"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 29-03, 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:52 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Итак, комраден, для начала о хорошем!

Фест удался на славу, т.к. в понедельник я провалялся на кровати не в силах даже в инет залезть. Созидательный труд на свежем воздухе, плюс умеренный бухыч - это пять!

Огромное спасибо Клизьману и Мелкому и Гоблину вообще рязанцам – встретили, подогрели, обобрали – все честь по чести!

Спасибо всем труженикам села, кои в ебанистическую жару, дым им влажность свершили трудовой подвиг, когда по хорошему всем, кто не враг здоровью своему полагается сидеть по шею в прохладном водоеме и вылазить на берег рази что за пивом.

Процентов 70 из задуманного сделали, реально было сделать дай бог процентов 50. Земля – камень, погода – ужас, а мы – молодцы!

Спасибо белорусам за пиво-водку-колбасу, за пир и вечерние беседы. Окончательно убедился в необходимости надолго или навсегда перебираться в ваш белый партизанский рай!

Теперь конструктивная критика:

Фест хороший, да его мало. Следующее мероприятие со строяком надо бить на 2 части – неаутентное строилово основных канав, фундаментов и прочего, с использованием спецприблуд и тяжелой техники, и антуражное рытье мелких, вязание крупных и приколачивание легких штуковин. Так и фото пейзанского строяка можно заснять и заебываться придеться меньше, и фест растянется по времени.

Режим аутента надо включать строго по приезду основной бригады строителей, т.к. проще спрятать 1 зеленый бур, чем десяток пролетариев в трусах.

Заебывают мелкие досадные хуйни, как то – зажигалки, фумитоксы, чайники, пластик, неаутентная упаковка продуктов и прочее валяющееся на виду. Нет возможности наделать антуражной тары – нашей дохуя льняных мешков и мешочкофф и прячь все шайзе туда. Надо покласть тушла в котел – быстро достал, открыл, поклал, банки в мешок и за околицу. Быстро и сразу. А мешок с неаутентом внутри выглядит как мешок, а не как шайзе.

Заебал неаутент, одежда, и рюкзаки торчащие из саксонок. Сложно разве сложить все свои шмотки в рюкзак, а сам рюкзак спрятать в шатре и зарыть сеном или укрыть материей? Или положить сам рюкзак в антуражный мешо и выкинуть на улицу, шоб место не занимал. Или вообще сделать в стороне склад неаутентных вещей и замаскировать его. Внутри саксонки должно быть также как и в самом лагере, т.е. антуражно. Помните – жить в шатре надо так, чтобы в любой момент было не стыдно открыть его перед глазами самого строгого лазурного дозора! Гондононоску-аптечку-косметичку можно вполне запихнуть в льняной мешочек и хранить так. Достовать и применять спецпрепараты только по необходимости. Перед тем, как достать что либо на свет божий – подумай, антуражен ли ништяк, если пришел к выводу что нет – употреби его так, чтобы тебя никто не видел.

Отменять нахуй все трусы и неаутентные элементы одежды и аксессуары. Если пошил кривое аутентное белье, так что натирает и надо палюбас носить современное, или каран с олахом не позволяют весело трясти бубенцами и сосцами – сделай так, чтобы его не было видно. Т.е. носи светлое и не снимай бре/камизу. Фотки портит – пиздец, да и общий настрой расшатывает. Купание тогда либо вообще не фоткать, либо всем с голыми жопами. Либо мальчики отдельно. Мну вырасшего на раннятине голозадое совместное бултыхание и не заводит и не устрашает.

Курение, бля! Не можешь обойтись пластырем или отказаться на пару-тройку дней – сделай так, чтоб сигарет не было видно! В уставе одного раннятного клуба было охуенно сказано – курение в аутентичной одежде на мероприятии приравнивается к оправлению большой нужды! Кто готов срать по среди лагеря? Я быдло, но даже я для сранья ищу место где меня никто не видит. Т.к. человек срущий, как человек похмельный – жалок, раним и уязвим!

Очки - это святое, но лучше разориться на линзы. Кому врачи не разрешают линзы носить – прячте очки на крупных групповых фотках, и вообще, можно заказать похожую на аутент оправу и пару современных стекол – чтоб в глаза не бросалось.

Если чего еще вспомню и соображу – дополню.

З.Ы.

Согласен с Угни, нахуй циклопические руины, даещь легкий и мобильный походный ЛХ. Таверну можно было сделать втрое меньше и никто бы не обломался!

Даешь Фромборк и Риттер в Белоруси, даешь трезвого Клизьмана!

А покупка земли - гут. Тока надо бросать работу и жить на этой земле толпой в хозблоке въебывая от зари до зари. Тогда через годок толк будет.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:12 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Еще предложение по улучшению антуражности лагеря:

Каждый человек прикидывает сколько необходимыж неаутентных предметов ему потребуется на время феста. Например кусок мыла в мыльнице, зубная щетка, паста, рулон срач-папира, специфические лекарства, смену белья, если без него никак.
Далее шьет мешочек, сухарку, плетет или приобретает корзинку или просо завязывает в кулек все это и хранит весь фест.

Все неаутентные предметы складываются в рюкзак и увозятся на стоянку транспорта, или маскируются в удалении от лагеря.

Каждый глава клуба прикидвыает количество еды, питья, медикаментов и сансредств на количество учасников феста.
Далее клубом заготовляется необходимое количество мешков, корзин, бочек, туесков и прочей антуражной поебни, чтобы все это хранить в полном аутенте, недалеко от шатров, в ямах или просто скидывать кучей и накрывать от солнца.

Причем люди носящие свой багаж на хребтах делают упор на мешках и корзинах, а принимающая стороно, орги и бусовладельцы - на сундуках и бочках.
По всем понятным причинам.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:31 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Это все понятно.
Вопрос только в том что заставить себя быть историчным можно только усилием воли и мегаидеей. А вот когда ты бухой, вот тогда тебе глубоко похеру мешочки-хуешочки...))) И сразу за сигаретой тянешься, по себе знаю))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:47 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Согласен!
Значит должна быть команда трезвых и ответственных товарисчей!
И вообще, не можешь контролировать себя - не бухай.
И реконс, как форель, бывает только одной свежести - строгое ЛХ. Все остальное - ролевые игры с элементами средневековья.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:30 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Фотки тут - http://finn.MoiFoto.ru/118821/
И у мну вконтакте (см. кнопочку [www] снизу сабжа)

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Жаркий привет из Солнечной Удмуртии всей почтенной аудитории))
Хотел написать много оригинального и по существу, но Helgi и Bruno опередили)

Однако все же выскажусь. Как правильно подметил Хельги - мешочки решают. Это мы уже выяснили по своему, пусть и не такому большому, опыту. Мешочки нужны всегда и в больших количествах. Конечно, проблема аутентичной тары должна лежать в первую очередь на совести самих участников, но в силу различных (скажем так) обстоятельств неизбежны всякие проебы. Для разруливания подобных ситуаций предлагается иметь централизованный запас мешкоподобных емкостей различной вместимости, из которого они, в случае необходимости будут выдаваться конкретным лицам. Мат. затраты на изготовление такого запаса можно компенсировать повышением взноса участников, благо не такое уж и серьезное потребуется повышение.

Рюкзаки и пластик, действительно, стоит оттаскивать на расстояние 200-500 метров от лагеря минимум. Если потребуется что-то серьезное из рюкзака - сходишь, а за всякой херней бегать будет уже впадлу.

Теперь к вещам более затратно решаемым. Крупы, сыпучее, гигиену в мешочки спрятали. Остаются всякие полторашки, которые имеют обыкновение расползаться по лагерю, особенно ближе к вечеру. Всякие бочки и прочие общелагерные вещи эту проблему способны решить далеко не всегда. Как вариант - требовать в составе минимального комплекта для допуска индивидуальные фляжки, минимум одну на двух членов заявившегося коллектива, например. И жестоко отражать весь пластик - благо оправданий уже не будет никаких.

Далее. Введение режима во многом задержал строяк, из-за которого в лагере мелькали современные топоры, лопаты, бур, дьявольский древоразделочный агрегат итд. Что разлагающим образом действовало и на самих строителей. Я старался оказывать посильную помощь в строительстве, но было бы гораздо круче и веселее сделать строяк полностью аутентичным. Тогда он из общественно полезного вджобывания превращается в самый настоящий ЛХ эксперимент. В связи с финансовой обременительностью такого мероприятия, считаю нужным выделить людей/коллективы "завсегдатаев" и раздать им домашние задания на подготовку необходимого шанцевого и столярного инструмента. Это будет полезно не только фестивалю, но и клубам, а поощрить таких людей можно снижением взноса.

С очками и курением хуй знает че делать, я лично против курения впринципе, да вот только народ, видимо, пока не готов отказаться от курения ради одной лишь лазурности, ЛХ и прочих светлых идей.
Продолжая про вредные привычки) Как по мне, подобные фестивали должны содержать минимум прорастания и максимум ЛХ движухи. Прорастание это конечно круто, но для этого можно выделить и отдельный день. А в остальные - ввести мораторий на спиртное до определенного часа, дабы зеленый змий не мешал правильным пацанам правильно проводить фестивальное время, внося в их ряды апатию и лень. Ну можно иметь дежурный запас пивандрия чисто для уталения жажды - есть, скажем бочка 20л и все знают, что пополняться до вечера она не будет. И потребляют соответственно. И вообще говоря, водку, как крайне неаутентичный алкоголь, можно тоже отражать, заменив ее на всякие настойки, наливки, медовуху и прочие аутентичные вкусности.

И вообще, лазурный контроль должен сопровождаться неописуемыми зверствами)) Введение режима хорошо бы сопровождать тотальным шмоном по палаткам и лагерям. Провинившихся - прилюдно казнить)))
Вобщем я - за самые строгие меры. Хотя вопрос по адекватности карательных мер за выявление неаутента - вопрос открытый и остается на совести организаторов каждого конкретного мероприятия.

Но это все критика, а меж тем хочется выразить респектище организаторам за проведенный фестиваль, горячо поблагодарить за потраченные на это дело усилия, финансы, время и нервы. Большое спасибо всем участникам за теплую компанию и дружественную атмосферу. Рад был со всеми познакомиться, жить, воевать и работать плечом к плечу)) Надеюсь всеми силами развивавть и поддерживать дальнейшее сотрудничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 05:34 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Антон, хорошо сказал
Сами понимаете что было дохера НО, в том числе прибывающие в последний момент полуготовые аутентичные инструменты, сорвавшийся заезд стройбригад в большом количестве и т.д. и тому подобное...
Говоря о карательных мерах, разбивании неантуражного бухла посреди плаца - это тоже все верно, сказать тут в оправдание нечего, тут решать должен каждый сам независимо от меня и остальных организаторов...

Предложения Хельги здравые, НО.. на фесте сказал и счас скажу. Драконовские меры реальны лишь на камерных фестивалях с более менее постоянным составом участников. А когда каждый раз состав участников разный и мы только на фесте знакомимся - реально ли зло и жестоко взъебать за неаутент человека который через полроссии назло врагу на радость маме, прозанимав хуеву тучу денег, совершив пятнадцать пересадок и т.п. и приехавшему сквозь пожары, ЧС, приезд Путинга с лопатой? Я лично не смог в этот раз. Выровняем состав участников в районе 60-70 рыл одного списочного состояния - все решим..

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
Я за жёсткие меры. Огласить за 3 месяца до начала фестиваля (а то и за полгода) все драконовские меры, которые будут применены к участникам. Если участник не проходит по этим меркам - отражать сразу. Резко сократится число участников (а может и не так резко - подтянутся люди), за то уровень реконса подымется махом. И период оградить жёстко. Мероприятие 1410 - пусть одежда и доспехи будут не позднее 1415 и не раньше 1370 (ну если ранние шмотки можно донашивать, то поздние из будущего никак не заказать).

"Говоря о карательных мерах, разбивании неантуражного бухла посреди плаца - это тоже все верно, сказать тут в оправдание нечего, тут решать должен каждый сам независимо от меня и остальных организаторов... "

Нет, разбить водку и обшманать палатки - дело организаторов. Причём, чтобы участники не возбухали, огласить меру заранее.

Реконструкция не должна заканчиваться в шатрах и палатках (как уже сказал Хельги). Не должно быть всякого неаутентного говна и на берегу речки (про свой косяк то я знаю, решу как-нибудь). Это я про отказ от современных средств личной гигиены и т.п.

Ожидал я увидеть реально лазурный фестиваль, чтобы слюни пускать ходить. В действительности до лазурности ещё плыть да плыть. А ведь какая компания и какие люди! Это не наш уровень, ребят. Мы способны на большее.

А вот ехать на глобальную попойку за 1150 км я больше не собираюсь - это и дома можно устроить.

Короче, присоединяюсь ко всему что сказал Антон. Сейчас надо жёстко. А потом привыкнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 08:00 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Кстати, про жесть.
Никто же не думает, что лазурный дозор будет выворачиать нутря саксонки и прилюдно пороть провинившишся на плацу? :mrgreen:

Лаской, только лаской, Божьим словом и добрыми пиздюлями! :twisted:

Попросить открыть саксонь и долго и умильно цокать языком, или хмурить ебло и выявлять недостатки!

А про потерю потенциальных участников - наши поймут, а ненаши нам нахуй не нужны!
Многие уже сейчас понимают, чмоке Удмуртия! :mrgreen:

Синку ограничивать надо, но ограничивается она в первую очередь самими учасниками. ИМХО, пиво раньше ужина мелькать не должно. Вотка - зло, но, собака вкусная. А отразить бутылки и полторашки можно очень просто - любишь бухать - люби и керамику возить! :mrgreen:
Везде можно найти 1.5-2 литровые аутентные кувшинцы. Кста, на раннятине за неперелитое бухло - жесткий анальный фистинг! :mrgreen:

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:42 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
будет вам белка, будет и свисток (с)
Хочешь лазурный фестиваль? начни с себя! не привози водки, перелей пиво во флягу или кувшин, закажи аутентичный топор, лопату для окапывания костра, мотыгу, вилы, сундук для воене и для граждане, не жри на кортах у костра, котел себе замути. Денег нада дахуя? знаю что дахуя, но без этого не буит лазурного фестиваля.
А говорить, что я вот соблюдал, а другие не соблюдали - это ребята хуета, так как все мы равноправные участники одного действа. Подошел и попросил убрать и не использовать неаутентичную хуиту, а если нечем ее заменить - помоги...
Эт конешно все лирика, но пока у каждого клуба не буит исчерпывающего количества всякой бытовой шляппы - хер когда ты добьешься лазурности. Только когда ты нехуево взъебнул чтобы бытовухой обзавестись - будешь следить за собой и за окружающими
это мое крайнее слово, парни.. нехило б было есл б после этого слова каждый пошел и вместо того чтоб пиздеть по стописятому разу об одном и том же и исправил в себе то, что тебе режет глаз в других и приобрел себе то, что радует глаз вдругих.. хао бля, я все сказал

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:44 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
кстати я на столе видал дахуища не заюзаных кувшинов...

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:34 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Какбэ начинать с себя это само собой разумееццо.
Иначе выебываться смысла нет.
Уже начали работать над этим.

Для начала нада устранить откровенный габулизьм, которого к слову не много. Потом можно и до лучковых пил подняццо.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:04 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
вот и мы уже план работ наметили...
к слову о будущем годе, поскоку главное действо перенесено в беларусь - мы планируем сделать серию небольших узкоцелевых тематических выездов. Первейшей задачей будет - обеспечение полного аутента в лучших традициях ЛХ (отсутствие пластика, упаковки, аутентичные напитки и жратва), второй и третьей задачей - обкатка нового снаряжения (топоров, пил, лопат, мотыг, кирок и пр.) и выполнение тактических (боевых) либо бытовых (осуществление одного-двух исторических экспериментов) задач.
К таким выездам мы планируем привлечь всех желающих из того состава, который заявлялся на нынешний Вердер). Не будет желающих - сами пойдем

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 07:29
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Могу сказать про наш лагерь. Хоть мы и быдло-уебанско себя вели. Девушки в нашем лагере были наделены жесткими полномочиями по убиранию неаутента из лагеря. Я как начну бухать до определенного момента слежу, потом как было сказано выше все меньше и меньше. И пистон мне вставляли постоянно. За то в том что у нас в лагере курили люди есть один большой плюс:

Как только на столах появлялись сигареты и зажигалки - это все сразу нашими девушками акуратно убиралось. В итоге когда мы собрали лагерь я вдруг чудом обнаружил заныканную у меня своими же девченками (!) бутылку водки, штук 10 чьих-то зажигалок и пару пачек чьих-то сигарет. Причем как вы понимаете специально их никто не пиздил и воровством это не является

И мое мнение по поводу избавления от неаутента - следующая.


Есть например дежурные по лагерю (типа тех, которые за дровами, водой и сеном следят). Эти дежурные всем представляются до-феста в качестве должности, а на фесте визуально и поименно. Они ходят и собирают все гавно относя в один организаторский шатер. Прям из любого лагеря, все подряд сигареты, бухло, зубные счетки хоть тампоны с презервативами. И мне кажется человек заебавшийся хотя бы раз искать куда все это убрали, потом будет все свое убирать и ныкать так что никто кроме него это не найдет. Сделать типа такую карательную команду. И предупредить об этом всех. Согласен - добро пожаловать, не согласен - пошел нахрен. И пусть их потом просят показать склад конфискованных вещей в то время когда им удобно.

Пример. Все видели в нашем лагере белые канистры с бухлом. Мы как только их достанем выпьем по-масенькой. Девченки их тут же убирают и орут на нас. А мы по пьяни опять их достаем. И вот если бы я эту канистру нашел где нибудь у Юргена в шатре да еще и только под вечер... Да я б следил за ней как за своим собственным хером. Чтоб ее только больше никто не убрал никуда. Типо вот как-то так.


Дежурные по лагерю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:19 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
В принцыпе здраво.
Как карательная мера.
А бухло ваше надо было сразу в крушшки периливать! :mrgreen:


Диман, по поводу выездов - долби мну васько. Авось подтянемся.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Последний раз редактировалось helgi 18-08, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:19 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Агдам
Очем то подобном я и говорил, когда сказал про коменданта на каждый клубный лагерь, но желательнее канистры заменить например на бочонки, кожаные фляги и никуда их не прятать

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Юрген Клинсманн писал(а):
Предложения Хельги здравые, НО.. на фесте сказал и счас скажу. Драконовские меры реальны лишь на камерных фестивалях с более менее постоянным составом участников. А когда каждый раз состав участников разный и мы только на фесте знакомимся - реально ли зло и жестоко взъебать за неаутент человека который через полроссии назло врагу на радость маме, прозанимав хуеву тучу денег, совершив пятнадцать пересадок и т.п. и приехавшему сквозь пожары, ЧС, приезд Путинга с лопатой? Я лично не смог в этот раз. Выровняем состав участников в районе 60-70 рыл одного списочного состояния - все решим..


Не совсем согласен. Жестоко взъебывать человека с которым только познакомился - конечно неприятно. Но реконструкция требует жертв. Можно и компромисс, если уж организаторы не хотят пачкать руки кровью)): люди, приехавшие не в первый раз огребают по полной программе, как минимум по методу Хельги). Новые же люди критически оцениваются, им выговаривается, и, в случае несоответствия лагеря ЛХ-требованиям отправляются на подселение в более обустроенные лагеря. Так они и с людьим быстрее сойдутся, и анальные ништяки смогут подальше спрятать. Что уж такие люди будут делать взамен - пусть решают сами начальники лагерей(можно, например, отправить дрова колоть, шатры окапывать итд.) Можете сказать конечно, что место в лагерях не ограниченно. Но я по себе отлично знаю, что уж летом то без проблем можно спать и без шатра на улице - тюфяк, плащ, больше ничего и не нужно.

Кроме того, надо людей в группы сбивать. Понятно, что даже при 50 участниках всем жить одним костром нереально. Но все же нужно кучковаться плотнее. Не все и не всегда могут приехать большим коллективом, вывезти всю необходимую бытовуху и лагерную херь. Нам с Фантой, например, как индивидуальным участникам, ну никак не вариант было везти шатер, мебель, костровой набор и наш мегакотел))) Вобщем все это к чему - давайте жить кучно)))

И еще. Если уж человек проехал сквозь километры, огонь, Путенга с лопатой, значит он зачем-то это сделал. Значит ему пиздец как нужен был фест в заявленном формате. Мне кажется, такой человек взъебу не поддастся под девизом "А попробуй доебись!". Ну по крайней мере анальным он точно не будет. И, соответственно, не надо бояться его взъебать, это ему пойдет только на пользу, как морально устойчивому и ЛХустремленному правильному пацану))))

ПС. А мысль о стаскивании неаутента дежурными мне кажется весьма перспективной. Хорошая идея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
Вы так это все говорите, как будто я всё это слышал. И как будто каждый раз.

После всего я понял что я готовился к пиздюлям и гноблению а их не получил. Мы готовились пиздески,к примеру и мешочки про которые вы говорите у нас уже были сшиты, и в место рюкзаков для шмота мы уже сшили вещмешки, и много другой хероты...
Нужна сознательность, каждый должен готовиться к худшему.


Рады были познакомиться с новыми людьми. Особенные приветы Хелги и Клинсману. И лично приветы Дорфу, ты был украшением фэста ! "лунтик снова чтото придумал " доставляло феерически
Брестским ребятам огромнейшее спасибо, мы бы просто не сделали ничего без вашей поддержки.

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 09:45
Сообщения: 310
Откуда: ТО Брест
Очень много слоффффффф.... Может повторюсь, но реконструкция и лазурность рождается прежде всего в голове, а уж потом на фэсте. Такая же херня с бухлом. Если человек хочет нажраться, то ни какие преграды типа дежурных по лагерю, и ограничений, и контролей нихера не помогут. Если я вижу в лагере, что большинству похеру на пластик, сигареты и тд. то стремление к лазурности сразу стремиться к нулю. Прежде всего на фестивалях с надо распрощаться с неадекватным распитием, именно это является корнем зла.

_________________
Ничего не боятся только дураки, нормальные парни всегда на измене...

...мешки ворочаю.....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
Как один из главных итогов предлагаю отказ от водки на фестивале. Дикую ужратость можно заменить на интересные игры. Это сразу двойной левел ап фестивалю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:20 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Кроме водки хотелось бы еще и крутую идейность мероприятий - не просто медивальный пикник, не просто проростание, а чтобы историчная привязка и мысль проходила красной нитью через весь фест. Если боевая привязка - будьте добры дозоры, стражу, оружие под рукой, минимум женщин, солдаты хоть в брэ но в шапелях. Если светский развлекательный пикник - то обоснованно и исторично. То есть проще говоря - минимальный историчный сценарий на фестиваль. С обоснованием - кто мы, что мы и чего здесь делаем. А то как то все равно получается калька с Изборо-Выборга, только в гораздо меньших масштабах.

А вообще был рад заобщаться с толковыми парнями, из которых особенно хотелось бы выделить Мелкого! Диме респект без меры, просто золотой парняга_) Ну и всех остальных было очень приятно видеть - Григошу, Антона, Штайнера, Дитриха, Джунгарского, и всех всех))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 06:43 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
я бы вот еще какой момент осветил.
мы всегда с вами говорили, что созидает фестиваль каждый сам для себя и только от приложенных усилий каждого по внедрению экспериментов, устроения игр, концерта, мастер классов создается ощущение завершенности мероприятия и приходит ощущение достаточности.
а вот когда сидишь на жопе ровно, ни в чем не участвуешь, ждешь когда оно придет вдохновение-то, во тогда я и пойду повоюю, поиграю, поэкспериментирую.... пусть мне орги сделают енто вдохновение, а не сделают то и хуй с ними сами виноваты - вот тогда и получается хуетация
лх фестиваль это упорный труд каждого участника, а не театр в который все пришли посмотреть на играющую труппу и оценить их творчество... Давайте не будем изображать людей пришедших в театр, где их будут увеселять, развлекать, удивлять и поражать их воображение, а вспомним кто, что и в достаточном ли объеме сделал для того чтобы сказка стала явью, и подумаем, а можно ли было сделать больше?

Я хочу выразить огромное уважение бригадному генералу Хельги, за его неоценимую помощь в создании материальной базы фестиваля, за его умение встать на место "раненого" бойца и заменить его собой, повести за собой людей и выполнить хотя бы часть изначальной установки (братишка ты мой герой! низкий поклон тебе!)

Персональный респект камраду Штайнеру за совместный труд в земляных и инженерных работах. Без тебя бы хуй бы вапще что бы было.. Таких бы как ты человек пять - все бы успели! Люблю и целую!

Арбайтен-бригаде в лице Григо, Ромки, Романа и остальных - МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ! мы еще с вами горы свернем!

Транспортной команде в лице Мелкого, дяди Саши, Джунгарского и Гоблина - неоценимый ваш вклад помнить будут в веках те кого вы снабжали, доставляли и встречали!

Кого еще забыл? Парням из Солнечной Удмуртии привет и поклон за работу на крыше таверны и за помощь в постройке штурмового укрепления!

Ребятам из Варберга, Подольска, Старой Бургундии - огромное спасибо за бесконечное желание помочь и за неоценимый вклад в обустройство крыши таверны, сбор неаутента и т.д.! Спасибо!

Камрадам из Бреста спасибо за ужин в таверне, и за теплую компанию!

Скрамам, Белеку, Брего Вирдам - целую крепко ваша репка! мы еще встретимся и все будет у нас заебись к общей пользе!

Ансамблю песни-пляски - мегареспект за помощь в организации развлекательной части мероприятия!

Девушкам-красавицам из всех клубов - пламенный поцелуй! Приезжайте еще!

Дорфу - уважуха за привнесенный рыцарский колорит, однако за словами иногда нада следить и быть добрее к людям, а еще хоть иногда их слушать! :mrgreen:


Кого забыл, простите! Всем спасибо за приезд и за посильный вклад в то, что у нас получилось в конечном счете!
Надеюсь что в будущих Вердера вклад каждого возрастет и мы на выходе получим мероприятие, стремящееся к идеальному!

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 07:52 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Тронут, еба...
Доброе слово и Хельги приятно. :mrgreen:

А вообще, на самом деле постфактум очень много чего можно было добавить в фест. Мяч у нас был? Был! Можно было сканбол организовать. Кубб. Да хоть турнир по шахматам. Тавлеи всякие. Да хоть в сифу поленом! :mrgreen:
Просто общая заебанность после работ и жара убивают моск.
В следующий раз строим меньше а концепта и наполнения делаем больше.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
"а вот когда сидишь на жопе ровно, ни в чем не участвуешь, ждешь когда оно придет вдохновение-то, во тогда я и пойду повоюю, поиграю, поэкспериментирую.... пусть мне орги сделают енто вдохновение, а не сделают то и хуй с ними сами виноваты - вот тогда и получается хуетация"

А распределить время, точно всё спланировать и успеть провести эти эксперименты - задача организатора.

Инициатива и вдохновение - это, нажабавшись собрать народ погулять в поле? Бухое войско практически без всякой снаряги это архиисторично.

Допустим все участники экспериментов выполнили возложенные на них задачи. Организатор составляет список этих мероприятий, раскладывает их в логичном порядке, говорит во сколько кто и что должен сделать. Иными словами, назвали мероприятие фестом - уровень организации должен быть тоже выше, чем тот самый медивальный пикник, который описал Клинсманн (в словах про инициативу каждого) и о котором говорил Угни. Инициатива должна быть подконтрольна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:58 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
а вот когда сидишь на жопе ровно, ни в чем не участвуешь, ждешь когда оно придет вдохновение-то, во тогда я и пойду повоюю, поиграю, поэкспериментирую.... пусть мне орги сделают енто вдохновение, а не сделают то и хуй с ними сами виноваты - вот тогда и получается хуетация


должна быть мулька, фишка, интерес. Которую знаешь заранее, к которой готовишься несмотря на адскую заебанность, неделю работ на строяке, 24 часов пути и тд и тп.

я уже говорил - на обратном пути Юрген сказал бля, нада было хоть плот связать из бревен да попробовать переплыть на ту сторону, а то совсем заняться было нечем...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB