"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 19-04, 04:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 21:43
Сообщения: 8
Пардон, что значит "маловато" для допуска?
Маловато интересоваться и заниматься реконструкцией?
Маловато быть лично на Грюнвальде 2010, 2011? Маловато быть в Мальборгском замке, в Калининград ездить? Маловато быть на фестивалях реконструкции в Мире, Полоцке, Мстиславле, Минске и т.д ... А чего тогда достаточно? Поясните критерии допуска четче, пожалуйста.

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 07:20 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Поясните критерии допуска четче, пожалуйста.


членство в ТТ)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 05:56 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
vitus
для того чтоб дать вам допуск, мне хотелось бы хоть раз вас увидеть. Для того чтобы иметь хотя бы личные гарантии от вас о неразглашении некоторой сверхконфиденциальной информации, выложенной в библиотеке. Какие гарантии сейчас можете дать вы?

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 05:52
Сообщения: 115
Откуда: Barbara Kompanie
Юрген Клинсманн писал(а):
Какие гарантии сейчас можете дать вы?


мамой клянусь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Ad augusta per angusta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:25 
О, я тож был на Грюндике... И ищо хренова толпа народа... Дайте допуск... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:47 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
А я бы дал тебе допуск)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:32 
Чё, правда? Было б здорово...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:40 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Лови.
под мою ответственность)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 05:58 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
я не против) помню о соломенной шляпе) Спасибо Семен)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 07:26 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
vitus писал(а):
Пардон, что значит "маловато" для допуска?
Маловато интересоваться и заниматься реконструкцией?
Маловато быть лично на Грюнвальде 2010, 2011? Маловато быть в Мальборгском замке, в Калининград ездить? Маловато быть на фестивалях реконструкции в Мире, Полоцке, Мстиславле, Минске и т.д ... А чего тогда достаточно? Поясните критерии допуска четче, пожалуйста.


Какая экспрессия!
Я бы тоже померялся, да у меня первая ходка на Альтинг 2001, влом все последующее перечислять...
:mrgreen:

А если на серьезке, комрад, тут есть определенные заположняки - тебя не знают лично, не кому предъявить если произойдет утечка.
Приежжай на Риттер, познакомимся!

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 21:43
Сообщения: 8
Увидеть меня лично - буду на Белом Замке завтра.
Гарантии - мое слово.
Господь свидетель.
Человек я серьезный.
А "предъявляют" пусть уркаганы друг другу:).
Тевтонец - это понятие наполнено достоинством и честью, благородством и милосердием.
Брату Тевтону, негоже опускаться до языка крестьян и лесных разбойников...:)))

Риттер - огромным с удовольствием приехал бы, но... Мой бытовой инвентарь не укомплектован для условий вашего мероприятия...

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 05:58 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
А "предъявляют" пусть уркаганы друг другу:).
Тевтонец - это понятие наполнено достоинством и честью, благородством и милосердием.
Брату Тевтону, негоже опускаться до языка крестьян и лесных разбойников...:)))

ужас

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 09:45
Сообщения: 310
Откуда: ТО Брест
ну все... сразу видно серьезный человек.... :mrgreen:

_________________
Ничего не боятся только дураки, нормальные парни всегда на измене...

...мешки ворочаю.....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Ну если на то пошло, то мы скорее "уркаганы, крестьяне и лесные разбойники", чем "наполненные достоинством и честью, благородством и милосердием" :wink:

И на фестивали, проводимые в Доме культуры театралов не ездим.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:23 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Что жы ты, рыцарь, сдал назад
Не по масти я тебе
Брось трепаться о судьбе
Ты смотри в мои глаза
Ведь с тобой мой тевтонок,
Я попутала рамсы
Завязала узелок
Как тугие две косы!

лайлайлай!
:mrgreen:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 09:45
Сообщения: 310
Откуда: ТО Брест
а вывод из всего сказанного, что пока доверия к вам нету, допуска в библиотеку тоже не будет

_________________
Ничего не боятся только дураки, нормальные парни всегда на измене...

...мешки ворочаю.....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:21 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
чо накинулись на человека? видите человек адухатварён идеей? пусть себе... :smile:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:31 
vitus писал(а):
Брату Тевтону, негоже опускаться до языка крестьян и лесных разбойников...:)))

Тема перерастает в перлы... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/01/Баллада_о_доблестном_рыцаре_Айвенго_(обложка_ДВД).jpg[/img]

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:11 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Изображение

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 21:43
Сообщения: 8
Господа, мне реально СТЫДНО, что ПО-НЕЗНАНИЮ я поехал на Белый замок!!!

Жаль, что комент на счет этого мероприятия не успел прочитать и неосторожно не спросил ни у кого совета, а поверил организаторам:(
ТАКОГО я реально не мог даже представить. В инете все выглядело чинно-благородно, но... Не буду утомлять Вас подробностями, но... Я был в полном АХЕ и не поленился в 2.00 ночи, в первый же день пребывания, уехать из того места с явным намерением более никогда там не быть!!! Думаю, знающие люди понимают о чем я...

По части моего выпада о языке и манере изложения своих мыслей - объясните мне, пожалуйста, что плохого в том, если человек предпочитает изъясняться литературным языком? Давайте не делать смысловых перевертышей. Смайлик ":)" придавал высказыванию иронический характер, а не пафосное наполнение.
Тем не менее, если быть последовательным, то ваши же высказывания о необходимости взаимного уважения и коректности в общении вполне увязываются с определенными навыками изложения мыслей письменно в т.ч., наверное, и в воздержании от использования ненормативной лексики в адрес друг друга ...:) Хотя, "для связки слов" и придания эмоциональной окраски, экспрессивоности определенным высказываниям и мыслям, наверное, уместно использоватьопределенные "смачные фразы"...

По части Одухотворенности идеей: не вижу ничего плохого в том, если для человека крест, надетый пусть даже в "потешных" или реконструкторских целях имеет значение именно КРЕСТА и человек наполняет свое хобби несколько большим смыслом для себя лично... Католик, интересующийся историей средних веков и рыцарско-духовных орденов и реально пытающийся верить в Бога по мере своих сил и в силу своего понимания вполне имеет, как мне кажется, испытывать некий определенный трепет и определенную внутреннюю "одухотворенность" идеей...
Нет греха в том, чтобы помнить и уважать то, РАДИ ЧЕГО и ДЛЯ ЧЕГО создавался ТО и чем он занимался! (заранее давайте только отметем стереотипы о ТО как о т.н. варварской организации которая "огнем и мечем"... и все такое... - К счастью сейчас достаточно многие стереотипы т.н официальной историографии развенчаны... Есть масса аргументов и реально серьезных исследований о ТО, чтобы смотреть на него сквозь узкие шоры "кратких пособий", жизнь гораздо богаче...)

Вопрос ДОВЕРИЯ ко мне, пардон, - Ваш вопрос и Ваше же решение.
Как и выводы - они ВАШИ ВЫВОДЫ. Вы поступаете как должны поступить... Каждый несет ответственность за свои поступки и решения - для того Господь и наделил нас свободой воли! :)

Для себя я эту тему закрыл:) Каждый из нас жил и прекрасно проживет далее. Status quo вполне приемлем

Вполне возможно, что мое участие в ТТ покажется кому-то неуместным и это тоже его решение и его право... Я человек новый, никому неизвестный и совершенно посторонний за которого ни плохого ни хорошего скзать некому... И что Вам от меня ожидать?
Мой опыт показывает, - чем больше человек говорить "за порядочность", - тем осторожнее надо с ним быть. Тем паче, что в мои намерения входила реконструкция брата-священника... А на фестах нужнее братья-рыцари в бугурты...

Пардон, Господа Сэры:), если утомил чтением моего послания, но, хотелось бы прояснить и/или разъяснить свою позицию по некоторым вопросам и, заранее оговорюсь, что не ставил и не ставлю целей обидеть или ввести в состояние агрессивной недоброжелательности в свой адрес - на эти цели не достойно тратить время.

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07, 21:43
Сообщения: 8
Как бы то ни было - мы, очень на то надеюсь, увидим друг друга, обязательно увидим, при личной встрече! :)
И я постараюсь быть реально ПОЛЕЗНЫМ для вашей тесной компании:)
Специфика любого хорошего старого клуба - настороженность к новым людям, а новичку в новый коллектив всегда трудновато вбиться, надо найти свое место:)))

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
vitus
Общественность жаждет фотографий Вашего комплекта!

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 15:55 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
По части Одухотворенности идеей: не вижу ничего плохого в том, если для человека крест, надетый пусть даже в "потешных" или реконструкторских целях имеет значение именно КРЕСТА и человек наполняет свое хобби несколько большим смыслом для себя лично... Католик, интересующийся историей средних веков и рыцарско-духовных орденов и реально пытающийся верить в Бога по мере своих сил и в силу своего понимания вполне имеет, как мне кажется, испытывать некий определенный трепет и определенную внутреннюю "одухотворенность" идеей...
Нет греха в том, чтобы помнить и уважать то, РАДИ ЧЕГО и ДЛЯ ЧЕГО создавался ТО и чем он занимался! (заранее давайте только отметем стереотипы о ТО как о т.н. варварской организации которая "огнем и мечем"... и все такое... - К счастью сейчас достаточно многие стереотипы т.н официальной историографии развенчаны... Есть масса аргументов и реально серьезных исследований о ТО, чтобы смотреть на него сквозь узкие шоры "кратких пособий", жизнь гораздо богаче...)


Мы ни религиозной ни какой бы то ни было пропагандой не занимаемся, у нас полная свобода совести, атеисты, похуисты, сатанисты - нам все равно. В нашем хобби нас интересует сугубо материальная сторона - реконструкция доспеха, костюма, быта, боевых действий с минимальным отображением социальных отношений и духа. Поэтому уж не обижайтесь на подстебывания на эту тему, это у нас давнее по отношению к просветленным и познавшим дао личностям)

Цитата:
Вопрос ДОВЕРИЯ ко мне, пардон, - Ваш вопрос и Ваше же решение.
Как и выводы - они ВАШИ ВЫВОДЫ. Вы поступаете как должны поступить... Каждый несет ответственность за свои поступки и решения - для того Господь и наделил нас свободой воли!


Вопрос доверия зависит исключительно от вашей коммуникабельности и желания найти общие точки соприкосновения с нашей деятельностью. Строго говоря личностный отбор в тусу здесь прошли многие, не только к вам такое отношение в самом начале)

Цитата:
Вполне возможно, что мое участие в ТТ покажется кому-то неуместным и это тоже его решение и его право... Я человек новый, никому неизвестный и совершенно посторонний за которого ни плохого ни хорошего скзать некому... И что Вам от меня ожидать?
Мой опыт показывает, - чем больше человек говорить "за порядочность", - тем осторожнее надо с ним быть. Тем паче, что в мои намерения входила реконструкция брата-священника... А на фестах нужнее братья-рыцари в бугурты...


Если вы серьезно за реконструкцию, то велкам))

Цитата:
Как бы то ни было - мы, очень на то надеюсь, увидим друг друга, обязательно увидим, при личной встрече!
И я постараюсь быть реально ПОЛЕЗНЫМ для вашей тесной компании:)
Специфика любого хорошего старого клуба - настороженность к новым людям, а новичку в новый коллектив всегда трудновато вбиться, надо найти свое место:)))


Хорошо что вы все правильно понимаете и как взрослый человек решили не обижаться по глупому на нашу реакцию) А про Белый Замок все таки расскажите, интересно же)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Последний раз редактировалось Ugni 21-08, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:35 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
vitus писал(а):
Риттер - огромным с удовольствием приехал бы, но... Мой бытовой инвентарь не укомплектован для условий вашего мероприятия...


Было бы желание, а так - приежжай.

Я в свое время тоже прошел через жесткое аннигилирование стереотипов (чмоке Клизя). :mrgreen:

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB