"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 25-04, 13:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Косточки мне перетираете :o Я все вижу, цуки :lol:

Да, я много лавэ вкидываю в страйкбол, а еще купил фотик за 760 бачей :mrgreen:

Да, в моем бюджете на 2011 не предусмотрено статьи на новые исторические ништяки. На фесты конечно буду стараться выезжать.

По вопросу самоопределения - матчасть кагбе склоняет меня к сельскому сословию. Архаичная шмотка, соломенная шляпа, даже антуражный серп достал :wink: Ну и всяких горшочков-кувшинчиков в шкафу уже изрядно скопилось.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
Пройдусь по известным мне форматам.

Ну вот просто подраться я могу вволю на каком-нибудь турнире. Так что непосредственно боестолкновение и поведение отдельного бойца в бою меня не интересует.

Намного круче воспроизводить тактику, строевуху и прочее такое воинское. Но это ведь отдельно тренироваться нужно. Процесс превращения кучи быдлоганов в нормальный боевой отряд - тоже интересно.

Просто сходить в поход - тут уже от компании зависит. Но ведь в хорошей компании хоть чё делать интересно. Так что обычные походы, без какой-нибудь изюминки, мне тоже не интересны. То же самое с пирами. Хотя пожрать я больше люблю, чем по лесам-горам шляться. Но всё равно компания решает, никак не реконструкция.

Вооружённый поход против воображаемого противника - нахуй нужно. Никакой опасности нет, нечего очковать, значит никаких отличий от обычного похода (кроме орущих "начальников").

Вот вооружённый поход против не воображаемого противника намного более интересен. Это основная тема, в которой мне бы хотелось побыть в роли мэн-эт-армз.

Короче, для меня интересны эмоции. Иначе нахер ничо не нужно.
Интересно - что испытывал такой-то элемент средневекового общества, окажись он в такой достоверной ситуации.
Вот сегодня, в лесу, я испытывал неебический холод и желание пойти домой)). Вполне себе реалистично, хоть и не сильно приятно)).
А во всех боевых действиях я должен испытывать страх за собственную шкуру, за какую-нибудь там честь, за то что у меня дом спалят, или сломают то что я так долго строил.
Когда этого нет, это голимая игра, причём по эмоциональности вряд ли круче тупой ролёвки.
А я хочу не голимую игру, а качественную. А кем там быть, арбалетчиком, лучником, копейщиком, мечником - какая разница?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:43 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Bruno писал(а):
Да, я много лавэ вкидываю в страйкбол, а еще купил фотик за 760 бачей :mrgreen:



Угне ёпта, и ты после этого будешь говорить мне про нещасные 500 евро на арбалетчека??!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:47 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Fantazior
Цитата:
А кем там быть, арбалетчиком, лучником, копейщиком, мечником - какая разница?.

тут уже вопрос достоверности воспроизведения.. ну да ладно.. я тебя понял и услышал))

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:48 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Угне ёпта, и ты после этого будешь говорить мне про нещасные 500 евро на арбалетчека?


просто по моему кое кто охуел))
И вообще, быть охуительным фотографом сейчас видимо в моде у золотой молодежи, фотать девачек и хвастаться длиной объектива_)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
На мой взгляд, то, что принято называть грамотной реконструкцией - занятие исключительно коллективное. Правильно одеться и одоспешиться - это, конечно, круто, и это серьезная задача, но отличие ЛХ мероприятия от мультифеста в том и состоит, что мы не выдергиваем исторического персонажа из контекста, а, наоборот, как можно более органично его туда вписываем. Именно это мне и интересно.
Fantazior писал(а):
что испытывал такой-то элемент средневекового общества, окажись он в такой достоверной ситуации.
. Необязательно боевой - любой.

Но беда в том, что такая задача, по крайней мере пока - слишком глобальна. Это касается и разделения войск. Дим, я тебя прекрасно понимаю, и думаю, что многие хотят того же, чего и ты. Вся соль в разделении по родам войск - в их слаженном взаимодействии, совместном выполнении тактических задач. А для таких целей нужна дисциплина. Дисциплина, присущая отряду, как боевой единице. Где есть командир, и есть лошок, которого постоянно гоняют за водой и дровами. Но у нас
col7 писал(а):
же блять сообщество по интересам, а не армия
. И заставить что-то делать ты никого не можешь. И тогда получается, что мы пытаемся реконструировать армейское подразделение без главной его отличительной особенности - слаженности, базирующейся не только на индивидуальном боевом опыте, но и на "вертикали власти". Если пытаться Покомандовать то все согласны, то вот где ты найдешь достаточно людей, которые будут "лошками"? Разве что вербовать народ из "других ролевых игр" :lol: Для того, чтобы добровольно взять на себя такую роль, нужна нехилая мотивация, базирующаяся на фанатичной тяге к лазурности.

Мне кажется, не стоит распылять усилия, и бить по всем фронтам сразу. А бить нужно целенаправленно, и со всей дури)) И к идеалу нужно идти последовательно и небольшими шагами. Т.е. разделить весь быт боевой единицы на компоненты, и последовательно прорабатывать каждую на своем мероприятии. Одно - войска на марше (и тут, собственно не важно, кто с арбалетом, а кто с алебардой), другое - во временном или более-менее постоянном лагере, и несколько - боевые действия (тут и начинается, собственно разделение по родам войск). И для начала отдельно нарабатывать навык работы в группе СВОЕГО же рода войск, без взаимодействия. Т.е, по большому счету, если стоит цель осуществить взаимодействие родов войск, то первый шаг - до поры до времени отказаться от целостного концепта, и прорабатывать технические вопросы.
И то же самое и с небоевым бытом.

Другой вопрос, что опять же, для всего этого нужен довольно постоянный состав, и достаточная численность участников, потому как взаимодействовать 2ум копейщикам с 3мя арбалетчиками - не резон. Плюс еще один момент -
Fantazior писал(а):
Вооружённый поход против воображаемого противника - нахуй нужно
.
А в итоге - результат на выходе, конечно очень интересен, но вот стоит ли прямо сейчас в него в него вбухивать уйму усилий - вопрос.

Много букв, а в осадке - я, на данный момент, за быт + немасштабные боевые действия(с участием противодействующей стороны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Где вы тут золотую молодеш нашли :o
Просто надо исходить из целесообразности покупок.
Допустим со страйкбольными приблудами могу ездить на игры каждое воскресенье, благо большинство полигонов в доступности 10-20 минут езды на машине.

Фотик чисто для души, ну и девочек фоткать конечно.

А вот тем же арбалетом воспользоваться можно от силы 2-3 раза в год. В остальном он будет лишь дорогим украшением интерьера.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:24 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Допустим со страйкбольными приблудами могу ездить на игры каждое воскресенье, благо большинство полигонов в доступности 10-20 минут езды на машине.


женится тебе барин нада :wink:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 06:12 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Антон
Цитата:
Мне кажется, не стоит распылять усилия, и бить по всем фронтам сразу. А бить нужно целенаправленно, и со всей дури)) И к идеалу нужно идти последовательно и небольшими шагами. Т.е. разделить весь быт боевой единицы на компоненты, и последовательно прорабатывать каждую на своем мероприятии. Одно - войска на марше (и тут, собственно не важно, кто с арбалетом, а кто с алебардой), другое - во временном или более-менее постоянном лагере, и несколько - боевые действия (тут и начинается, собственно разделение по родам войск). И для начала отдельно нарабатывать навык работы в группе СВОЕГО же рода войск, без взаимодействия. Т.е, по большому счету, если стоит цель осуществить взаимодействие родов войск, то первый шаг - до поры до времени отказаться от целостного концепта, и прорабатывать технические вопросы.
И то же самое и с небоевым бытом.

ты сейчас четко и очень точно расписал причины закрытия проекта Риттерсвердер и перехода на формат семинаров. Согласен полностью.

Но опять же главный посыл темы - старая планка схавана, нужна новая! Какой она должна быть по вашему?

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 20:58
Сообщения: 211
Кто о чем, а мальчишки о войнушке)))
На самом деле весь ваш разговор напоминает переливание из пустого в порожнее, ну или тему о том что делают девушки на фестах и вообще в реконструкции.

Я не беру в расчет уж совсем утупков от реконструкции, но ведь раз уж занимаешься лх, то значит тебе куда интересней не просто пивандрия навялить с мужиками в колготках)))
Просто Дим, у тебя позиция ограниченная какая-то кажется (уж сорри, если что), из серии "Как не арбалетчики? А что тогда еще делать?" А есть ведь куча вариантов, я тебе где-то об этом уже писала. Имхо - вы зациклились на войнушке, а кроме нее куча всякого мирного и интересного, которое так же лх.

Я вон вообще мечтаю отгрохать лх деревню))) Для меня лично быт куда большее погружение вызывает. нежели войнушка)

_________________
Блог об исторической реконструкции
medievalblog.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:18 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Katerina
моя позиция проста - у нас клуб ориентирован на войну и все что с ней связано, потому и отстаиваю я именно эту направленность)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 13:33 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
ты сейчас четко и очень точно расписал причины закрытия проекта Риттерсвердер и перехода на формат семинаров. Согласен полностью.

Но опять же главный посыл темы - старая планка схавана, нужна новая! Какой она должна быть по вашему?


Ну ты пиши конкретнее что формат не особо подходит, а не планка схавана. По планке - всегда есть что улучшить, вон Альянс Ивангород 5 лет проводит и ничо, никому не надоедает.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 13:53 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
ну ты Альянс зря притянул. от того альянса что 5 лет назад начинал ПК остались рожки да ножки. Читал же ЖЖ Ленгу?)) эмоции если убрать - то история вполне читается

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 14:00 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Тем не менее, преемственность вполне себе ощущается. От состава Риттерштурма 2008 тоже нихера почти не осталось, но формат ништяк, работать можно и нужно дальше.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
Антон писал(а):
А для таких целей нужна дисциплина. Дисциплина, присущая отряду, как боевой единице. Где есть командир, и есть лошок, которого постоянно гоняют за водой и дровами. Но у нас
col7 писал(а):
же блять сообщество по интересам, а не армия
. И заставить что-то делать ты никого не можешь. И тогда получается, что мы пытаемся реконструировать армейское подразделение без главной его отличительной особенности - слаженности, базирующейся не только на индивидуальном боевом опыте, но и на "вертикали власти". Если пытаться Покомандовать то все согласны, то вот где ты найдешь достаточно людей, которые будут "лошками"? Разве что вербовать народ из "других ролевых игр" :lol: Для того, чтобы добровольно взять на себя такую роль, нужна нехилая мотивация, базирующаяся на фанатичной тяге к лазурности.


Спасибо, но я, (пусть в тоталитарных клубах не состоял, но года 3 назад думал примерно также(Угни не даст соврать:) )) не за што в мыслях даже, не вернусь к такой"вертикали власти"..
у нас не 100500 человек чтобы такое городить. когда у тебя 3-5 надёжных и проверенных друзей, как то не хочется кого-либо лошить, и кем либо командовать. У всех и так находиться та самая нехуёвая мотивация, включая меня.
Нельзя переносить реконструируемые элементы командования на реальную жизнь. Реконструируя какой либо отряд нельзя, вылезя из одежды, не вылезти из образа. А то можно было бы и по всей стране включить модное средневековое радио"Воруй@Убивай".

у меня ситуация сложилась так: мне остопиздило корчить из себя прапорщика-горлопана, моими ребятами не надо командовать такимим методами, разговоров и просьб вполне хватает. и никто не страдает не синдромом мега-руководителя, ни синдромом жертвы. И в общем то от "тренировочной муштры" удовольствия я не получаю, ну не нравяться мне игры в доминирование. А вот во время самих боевых действий, от командира много чего и зависит, тут я не кривя душой без вопросов подчинюсь. Потому что я вполне понимаю что в бою найдётся 100500 человек кто захочет командовать, но всего только пара достойных. и адекватно понимая ситуацию- я среди достойных не окажусь, а следовательно и в желающие лезть не буду.

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Да я вовсе не за создание вертикали власти и не за то, чтоб кого то лошить. Я за дружеское и конструктивное общение на равных, но вне фестиваля. Когда все вылезли из одежды. Но когда мы реконструируем боевую единицу - тут без дисциплины не обойтись.
col7 писал(а):
А вот во время самих боевых действий, от командира много чего и зависит, тут я не кривя душой без вопросов подчинюсь.
Про это я и говорю. Искусственно навязывать кому то свой свой авторитет и заставлять выполнять приказы - дохлый номер. Нужно чтобы каждый участник мероприятия, посвященного войне, просто осознавал свою роль в действе, вне зависимости от того роль это лошка или командира, добровольно ее принимал, и действовал адекватно. Вот тогда все будет заебис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:29 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Но когда мы реконструируем боевую единицу - тут без дисциплины не обойтись.


Предположим я беру тусу Эльбинга, боевая единица которую мы реконструируем называется гауптманн Андреас из Эльбинга и его люди из цехового братства - брат Юрген Рассенберг, его кум Александр Сен-Бриак, мастер Альбрехт из Мюнхена, подмастерье Ян из Литвы и вольный горожанин Владимир из Берестья.
Вооружение - капалины, стеганые доспехи, кольчуги, бригантины, мечи, копья.

Так вот, эта боевая единица не требует мегакомандования, муштры или неких сложных тактических действий, вы уж поверьте)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:31 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Имхо от темы чутка отдалились... термины юзаете которые сами по себе обидны... "лошки", "командиры", "прапорщики-горлопаны" и т.д.

По моему ничо плохого нету в том, чтобы, работая строем, выполнить команды выбранного капитана особенно если он твой камрад. Я например с удовольствием выполнял команды будучи рядовым пихатинсом на разных мероприятиях, вапще не вижу в этом проблемы.

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:34 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
это для пятерых не требует. а вот когда коробочку в 20 человек построишь - без команд не обойтись

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:36 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
По моему ничо плохого нету в том, чтобы, работая строем, выполнить команды выбранного капитана особенно если он твой камрад. Я например с удовольствием выполнял команды будучи рядовым пихатинсом на разных мероприятиях, вапще не вижу в этом проблемы.


с трудом представляю себе работу строя в 5-8 человек))
во времена ОСХ у меня под ружьем было 25 вооруженных человек на бугуртах, там да, нужна была тактика, командование.
а в нашем случае - это все фигня. :wink:

Цитата:
а вот когда коробочку в 20 человек построишь - без команд не обойтись


Диман, где ты ее построишь?)) Ты же на Изборск не ездишь и бугурты не любишь)) Где найти такой фест где ТТ может построить 20-30 человек в коробочку против такого же аутентичного противника?

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:09
Сообщения: 86
Мне нравится делать всякие вещи из средневековья а потом их использовать, собирать удобный комплект, бытавухи и железа. Быть в среде средневековья. На мой взгляд люди разные и чтобы привлечь массы к посещению мероприятий приходиться смешивать разные направления, например очень удачно сочетаются манёвры и пиры, бухать и драцца любит очень много людей. Вариантов много, важна мотивация людей, все ленивы, но всё же что то заставляет шить, стучать железо, собираться и ехать. Еще тут можно четко определить уровень и количество вещей, многие развиваются до определенного уровня потому что им этого хватает чтобы удовлетворить их потребности.

Мне кажется важным сказать что больше всего меня расстраивает на выездах. В большей степени то что не успели сделать или делали очень быстро, что то не получилось может и расстроит но не так если не попробую.

у меня счас таже беда с девченкой...
Изображение

_________________
Louie fon Fellin
Чем сильнее враг тем интерестней...

я лично свой статус блюл, блюду и блясть буду (c)
Юрген Клинсманн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Ugni писал(а):
эта боевая единица не требует мегакомандования, муштры или неких сложных тактических действий

Я согласен, конечно, но мы ведь обсуждаем, как сказал Клинсманн, "планку", к которой нужно стремиться. И индивидуальные цели и задачи. Для меня главный посыл заключается в том, что я не хочу ничего придумывать, Fantazior правильно говорит. Мы же не ролевики на поляне, все должно быть "по-настоящему". В разумных пределах, конечно же, заигрываться тоже не стоит. На этом базируется задача("планка-минимум", которую Клинсманн уже схавал) - реалистичность в плане ништяков; и цель - реалистичность в плане внедрения персонажа в достоверное окружение и моделирование, так скажем, взаимодействия с этим самым окружением. А это ведь не только елки и сугробы, это, в первую очередь, люди. Т.е, перефразируя, планка - достоверное моделирование средневекового общества, и взаимодействия своего персонажа с этим обществом. Может и звучит несколько утопично, но на то ведь она и цель)).
Не нужно быть социологом, чтобы знать, что в обществе никогда не бывает все просто. И нужно быть готовым к тому, что реконструируемый персонаж может занимать в нем не только командные роли. В этом ничего унизительного нет, это только на пользу делу идет. Про это я и пишу. Просто не хочется быть неправильно понятым))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:42 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Оно все понятно))
Просто для клубов где не больше 10 человек и отсутствуют рыцоре и падаваны как класс - это все не особо нужно и не особо применимо. А что касается бытовых моментов - то в любой группе всегда есть лидер который вне зависимость от игровых регалий и за дровами посылает и скомандовать в бою может.
У кого то есть проблемы с этим?
У нас например нет))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 05:52
Сообщения: 115
Откуда: Barbara Kompanie
Йопт, так давайте путем голосования выберем ампиратора рыцарем. Пусть пафосно стоит под флагом на холме и посылает нас за дровами.

_________________
Ad augusta per angusta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:01 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
ALEX&R
йа протиф, меня лично с этой темы не втыкает, хотя тема прикольная если б была в ТТ в нормальном виде

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB