"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 29-04, 09:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЁПТ, кто все эти люди?
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:14 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
покумекал, подумал и родился такой вопрос ко всем кто участвует в наших проектах, либо сочувствует им.

Вот скажите, братцы, чо вы ваще от реконструкции хотите? Ну нахуя она вам? Что прельщает, что интересует, что волнует?

К чему это все веду? Второй год проповедую специализацию комбатантов на арбалетчиков, артиллеристов, саперов, копейщиков и др. и движения-то особого не заметно (за исключением разве что нашего клуба).
Так вот собсна, делаю вывод - раз нет движения, результатов, реализации, значит все это никому неинтересно? А если это неинтересно - тогда что ВАМ интересно? нахуя вы все тут????? Кто все эти люди??

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:23 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
забыл сказать.. спрашиваю не для того чтоб попиздеть и поржать, а на полном серьезе

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:24 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
А разве дао именно в специализации комбатантов?

На мой взгляд если заниматься реконструкцией доспеха-костюма-быта на серьезном уровне - то индивидуальные заморочки ничем не хуже коллективного надрачивания.

И кстати, почему это нет движения и результатов?
Люди интересуются, толкают новые темы, новые проекты, делают новые вещи, избавляются от старых, копают инфу, ездят, прогрессируют.

Я вот большое удовольствие от этого получаю, и весь Эльбинг, несмотря на то что мы не задрочились на мегаспециализацию какого то рода войск. Просто у нас все взрослые дяди и великие индивидуалисты, что замечательно подходит под нашу реконструкцию горожан - один с копьем, второй с мечом, третий с алебардой, каждый сам себе и без унификации и стандартизации))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:41 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni

ну я собсна не спрашиваю какова хуя никто не интересуется моей проповедью, а спрашиваю чо интересует если моя тема не интересует

Цитата:
делают новые вещи, избавляются от старых, копают инфу, ездят, прогрессируют

это нормальное состояние для любого участника движухи, и даже для гоблинов. они толкают изорванное говно, покупают новое говно, ездят на гоблофесты и прогрессируют в сфере аннигиляции ближнего в бугуртах

Цитата:
Люди интересуются, толкают новые темы, новые проекты

ну принципиально нового я не заметил, все тоже самое старое, но в лучшем качестве пожалуй, не более того

Цитата:
каждый сам себе и без унификации и стандартизации

да понятное дело что каждый дрочит как хочет.. оно всё пиздата пока все скопом не собрались. А как в линеечку-коробочку выстроились - смех да и только. потому как кроме как коробка-на-коробку такая реконструкция больше никуда не годится.

Стрелков нет. ни одного. риканструктары Балтийского региона ептить....

Я уж молчу о том, что вроде бы в прогрессивном сообществе встречаются случаи использования в качестве комплекта банального набора неплохих ништяков, которые на выходе дают слегка разоружонного зольдата ГК среднего пошиба (пурпуен карла Блуа, шапель какая нить из прибалтики, перчатки откуда нить из Италии, метч из Франции, пояс из Англии, алебадра швейцарская и т.д. и т.п. а претензия, допустим, на поляка)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:44 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
ни в коем случае не выступаю против индивидуальности каждого участника. Просто понять хочу - если нет разницы между нами и средним клубом из ГК, то нахуя нам это ТТ? Если интересен бухыч, проростание, общение, блэкджек, вотка, шлюхи - нахуя Риттерштурмывердеры, если есть Изборск?

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:14 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
а спрашиваю чо интересует если моя тема не интересует


тимбилдинг, ливинг хистори и немножко подраццо))

Цитата:
это нормальное состояние для любого участника движухи, и даже для гоблинов. они толкают изорванное говно, покупают новое говно, ездят на гоблофесты и прогрессируют в сфере аннигиляции ближнего в бугуртах


ну как бы мы тоже не профессора и аспиранты по экспериментальной археологии чтобы ездить на мероприятия не отдыхать а коллоквиумы собирать. И денег за это никто не платит. Соответственно, самый главный мотиватор - хобби, отдых.

Цитата:
ну принципиально нового я не заметил, все тоже самое старое, но в лучшем качестве пожалуй, не более того


А мне пока не нужно ничего нового, я еще старое до конца не распробовал. Последний радикальный переход был 3 года назад из ОСХ и тринашного гобловства в 14 век и ЛХ. И нам еще не наскучило то что есть.

Цитата:
А как в линеечку-коробочку выстроились - смех да и только. потому как кроме как коробка-на-коробку такая реконструкция больше никуда не годится.


Цитата:
Стрелков нет. ни одного. риканструктары Балтийского региона ептить....


Мы проект ТТ не собирали как большой стрелковый отряд. Или как отряд павезников. Или как отряд горожан с копьями. И вообще я бы сказал что заебеццо, у людей слишком разносторонние интересы в движе чтобы их можно было бы всех запихнуть в узкие рамки какого то рода войск, а бабла не так много чтобы позволить себе два комплекта - один для себя, второй для тусы. Мне вот стрелки и шмаллерофилы не особо. Ну вот не горю я желанием стрелять, а потому делаю то что хочу и что исторично по моей теме. И никого силком к себе не тащу с криками что только это суперпупер) Jedem das seine, красота в разнообразии.

Цитата:
Я уж молчу о том, что вроде бы в прогрессивном сообществе встречаются случаи использования в качестве комплекта банального набора неплохих ништяков, которые на выходе дают слегка разоружонного зольдата ГК среднего пошиба (пурпуен карла Блуа, шапель какая нить из прибалтики, перчатки откуда нить из Италии, метч из Франции, пояс из Англии, алебадра швейцарская и т.д. и т.п. а претензия, допустим, на поляка)


перчатки, меч, пояс, шапель и стегач имеют в целом общеевропейское распространение и вид, разве только с разными конструктивными особенностями. А если еще анализировать источники, то слегка разоруженный солдат ГК недалек по виду от тех камраден которые шастали по Пруссии в 14 веке, особенно если посмотреть на росписи базилики св. Марии в Данциге - сплошь мразота европейского вида в шапелях, приталенных доспехах, песочных часах и тд.

Так что я так думаю клонирование идеальных прусских зольдатен в пикельхубах и с арбалетами - это всего лишь вариант, остальные - тоже имеют право быть, и более того - они полностью историчны))

Цитата:
Просто понять хочу - если нет разницы между нами и средним клубом из ГК, то нахуя нам это ТТ? Если интересен бухыч, проростание, общение, блэкджек, вотка, шлюхи - нахуя Риттерштурмывердеры, если есть Изборск?


бля...)) кто бы тут мне рассказывал про бухыч и вотку)))
То что мне интересно - я уже писал в начале, тимбилдинг, ливингхистаре и немножко подраццо в правильных доспехах по историчному концепту а не по правилам аесби-хуесби под спортивные кричалки.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 08:34 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
Цитата:
кто бы тут мне рассказывал про бухыч и вотку)))

Всяко в жизни бывает, полоса чорная-полоса белая.. главно штоп бошка на плечах оставалась.. и опять же мы с вами тут не полиция нравов в конце концов

в остальном - разбиваешь ты вдребезги мою светлую мячту о батальёнах((

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 08:44 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
в остальном - разбиваешь ты вдребезги мою светлую мячту о батальёнах((


Диман, арбалет стоит 400 баксов, а с ним ни в бугурт, ни в пусси-файт, собственно это чисто дорогая игруха для собственного надрачивания. Не каждый может себе позволить.
Плюс правильная павеза - это сотка минимум. Плюс 50 за правильную и красивую покраску.
Вот тебе цена комплекта арбалетчика (это с учетом что у него уже есть все остальное - шапель, стегач, кольчуга-бригандина, обвес, перчатки) - полтыщи уе. Причем за просто так поскольку:

а) Ни в бугурт ни в пуссифайт
б) Собственно даже ливингхистаре рассчитаного на интересную работу стрелков у нас в СНГ нет

Итого, набор для трехразового фотографирования в лесу.

Мое мнение - хочешь клевый реконс и отряды по родам войск? Продвигай тематические мероприятия. Чтобы концепт был - пальчики оближешь. И за который не ломит 500 баксов вынуть и положить.))

Цитата:
Всяко в жизни бывает, полоса чорная-полоса белая.. главно штоп бошка на плечах оставалась.. и опять же мы с вами тут не полиция нравов в конце концов


ясен пень не полиция нравов))
просто если ты про бухач написал, то это явно не про Эльбинг, сам понимаешь))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:03 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni

Цитата:
а) Ни в бугурт ни в пуссифайт
б) Собственно даже ливингхистаре рассчитаного на интересную работу стрелков у нас в СНГ нет

дык в чем проблема - давай придумаем?

Цитата:
просто если ты про бухач написал, то это явно не про Эльбинг, сам понимаешь))

дык я ни в одном из постов Эльбинг и не имел ввиду) и вообще никого конкретно не имел ввиду, т.к. цели обидеть кого-то или высмеять не преследую. Критикуется в данном случае собирательный образ участника ТТ

Цитата:
Мое мнение - хочешь клевый реконс и отряды по родам войск? Продвигай тематические мероприятия. Чтобы концепт был - пальчики оближешь. И за который не ломит 500 баксов вынуть и положить.))

это не за горами, но есть куча моментов, почему такая задумка именно сейчас не проканает.
Во-первых потому что 70% личного состава не знают либо не имеют особого стремления, чем-то заняться на мероприятии, а отсюда неумение нести караульную и патрульную службу, хозяйственные работы по лагерю (я имею ввиду не воды принести и дров наколоть, а именно работы по укреплению полевого лагеря, которые по мнению некоторых участников поскольку не приносят ощутимой пользы, постольку и нах не нужны - токо время впустую тратить). А если бы всем этим каждый участник владел и применял - то и не было бы свободного времени на мероприятиях как минимум.
Во-вторых, пиздатое оправдание - нас мало, поэтому даже если у троих комплект арбалетчиков за 500 евро, то это не изменит положения вещей, а посему и заморачиватцо нахуй нада.
В-третьих, и самое главное наверное - отсутствие понимания того к чему надо стремиться, в связи с этим отсутствие увлеченности.

А на самом деле достаточно просто понять, конечная наша точка, идеал, - это не сесть бухать в историчном лагере из историчной посуды, в историчном и историчное бухло! Конечная задача - это реконструкция повседневной жизни хоть солдата, хоть крестьянина, хоть горожанина, а они не бухали и не валялись с утра до вечера на солнышке, ничего не делая.

Так что я хочу сказать, что проблема не в бабле и не в хуевом организаторе, а в мозгах. Забыли, что мы обговаривали после ухода из МОТО? Никто никому ничего не должен! и не обязан организовывать досуг каждому участнику мероприятия. Звание "реконструктора" вроде какбы по смыслу подразумевает что человек занимается реконструкцией быта (а не только бытовых предметов), боевых действий (а не только предметов вооружения) и т.д.

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:16 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
дык в чем проблема - давай придумаем?


ну так думай, йопта) Спасение утопающих дело рук самих утопающих) Кто тут императар в России?)

Цитата:
Критикуется в данном случае собирательный образ участника ТТ


Бруна штоле:?))) Он у нас очень подходит на собирательный образ, такой душевный камрад но распиздос))

Цитата:
Во-первых потому что 70% личного состава не знают либо не имеют особого стремления, чем-то заняться на мероприятии, а отсюда неумение нести караульную и патрульную службу, хозяйственные работы по лагерю (я имею ввиду не воды принести и дров наколоть, а именно работы по укреплению полевого лагеря, которые по мнению некоторых участников поскольку не приносят ощутимой пользы, постольку и нах не нужны - токо время впустую тратить). А если бы всем этим каждый участник владел и применял - то и не было бы свободного времени на мероприятиях как минимум.


не знают и не умеют - значит не хотят. Значит работать не с кем, и все заканчивается чистой индивидуальщиной) А значит будущее ТТ как и планировалось ранее в творческом союзе индивидуальных личностей, а не в унифицированной мегатусе)

Цитата:
Во-вторых, пиздатое оправдание - нас мало, поэтому даже если у троих комплект арбалетчиков за 500 евро, то это не изменит положения вещей, а посему и заморачиватцо нахуй нада.


Ну просто все вместе мы нечасто собираемся, это факт.

Цитата:
В-третьих, и самое главное наверное - отсутствие понимания того к чему надо стремиться, в связи с этим отсутствие увлеченности.


Не знаю, у меня увлеченность есть, у тебя есть, еще у пары камрадов, а остальное мне допизды))

Цитата:
Так что я хочу сказать, что проблема не в бабле и не в хуевом организаторе, а в мозгах. Забыли, что мы обговаривали после ухода из МОТО? Никто никому ничего не должен! и не обязан организовывать досуг каждому участнику мероприятия. Звание "реконструктора" вроде какбы по смыслу подразумевает что человек занимается реконструкцией быта (а не только бытовых предметов), боевых действий (а не только предметов вооружения) и т.д.


у меня кстате никаких проблем нет, и я считаю что если честно - все хорошо и пиздато. Да, могло быть и еще круче, и чтобы гремел гром и ревел океан, и тысячи солдат ТТ маршировали по полям и лесам, и боялись враги и завидовали друзья, но... Мне и сейчас все заебись)) Главное что есть над чем работать и куда расти. Удовольствие ведь не в конечной цели, а в этапах ее достижения) вот так :razz:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:42 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni

Цитата:
чтобы гремел гром и ревел океан, и тысячи солдат ТТ маршировали по полям и лесам, и боялись враги и завидовали друзья

мечта ёпта)

Цитата:
Бруна штоле:?)))

бруна это отдельный разговор.. раскис зораза, из передовиков пропал)) но я и не про него тоже в общем-то)

Цитата:
будущее ТТ как и планировалось ранее в творческом союзе индивидуальных личностей, а не в унифицированной мегатусе

согласен, но вот унификации именно подхода к реконструкции в сообществе явно не хватает

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:49 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
мечта ёпта)


Я это все уже проходил в ОСХ. А сейчас в движе мне незачем кому то там доказывать что я нормальный пацан и разбираюсь в теме))

Цитата:
бруна это отдельный разговор.. раскис зораза, из передовиков пропал)) но я и не про него тоже в общем-то)


самое страшное зло для реконструкции 14 века это даже не гобулизм, а страйкбол)

Цитата:
согласен, но вот унификации именно подхода к реконструкции в сообществе явно не хватает


Если нужный подход будет хотя бы у одного командира на каждое отделение ТТ - наступит рай)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:58 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
Цитата:
Если нужный подход будет хотя бы у одного командира на каждое отделение ТТ - наступит рай)))

для инициализации чего собсна тема и заведена. Хотя бы командиров зацепить

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
улыбаемся и машем, улыбаемся и машем..
а чем мой,к примеру, подход, собствено не зацемляеться?

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:17 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
А какой у тебя подход, Костя?)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:30 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
Цитата:
А какой у тебя подход

дистивитильна. мой падход нопремер фсе знают, патаму шта я ору о нем на каждом шагу

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
Сам я лично, был бы и стрелком и копейщиком, что бы было уместнее на конкретно взятом мероприятии, но это когда кошерный комплект доделаю,не готов военный комплект -я голь перекатная и нихуя не военный . С моими ребятами примерно та же история. В основном всем похую, будет комплект стрелка раньше готов- будут стрелками, будет комплект копейщика- будут копейщики. Но это не именно в приказном порядке а в рекомендательном(в смысле стрелки). Я просто после общения с Угни, понял что для меня есть клуб, и чем он должен являться. Это же блять сообщество по интересам, а не армия- тут нельзя именно заставлять а надо просто советовать.
В общемто если всё свести к итогу: чёткое подразделение у нас возможно и будет, но очень долеко не факт. я никого не принуждаю но простой лук и стрелы настоятельно рекомендую своим иметь.
да и парнишка у нас есть- любитель подраться(помахать полутокой) щас собирает комплект по надгробию прица эдика, полюбас из общей кортины стрелков или копейщиков выбиваеться.
или может вы другой подход имели в виду?

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:55 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
не, нормально все))
высказался по теме))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:46 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
col7
Цитата:
Это же блять сообщество по интересам, а не армия- тут нельзя именно заставлять а надо просто советовать.

само собой никто никого не заставляет, и не армия тут. Просто когда дело дойдет до жесткосюжетных мероприятий по тематике ТО (а оно до них дойдет это к годалке не ходи) - тогда и начнутся проблемы. и Опять же отсутствием стрелков, артиллерии, саперов мы лишаем себя удовольствия подобные жестко сюжетные мероприятия проводить. Пока что на все что способно ТТ - организовать лагерную тусу, либо поход с достаточно серьезной степенью аутентичности, строяк и не более того. Но такие форматы со временем надоедят и что тогда?

Вот к примеру мой подход по пунктам:
1. Мы используем источники преимущественно прусского костюма и вооружения с учетом импортных тенденций
2. Мы максимально нажимаем на реконструкцию вооружения преобладающего на территории Пруссии согласно свидетельствам современников, изобразительным источникам, данным археологии
3. Исходя из данных о преобладающих на территории Пруссии "родов войск" мы занимаемся и будем заниматься реконструкцией облика воинов только этих "родов войск" (копейщики, арбалетчики, огнестрельщики ("фистулярии") и артиллеристов, сапёров)
4. Анализируя свидетельства современников о тактике войск ТО мы намерены внедрять эти знания на практике
5. Мы намерены овладеть в достаточной мере различными ремеслами, востребованными на войне и в быту (кузнечное дело, плотницкое дело и т.д.)
6. Мы намерены использовать на мероприятиях только аутентичные хозяйственные инструменты, тару, посуду и т.д.
7. Главный наш интерес в мероприятиях - реконструкция повседневной жизни прусского зольдата исследуемого периода от и до

...ну и со всеми вытекающими как говоритцо...

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:01 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
и Опять же отсутствием стрелков, артиллерии, саперов мы лишаем себя удовольствия подобные жестко сюжетные мероприятия проводить. Пока что на все что способно ТТ - организовать лагерную тусу, либо поход с достаточно серьезной степенью аутентичности, строяк и не более того.


ггг, а кто в СНГ может организовать тусу на 100 человек с участием стрелков, саперов и артиллерии, с жестким сюжетом, отбором и аутентичностью?

Цитата:
Но такие форматы со временем надоедят и что тогда?


не знаю как у вас, а у меня в этом сезоне запланировано стока вкусного, и все впихнуто в 4 месяца, глаза разбегаются)))

Цитата:
Вот к примеру мой подход по пунктам:


вай, как серьезно все)
ну а я просто интересуюсь ипохаю)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:05 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni

Цитата:
ггг, а кто в СНГ может организовать тусу на 100 человек с участием стрелков, саперов и артиллерии, с жестким сюжетом, отбором и аутентичностью?

вапще есть намерение сделать этот вопрос нериторическим. По край это планка, к которой нада подтягиваться

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:13 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
По край это планка, к которой нада подтягиваться


Диман, я лично давно не мечтаю о порабощении миров или чтобы стать самым умным и самым красивым, и чтобы все остальные жутко мне завидовали как Климу Жукову, а при встрече целовали в жопу_)))

Я просто увлекаюсь интересным делом, копаюсь себе потихонечку, читаю, собираю, работаю ручкаме, иголкой и ниткой, и время от времени сажусь в машинко со своими друзьями и родственниками и еду куда нибудь пошляццо в дурацком, слепить печь или построить шалаш, выпить текилко, пообщаться и отдохнуть, вот и все))

А ты словно звездный флот к вторжению готовишь, так все серьезно))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:17 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
а пачиму написано без утвердительной интонацыи??)) так и есть

а нащот
Цитата:
мечтаю о порабощении миров или чтобы стать самым умным и самым красивым, и чтобы все остальные жутко мне завидовали как Климу Жукову, а при встрече целовали в жопу_)))

меня сегодня уже сторидцать три раза поздравили, а заебло меня уже это все слушать и читать на 20-м поздравлении, так как ты думаешь какое у меня отношение к цитате?))

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:20 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
:mrgreen: :mrgreen:
Давай уже пора домой ехать, где торт и родственники)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:26 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
тиха, ещо полчаса до конца робочево дня)) а вместо торта будут суши-роллы и пивандрий)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB