"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 28-03, 22:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:29 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Что то типа при угаре в 20 рыл, 2 рыла при кухне-костре, 3 рыла дрова, 6 рыл караул и тэдэ и тэпэ. Составить такую методичку, Полевой лагерь, без длинных цитат из песен и поэмм, а четким, современным языком. С кортинками )))


ну тут полную социализацию вряд ли получится устроить. Потому что у многих команд свои методы и подходы по организации лагеря. У Эльбинга уже много лет своя система (еще из осхшных времен), кто чем когда и где занимается, нам методичка нафиг не нужна. Сделать ну супер-общий лагерь не знаю получится ли, и вообще нужно ли.

Мы делали общий лагерь для МОТО на Изборске 2008 года (60 человек) - с общей кормежкой, столами, тусой - заебались вусмерть. С тех пор наша максимальная структурная единица при которой не возникает проблем со жратвой, работой, размещением и командованием - это 15-18 человек. Дальше - начинается хаос, и мы с Юргеном просто не справляемся, проверено не единожды.

Поэтому мы привыкли отвечать только за себя в плане жратвы, размещения и участия, ну и немножко скооперироваться с другими - полоцкие вот ребята хорошие, с Феллином не один раз выезжали, украинцев готовы взять на себя. Но не больше. Остальным нужно как то организовываться в свои копья-отряды-клубы.

Цитата:
Не ну песни это перебор! предлагаю тогда еще общаться на языке того региона и времени которрые реконструируете. Идиотизм погубит реконструкцию!


я считаю что неаутентичные песни и мат нада запрещать во время реконструкции - ну там битвы, штурма, маневров и тд.

а у костра - абы не сектор газа пели бы)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 20:58
Сообщения: 211
Слушайте, ну с пунктом "е" это перебор, чесно))) у нас вроде нет таких, которые исключительно матом разговаривают, люди-то все культурные)

про мобильники - а как быть с людьми кторые заезжают позже и заблудились? не доедут? тут вопрос такой... тонкий, чтоли...

очки - линзы можно одеть, я так и делаю (если правда не забываю их дома, как в этот раз=) ) но если невосприимчивость и зрение как у крота - мне кажется это не очень правильно лишать человека возможности ориентировния в пространстве)

про сигареты - я например могу без курения спокойно обойтись, но есть народ с зависимостью. как бы они не начали тусоваться исключительно в куришных местах(((

_________________
Блог об исторической реконструкции
medievalblog.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:42 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Агдам
Цитата:
Не ну песни это перебор! предлагаю тогда еще общаться на языке того региона и времени которрые реконструируете. Идиотизм погубит реконструкцию!


Ugni
Цитата:
я считаю что неаутентичные песни и мат нада запрещать во время реконструкции - ну там битвы, штурма, маневров и тд.


Думаю что Угни прав, на марше, в карауле, в походе и др. нефиг петь. А у костра я б "отрыжку" бы тоже попел бы :mrgreen: Не думаю, что у костра зольдаты пели о том как прекрасные дамы нюхают цветочки и т.д. Наверняка тоже какуюнить похабщину пели. Было б пиздато иметь аутентичные песни конечно, но за неимением оных я против похабных песен у костра не возражаю. И у костра бы и поматерился - натерпевшись за день :mrgreen: :mrgreen:

Действительно. Если мы еще и позапрещаем современные разговоры - то о каком общении на фестах может идти речь.

Короче я за формулировку Угни.
Агдам - не парься)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:43 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
как бы они не начали тусоваться исключительно в куришных местах(((


не будут)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 20:58
Сообщения: 211
Ugni
вот я кстати не уверена((( на Риттере в Рязани пол феста с переодичностью тусовалось в курилке. по крайнеу мере человек 5 там можно было застать постоянно...

_________________
Блог об исторической реконструкции
medievalblog.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:53 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Katerina
Цитата:
с пунктом "е" это перебор, чесно))) у нас вроде нет таких, которые исключительно матом разговаривают, люди-то все культурные

Катюш, этот пункт для таких как я сапожников :oops:

Цитата:
про мобильники - а как быть с людьми кторые заезжают позже и заблудились? не доедут? тут вопрос такой... тонкий, чтоли...


Речь о том чтобы посреди мероприятия, например марширования ты не достал мобилу и начал "привет! а он чо? а она чо?" Тонкая грань между расхлябанностью и необходимостью. Если вдруг возникла неизбежная необходимость - ответь, прикрой ладошкой телефон и отойди в сторону чтобы тебя не видно было. Я думаю никто не напряжется. Ну мы ж все люди в конце концов

Цитата:
очки - линзы можно одеть, я так и делаю (если правда не забываю их дома, как в этот раз=) ) но если невосприимчивость и зрение как у крота - мне кажется это не очень правильно лишать человека возможности ориентировния в пространстве)


про очки тоже ничего не пишу, сам без них не могу - а линзы из глаз вываливаются изза того что слезной жидкости мало, не держутся они на зрачках. Можешь одеть линзы - одевай лучше чтобы сократить количество очкариков на виду у остальных. не можешь - чо тут поделаешь. Вопрос сознательности и необходимости опять же

Цитата:
про сигареты - я например могу без курения спокойно обойтись, но есть народ с зависимостью. как бы они не начали тусоваться исключительно в куришных местах((


зависимым можно и в шатре курнуть, и плащом закрыться так чтоб сигарета внутри и много-много еще чего. Опять же вопрос сознательности и уважения к остальным. Многих это реально напрягает - не раз сталкивался с упреками.

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:59 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Вообще есть один такой момент: если люди увидят что ты чтото там "нарушаешь", но при этом заботишься о том, чтобы никому не было стремно, быстро достал-убрал, спрятал, отвернулся, прикрылся и т.д. - я бы лично на их месте слова тебе не сказал, воттекрест.
Старательное и оберегание интересов, фана и хрустальных замков остальных - залог того, что все будут друг друга уважать и прощать друг другу мелкие слабости, недочеты и прочее

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 20:58
Сообщения: 211
Юрген Клинсманн
я тоже не девочка-одуванчик далеко))) но порезав палец как-то не думаешь о том что за весь трехэтажный еще и бабло надо отваливать))

Цитата:
Речь о том чтобы посреди мероприятия, например марширования ты не достал мобилу и начал "привет! а он чо? а она чо?" Тонкая грань между расхлябанностью и необходимостью. Если вдруг возникла неизбежная необходимость - ответь, прикрой ладошкой телефон и отойди в сторону чтобы тебя не видно было. Я думаю никто не напряжется. Ну мы ж все люди в конце концов


о_О О_о О_О я такого ваще ни разу не видела))))) я думаю что все понимаю какбэ))))

А очки я всеж лучше не запрещать. Лазурность-лазурность, но это из оперы заставить заменить протез ноги на деревяшку)))) или брекеты заставить снять))) Таки вещи необходимость причем далеко не у каждого. Очкариков по пальцам одной руки можно пересчитать как правило)

_________________
Блог об исторической реконструкции
medievalblog.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 05:52
Сообщения: 115
Откуда: Barbara Kompanie
Цитата:
А очки я всеж лучше не запрещать. Лазурность-лазурность, но это из оперы заставить заменить протез ноги на деревяшку)))) или брекеты заставить снять))) Таки вещи необходимость причем далеко не у каждого. Очкариков по пальцам одной руки можно пересчитать как правило


как злостный очкарик- поддерживаю

_________________
Ad augusta per angusta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:08 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Katerina
Цитата:
как-то не думаешь о том что за весь трехэтажный еще и бабло надо отваливать

дык вроде решили уже баблом не караем. Я против денежных штрафов. А прописал просто как вариант для обсуждения. Вечером домой приду и все отредактирую на базе того о чем мы здесь договорились

Цитата:
А очки я всеж лучше не запрещать.

и не собираемся, до тех пор пока в россии не введут бесплатные операции по коррекции зрения :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
о_О О_о О_О я такого ваще ни разу не видела))))) я думаю что все понимаю какбэ))))

да я чисто для примера. С мобильниками тема даже на гарнизоне была решена. Просто речь о том, что мы пишем это все не только для себя, но и для тех кто будет приезжать кроме нас. Раз и навсегда закрепить и только корректировать потом

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Последний раз редактировалось Юрген Клинсманн 20-10, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 20:58
Сообщения: 211
Злосная коалиция очкариков против лазурного дозора. Блокбастер прям))
Простите, не удержалась :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 07:29
Сообщения: 139
Откуда: Москва
По поводу мата. Сомневаюсь что зольдатен его избегали. И если мы все-таки заменяем на фестах ДРЕВНЕитальянсконемецкийанглийский язык русским, мат из него выкидывать глупо. Ну или можно хотя бы говорить по русски а мат иностранный вставлять :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:30 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Агдам
Цитата:
Ну или можно хотя бы говорить по русски а мат иностранный вставлять

Кстати нормальная идея :mrgreen: это еще ржачнее будет)))

ну а количество русского мата хотелось бы максимально ограничить. Понятное дело - когда я со стены на штурме падал в ров (там подо мной 2 метра было или около того) я в выражениях не стеснялся :mrgreen: :mrgreen: А так-то я матерюсь как заправский дворник, вот постараюсь себя ограничить в мате, к чему и всех призываю. Хотя б для начала вполовину и внедрять английские маты, немецкие маты и т.д. И Веселее и на видео без матюков - зашибеннее

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
На мой взгляд, избавиться от неаутента, вроде пищевого пластика, технически - не проблема. По крайней мере для тех участников, которых я видел на 2ух посещенных мною мероприятиях ТТ. Все дело в том, что делать это надо синхронно. Когда видишь пластик в чьем-то чужом лагере - это очень расхолаживает, думаешь, не я один такой, ну и похуй... А вот когда понимаешь, что ты один на весь лагерь сверкаешь пластиковым пакетом с крупой у костра - самому стремно становится. Единственная серьезная проблема, которая остается - это вода. На Гарнизоне с этим столкнулись, например. Не всегда рядом оказывается источник питьевой воды, а бочку, как на Вердере, на горбу не потаскаешь.
Ролевые или околоисторичные песни современного сочинительства, на мой взгляд, не проблема. Главное чтоб не Цои и не Летовы. Другое дело, что песни требуют аккомпанемента. А гитары надо бы отражать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:43 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Антон
все верно сказал

П.С. Танкист восхищается тобой как заказчиком)))

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
А я - качеством и сроками))) Все довольны, это хорошо)

Кстати, тут подумал, что на мероприятиях со стационарным лагерем пластиковые баки с водой можно просто землей прикапывать, если нет возможности бочку притаранить.

И еще, интересно будет попробовать реализовать систему дисциплинарных взысканий, за проебы караулов там и все такое. И за неаутент сюда же пункт приписать можно будет. Ну не плетьми пороть конечно, а хотя бы так, для виду. Как довольно важный элемент лагерной жизни боевого подразделения. Ну и, к тому же, пусть и плети будут не настоящие и вешать на сосне никого не будем, а все же меня лично это, пожалуй, замотивирует. И колориту добавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Позорный столб посреди лагеря :lol:

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:55 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Правила отредактированы, все в посте №1

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB