"Terra Teutonica 1360-1425"
https://terra-teutonica.ru/

Какгбэ влиться?
https://terra-teutonica.ru/topic684.html
Страница 1 из 1

Автор:  Mox [ 25-11, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Какгбэ влиться?

Добрый день, я из Москвы, точнее из области, хотелось бы заняться, но так что бы удачно мол :grin: , опыт рекнострукции есть, отмаялся в 12 году, сейчас занимаюсь вв2.

Автор:  Юрген Клинсманн [ 25-11, 15:50 ]
Заголовок сообщения: 

Mox
какой город в московской области у вас?
Предпочтения?
Когда-либо занимались реконструкцией по 14 веку в Европе?

Автор:  Mox [ 25-11, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Славный город Одинцово, увы, к 14 веку ни каким боком я не относился. Хочется вступить в грамотный клуб, т.к. понимаю и в 14 веке плюша хватает?

Автор:  Юрген Клинсманн [ 25-11, 16:19 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
понимаю и в 14 веке плюша хватает

немножко непонятно слово "плюш" :smile:

Вкратце по России:
У нас есть ребята которые территориально находятся в Москве. Так называемая Наемная рота города Копенгаген. За нимаются реконструкцией датского наемного отряда на службе Тевтонскому Ордену - копья, алебарды, в планах подготовить саперную команду

В Рязани находится также клуб, занимающийся реконструкцией отряда прусских струтеров на службе ТО - полевая разведка, легкая пехота, стрелки из огнестрела, арбалетов, луков, копейщики

В Нижнем Новгороде клуб Риттер - артиллерийский расчет, тяжелая пехота городского ополчения города Кельна

В Беларуси (г.Брест) - клуб "Эльбинг" - городское ополчение города Эльбинг. Тяжелая пехота

Чтото заинтересовало?

Можем рассказать подробнее о наших проектах на будущий год

Автор:  Mox [ 25-11, 16:33 ]
Заголовок сообщения: 

Плюш, это из чего великие рейконструкторы шьют себе мундиры, даже не мундиры, костюмы ))) :wink: Тенденция пошла как не странно с запада. Любят там очкастые и престарелые гренадеры в кроссовках этот матерьял.

Конечно же удобнее и правильнее выбрать клуб в Москве, т.б. я пологаю, что у клубов из других городов нет у нас отделений. А что скжите про Бургунскую роту, он не входит в ваш альянс. А вообще датские саперы это очень интересно!

Автор:  Юрген Клинсманн [ 25-11, 16:42 ]
Заголовок сообщения: 

кхм, если я правильно понимаю конечно........
плюш мы в своих костюмах не используем. Наши ткани - сукно, шерсть, лен

Что до нашего "альянса", так это немножко неверный термин. Мы занимаемся реализацией общего проекта живой истории, который схематично назвали "Терра Тевтоника 1360-1425". о проекте Терра Тевтоника и о конкретных мероприятиях на 2009 год можно подробнее почитать тут: http://derrittersturm.ucoz.ru/

Об одном из мероприятий на 2010 год можно почитать тут http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/19-123-1 и тут: http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/19-125-1

Что касается Бургундской Роты, то во-первых надо бы знать периодику реконструкции этого клуба (регион-то понятен) и уже от этого плясать :smile:

Автор:  Bruno [ 25-11, 16:42 ]
Заголовок сообщения: 

Плюш (нем. Plüsch) — ткань с длинным (до 8 мм) ворсом на лицевой стороне. Ворс бывает шелковый, шерстяной или хлопчатобумажный, но само полотно всегда сделано из хлопчатобумажной ткани. Используется для декоративных целей, шитья женских платьев, обивки мебели. Из него делается плюшевый мишка — популярная детская игрушка :neutral:
ооо, рота Плюшевого медведа!
:mrgreen:

Может у нас просто разная терминология, но мы шьемся из сукна. И наполеонисты, на сколько я знаю, тоже.

Автор:  Юрген Клинсманн [ 25-11, 16:47 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
т.б. я пологаю, что у клубов из других городов нет у нас отделений.


Это не проблема в нашем случае поскольку у нас (Рязань) с Наемной ротой Копенгагена (Москва) практически единое экономическое пространство :smile: Тесные дружеские отношения и взаимовыручка - вот то что нас объединяет :smile:

Автор:  Mox [ 25-11, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

Парни, тему плюша я думаю надо закрывать :grin: , просто есть клубы хоршие, а есть плюшевые, это увы участь реконструкции, такие клубы есть на все эпохи, вот поэтому я и прошу помощи, что бы не попасть в один из таких.
Про Бургундскую роту я нашел на этом форуме "Альянс клубов живой истории". http://www.truehistory.ru/c_burgundy.htm
Просто я бы хотел вступить в уже сформировавшися клуб, а не делать что то одному, а потом болтаца как кака в проруби :wink: Благодаря 12 году умею шить "на руках", ну и с кожей работать.

Автор:  Ugni [ 25-11, 17:36 ]
Заголовок сообщения: 

Клубы альянса - это жестко вторая половина 15 века, поэтому выбор должен начинаться с века. Ну и как бы приоритеты в реконструкции - бугурты, живая история, академическая реконструкция, коммуникативность и коллектив, все это подбирается индивидуально.
У нас вот своя специфика, свой фан, у кого то свои заморочки)

А если лично мне -то вот в Москве и регионе моб Ревеля нравится, креативный коллектив, командный дух, девчонки самые красивые в реконструкции))

Или например тевтонские слоны Данциг - отличные душевные парни))
Короче тут каждый сам для себя выбирает)

Автор:  Юрген Клинсманн [ 25-11, 17:58 ]
Заголовок сообщения: 

Mox
так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с) :smile:

А если серьезно, то у моего клуба имеется опыт дистанционной работы как с одиночками так и с группами товарищей. Отделения клуба и отдельные представители у нас в нескольких городах (Саратов, Чебоксары, Оренбург), невидимые нити и рука помощи товарища Клизмана тянется сквозь пространство и время!))))))

Автор:  Bruno [ 25-11, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

Наша тема - государство Тевтонского ордена (Пруссия, Ливония) и все что так или иначе с этим пересекается.

Автор:  Юрген Клинсманн [ 26-11, 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

Mox
ну таки чтото надумали? :wink:

Автор:  Mox [ 26-11, 13:15 ]
Заголовок сообщения: 

Юрген Ну а допустим ежель я вот собрался к вам в клуп, какие мои действия и какие перспективы? И тчото не слышно парней из Москвы? Кстати соврал, есть у меня знакомцы из 14, в Питере пару ребят из Эрфурта (кажеца так) знаю.
Ugni Данцинг и Ревель, я так понял из сети дико брутальные чуваки, ходят на тренировки, тягают жолезо, а не наемники-горожане. Или я не правильно понял?

Автор:  Юрген Клинсманн [ 26-11, 13:19 ]
Заголовок сообщения: 

У нас несколько иное разделение
Данциг, Ревель Эрфурт ориентированы на вонзалово в железе
мы ориентированы на живую историю

Автор:  Mox [ 26-11, 13:29 ]
Заголовок сообщения: 

Юрген Клинсманн писал(а):
мы ориентированы на живую историю


Вот-вот! Т.е. 50/50 как раз то что нужно.

Автор:  Юрген Клинсманн [ 26-11, 14:33 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
.е. 50/50 как раз то что нужно.

если честно не догнал

Смысл вот в чем... м ы с товарищами сейчас пытаемся создать маленькую модель средневековой армии, представленную несколькими "родами" войск - артиллерия, пехота, стрелки дабы интереснейшим обьразом отметить в следующем году 600летие одного из эпизодов в истории Тевтонского ордена

Если вас заинтересовало наше направление, то можете напрямую обращаться ко мне ввиду не такой большой удаленности ( ну прямо скажем что я Импер.... стоп... :mrgreen: :mrgreen: координатор нашего проекта по России)

Цитата:
ежель я вот собрался к вам в клуп, какие мои действия и какие перспективы

Наш клуб предлагает три направления для реконструкции:
1. Реконструкция копейщика струтерского отряда на службе ТО
2. Реконструкция стрелка из арбалета, ручницы, лука
3. Альтернативное направление которое начинаем осваивать - реконструкция по ВКЛ ) гродненскаягородская милиция - тема обсуждается

Ваши действия - пошиться, обзавестись вооружением, бытовухой
Перспективы? красивый, исторически верный, занимательный отдых))

Автор:  Mox [ 26-11, 14:49 ]
Заголовок сообщения: 

Юрген Клинсманн писал(а):
то можете напрямую обращаться ко мне


Хоршо! :wink: , сча в личку стукну

Автор:  Юрген Клинсманн [ 26-11, 14:58 ]
Заголовок сообщения: 

лучше в аську 434122688

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/