"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 28-03, 19:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:26
Сообщения: 16
Подписываюсь под каждым словом!
Катя, отдельное спасибо, что руководила рабочим процессом на кухне и нашим бабским мини бунтом:)
Про альте кюхе я приняла к сведению:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 20:58
Сообщения: 211
Elizabeth
который эти мужики даже не поняли)))

_________________
Блог об исторической реконструкции
medievalblog.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 21:32
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
Еееее ребята было круто!!! Поработали, повоевали, постреляли, наелись напились отменно!!! Отдых в на майские праздники удался! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 07:42 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Фотге давайте оперативно))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:19
Сообщения: 214
Откуда: Левый берег
Добротно погуляли. Все "кукашки" обговорены с Клинсманом =) Если чем обидели- не обессудьте, процесс рабочий =) От нас фотге сегодня вечером.

_________________
Вот так и вся наша жизнь - то Секам, а то Пал;
То во поле кранты, то в головах Спас.
Вышел, чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 21:32
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
У Нас немного фото http://photo.qip.ru/users/amberg.photofile/151030062/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 21:45
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
Всем спасибо за фест! Немного фоток от меня http://vkontakte.ru/album1759704_133819842

P.S. Димон, ты у нас свой матрас забыл. Плюс ко всему, вчера когда гармыдр разгружали в клубе, попался штабель из четырех мореных досок и двух стоек с V образным пропилом. Штабель смотан армированным скотчем. Владельцы отзовитесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 23:47
Сообщения: 8
От имени клуба Або всем хочется сказать огромное спасибо за фест) Отдельное спасибо хочется сказать:
1) клубу Варберг - Юре, Ксюше, Максу и Тихону за оказанную поддержку и компанию. Шведы вперёд)
2) всем, кто готовил еду) было вкусно)
3) Клинсману за организацию феста)

Вот фотки, их можно охарактеризовать как "рабоиче моменты"))) http://vkontakte.ru/id46959#/album46959_134030802 . Больше половины было заснято Ксюшей, за что ей огромное спасибо. К сожалению, не удалось снять даже половины того, чего хотелось, однако только у меня есть эксклюзивные снимки стрельбы из пушки :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:13 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ingvar Olafson
спасибо Ваня. Обалденные фотки кстати)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 00:00
Сообщения: 4
Присоединяюсь к благодарностям, спасибо всем кто был, строил, готовил и воевал за отлично проведённое время) А Клинсманну за ПУШКУ, БЛЕАТЬ!

_________________
Макс, клуб Варберг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 05:15 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Doppelherz
Цитата:
за ПУШКУ, БЛЕАТЬ!

пушка удалась ага :wink:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 07:20 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Плацдарм-2011. Портфолио
http://ozvw63tumfvxizjooj2q.cameleo.ru/ ... _133863715

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:51 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ну чтож, приступим, помолясь, отчитываться перед контингентом о прошедшем мероприятии :mrgreen:

Коротко по оргмоментам:
1. Завалили техническое сопровождение феста на мой взгляд. Поломанная "Газель" Мелкого, бензопила с провисшей цепью, чуть не сорвавшийся подвоз питьевой воды, подзаваленное снабжение сеном - это я вам скажу был просто ПИЗДЕЦ!!! Я блять наверное скоро поседею с такой хуйни!!
Выйти из положения и обеспечить необходимый минимум расходников помогла беспримерная самоотверженность Агдама. Просто нет слов даже чтобы выразить мою благодарность ему за то что он практически все четыре дня крутил баранку доставляя в лагерь приезжающих, их шмотки, воду, сено, продукты и т.д.
Низкий поклон тебе Саша!! Всегда рассчитывай на меня в трудную минуту!! ТЫ МОЙ ХАН! Я ТВОЙ МАМЛЮК!! :mrgreen: КАКАААЯ ОСЕНЬ В ЛАГЕРЯЯЯЯХ....(с) :mrgreen:

2. Дорога к месту мероприятия последние 4,5км оказалась непроходимой для Фестунгского автобуса, в связи с чем пришлось завозить шмот на агдамовской газели, а людей отправлять пешкодралом к месту, как собственно и обратно

3. Погода. Дожди, пробирающая прохлада с утра и не особо сухая земля сделали свое дело - с утра участники раскачивались очень медленно, потихонечку приходя в себя))) что немного отразилось на программе мероприятия, но ничего страшного в этом не вижу, хотя хотелось бы чтобы уже в 10-11 часов утра участники вставали в строй

4. Недозаезд. Недоехало до нас порядка 10 человек, что также повлияло на программу мероприятия

5. Кухня и питание участников. Возвели насыпную кухню, правда с деревянной крышей она бы смотрелась намного лучше.
Катюша все правильно сказала, надо делать двух разовое питание (обед/ужин), а утром обходиться сухим пайком (сардельки, колбаски, сыр, хлеб, овощи). Хочу выразить огромную благодарность всей кухонной бригаде и особо нашему бабскому батальону!! Бабоньки, красавицы, зайки мои! Я вам дико благодарен за расчетливость, ум, и оберегание интересов каждого питающегося!! Целую Вас крепко в ваши румяные щёчки! :mrgreen:
Недостаточно историчной тары для хранения питьевой воды, надо решить этот вопрос. Спасибо шведам за то что предоставили свои ведра и кадушки в распоряжение Кухонной бригады!

Кратко по программе мероприятия:
1. Оперативно отреагировали на недозаезд с Юрой Галиловым и Антохой и чутка подсократили программу, чем обеспечили необходимый минимум военных и инженерных мероприятий, что позволяет считать мероприятие в целом состоявшимся и незаваленным.

2. Саперно-фортификационные работы выполнены практически в полном объеме, аутентичным инструментом (что особо доставляет удовольствие мне и остальным работникам стройбата по моему :mrgreen: ). Не хватило сил и времени на строительство караулки с очагом. Жаль, но самочувствие участников имело важное значение как для меня так и для всех ответственных за соблюдение инженерно-фортификационной программы ребят.

3. Комендантский блок.
Дали промашку с караулами. Тут уже мне не хватило энергии настоять на том, чтобы свободные от саперных работ люди занимались патрулированием территории лагеря и охраняли лагерь в ночь соблюдая все положения о караульной службе. Принял на заметку, постараюсь в следующий раз быть потверже и понастойчивее.

Провели обучение личного состава азам владения копьем, по-моему эта часть программы всем доставила удовольствие :smile: Спасибо Зоргусу за то, что он сумел привести себя в чувство и помочь мне провести этот мастеркласс, а также ребятам устанавливавшим тренировочный снаряд!)

4. Военный блок. Силами клуба Фестунг проведена глубокая разведка подходов к лагерю и патрулирование дорог. Спасибо, что подписались на это парни!))
На мой взгляд мы хорошенько подрались на Плацдарме. И кстати отлично работали с колющими ударами, видимо тренировка за час перед этим не прошла даром :smile: Травм не замечено, что радует особенно.
Не хватило времени поманеврировать строем, т.к. пусики закончили уже практически когда начало темнеть.
Установили, смонтировали и отстреляли пушку! ЭТО БЫЛО ВАУ!!!:mrgreen: Порядка 15-ти взрывов в ночи здорово влияли на боевой дух участников и создало фееричную атмосферу)))

Об атмосфере на мероприятии:
1. Стопроцентное использование аутентичного инструмента, самоотверженная работа участников-саперов, поваров, красивые бои и пр. и пр. создали хорошую аутентичную атмосферу на мероприятии.
2. Немного раздражал изредка появляющийся неаутентичный мусор. Днем его практически не встречалось, а вот с утра мне постоянно приходилось устраивать рейды по лагерю собирая неисторичную тару, пакеты и всякую мелкую шнягу, которой все равно было очень мало по сравнению с предыдущими мероприятиями. Думается что необходим какой-то сарай или шатер для хранения неаутентичного кухонного скарба. в следующий раз так и сделаю :smile:
3. Надо подумать чем-таки заебать праздно шатающихся участников. Я никого не обвиняю, но давайте вместе подумаем, чем вы готовы поступиться-таки во время фестиваля дабы не раздражать тех, кто реально въебывает во время него :?:

Благодарности:
1. Агдамчик - целую-люблю-обнимаю!!! Если бы не ты... ну в общем ты понял :wink:
2. Антоха Булдаков и Юра Галилов - вы мои герои!!! реально говорю! Мой топор - ваш топор! Моя лопата - ваша лопата!!! Мегареспекты вам, чувствуется, что мы с вами уже команда, люди на одной волне! Думаю надо проводить мероприятия и официально объявлять вас организаторами, ибо ваш вклад в создание мероприятия неоценим!
3. Катюша, Ксюша, Катя, Вася (Люда), Лиза и остальные поварёшечки наши - если б не моя Зая и вероисповедание, я бы на вас на всех сразу женился бы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Низкий поклон, целую ваши коленки)))
4. Шведско-амберговская пильно-таскательная бригада! Мегареспект, куча благодарностей! Ценю и уважаю!. Открытие Плацдарма - клуб Або и клуб Амберг, беспесды! Молодчаги! Амберги - срочно перешивайтесь - вас ждет великое будущее!)))
5. Юра Шалыгин (Смит), Паша Ройтман - красавчики, отлично сработали, сильно помогли, красиво позировали в работе с аутентичным инструментом! Приезжайте обязательно еще :wink:
6. Прочим бургундчегам - молодцы что приехали! Хильдосине мегареспект за работу на тренажере :mrgreen: Аттиле за помощь на кухне :smile: Дарье Сергевне за красивое пение по утрам и за то, что не дала окончательно споить Кирюшу!))) Кирюше - браза, меньше вотке, больше дела, ейбогу :wink:
7. Большому человеку из Амберга - бля, ну ты реально большой, впечатлил))) шейся и приезжай еще))
8. Брего-саксам и Скрамо-вердам - большой привет, отлично погуляли, но пожелание - побольше активности)))

никого вроде не забыл, всем свои респекты отписал))
Всем спасибо, я очень доволен и рад, что доволен, а это редко бывает)))

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:10 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Изображение

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:12 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Изображение

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:14 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Изображение

Изображение

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-07, 10:22
Сообщения: 74
На мой взгляд, данное мероприятие унаследовало главную черту Вердера: оооооочень долго запрягаем, потом быстро едем. Т.е. сначала идет долгое решение бытовых проблем аутентичными и неаутентичными методами, потом стройка века с гигантизмом и потом, когда все либо разбрелись, либо зае"№!лись - наступает кульминация: боевая часть, когда используется все созданное за это время. Именно она и спасает мероприятие, не давая ему превратиться в поднятие целины и стройку БАМа, моментально смывает весь негативный осадок и замещает его на положительные впечатления.
На мой взгляд, стоит менять пропорции "работы" и "игры".

Кроме того, необходимо более предметно продумывать материальное обеспечение определенных моментов: например, караулы. До меня только уже перед самым мероприятием дошло, что в связи с недозаездом и дневными работами дневные посты неосуществимы. В силу растянутости лагеря было непонятно: как ставить ночные посты и как подниматьв эти посты людей умотавшихся на работах днем, а вечером еще и пьяных? Как обеспечить минимальный комфорт стоящим на посту (первую и вторую ночь шел дождь)? Увы, я, как комендант, осознал насущность этих вопросов только на месте и не был готов их тут же решить. Моя недоработка,каюсь. И простой настойчивостью и энергией тут дело не решить.
Строительство надо продумывать еще более детально. С несколькими дурными сюрпризами мы таки столкнулись: пилить руками пришлось сильно больше запланированного, частичная затопленность территории (это естественно, но стоило учитвать и этот факт), местами ненужный гигантизм.
Это все дело наживное и без негативного опыта не было бы даже осознания данных проблем.
Представляется, что Клинсману нужен штаб: еще хотя бы человека два. Один человек просто не может за всем уследить. Эти люди, будут следить, чтоб бензуха работала и газель была штатная, а не экстраординарная, держать на контроле количество участников, подвоз воды и т.п. Эти люди должны заниматься данными вещами ДО мероприятия, а не во время его. Те, кто неожиданно оказывается поставлен для решения подобных задач непосредственно на мероприятии с задачей справляются, но с большим трудом и не всегда.

Аутент-неаутент. Потихоньку-полегоньку ситуация выправляется. Пластика почти не видно, современной еды типа снэков - уже сильно меньше, оборудовано место под курение.
НО... курилка была расположена так далеко, что в нее ходили редко. Постоянно приходилось отправлять туда курящих. Однако, я очень благодарен всем курящим за понимание: достаточно было только указать и человек хотя бы сигарету прятал.
Есть мнение, что основная часть куривших в неположенных местах - люди нигде не занятые. Значит, надо дорабатывать программу и матчасть, а также увеличивать количество вовлекающих участников в то или иное дело. Конечно, таких "заводил" маловато... Но на подобных мероприятиях люди без дела сидеть не должны (не обязательно их всегда запрягать на работы, но даже на отдыхе лучше занимать их историчными же играми и т.п.) Поэтому прошу руководителей клубов, команд, объединений и прочих компаний следить за тем, чтобы их товарищи всегда "были при деле". Можно для каких-либо развлечений объединяться с другими группами, можно вовлекать в работы и игру "чужих" людей (если грамотно подойти - втянуть в работу можно даже крайнего лентяя) - все что угодно, только бы люди не сидели тупо без дела и бухали. Похоже, кроме нас заводил не предвидится. И за аутентом тоже эти "заводилы" должны следить (комендант всего не видит, да и не цербер он). Все-таки, по концепту и уровню мероприятие стремится к довольно элитному слою, это не затрапезный парад-обязаловка на день города и вроде как не "поцики на райончике" собрались и потому тут открыто есть йогурт из пластиковой баночки должно быть просто западло. Как и пить пиво из "сиськи" или бутылки и смолить цыгарку за обеденным столом. Имхо, данная мысль должна культивироваться уже заранее руководителями команд и поддерживаться на протяжении мероприятия. Так победим!

Учения. Мне представляется в следующий раз стоит организовывать их как "для китайцев в Шаолине": выставить участников в ряд, ведущий показывает прием, участники смотрят и повторяют, мимо ходит инструктор и устраняет недочеты у каждого в отдельности без остановки общего процесса. Мыкаться с каждым долго и муторно: у всех очень разная подготовка и усваивают все по-разному. А в группе работает стадный инстинкт: волей не волей подстраиваешься под ближайшего и уже лучше понимаешь. И дело быстрее идет.

Само мероприятие, как я сказал выше, получилось в итоге удачным и прогресс налицо. Особенно хочется отметить душевную атмосферу даже в боевых действиях. Большое всем спасибо!


Последний раз редактировалось Ungersven 04-05, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:57 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
мужики, все отлично, только убирайте с мероприятий четкие очки да еще и с затемненными стеклами... Если проблемы со зрением то можно же сделать себе оправу под естественное освещение светлого цвета и с минимумом металла, чтобы еле еле было видно что они есть, или снимать хотя бы на время, а то есть отличнейшие фотки - а в портфолио отчетное добавить рука не подымается(

И головных уборов побольше побольше, они и полезны и историчны)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Как мне кажется, мероприятие удалось. Несмотря на весь форс мажор большая часть программы была отработана. Несколько обидно, конечно, что не удалось реализовать все задумки, но всего предусмотреть невозможно, и, на мой взгляд, мы вполне справились с возникшими трудностями. В огромной мере это заслуга Агдама, Огромное ему спасибище, Агдам, ты всех спас :grin:
С караулами, конечно, засада, тупо не хватило людей. Но с другой стороны, и время, честно говоря, использовалось не очень эффективно. К какой-либо деятельности приступали не раньше обеда. Как мне кажется, надо более строго подходить к организации распорядка дня: общая побудка, приемы пищи, отход ко сну. Тогда и программу можно будет делать более насыщенной.
По поводу двухразового питания не согласен. Завтрак нужен обязательно. Нереально проснувшись с утра сразу на голодный желудок приступать к работе. И вообще, хорошо бы строго закрепить время приема пищи, т.к. в противном случае это разбалтывает всю программу. Это ни в коем случае не в укор кухонной бригаде говорю. Просто заметка на будущее. Девчонки, огромное вам всем спасибо за вкусную и аутентичную еду. Походу, шикарная кухня становится визитной карточкой Клинсманновских мероприятий :mrgreen:.
Стройка тоже удалась в удивительно быстрые сроки. Спасибо всем за понимание и трудолюбие. Отсутствие бензопилы значительно увеличило объем работ, мегареспекты всем задействованным в пилке дров. Ведь, с другой стороны, и аутентичность процесса постройки тоже серьезно возросла :wink:
Согласен с тем, что написал выше Юра, в особенности про тренировки с копьем. Но не согласен с тем, что стоит изменять пропорции "работы" и "игры". Семинар изначально задумывался как строительный, и, на мой взгляд, соотношение стройка-война было оптимальным. Про занятия для людей, отдыхающих от стройки и караулов - великолепная идея, надо будет работать над ее воплощением в жизнь.
В целом, я считаю, что и организаторы, и участники получили ценный опыт, который поможет нам развивать подобный формат в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 07:43 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
слушайте, а видео боев снимал кто-нибудь вообще?

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:51 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Портфолио мероприятия на пикасе
https://picasaweb.google.com/jurgenklinsmann981/2011

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB