"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 28-03, 17:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Ugni писал(а):
Шапку нада носить с полями) как у меня))


Да, человек-гриб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 11:58 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Бруно, мы пока жратву на 6 человек посчитали, будем закупаться в супермаркете в Бресте перед отъездом. Так сколько вас будет и вписываетесь ли вы на жратвень, и соответственно закупать ли на вас с учетом того что вы бабки скинете уже на Новогрудке?

Если хотите можете сами закупаться и питаццо. Столы, костровые, котлы - пользуйтесь на здоровье.
Проясни ситуацию короче.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
С нашей доли в общак можно закупиться в Новогрудке. Например скоротопортящиеся продукты, что бы не лежали аж с пятницы при жаре 31.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 14:58 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ок, понял.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
мы скореевсего едем по рельсам, поэтом не сможем тянуть много. был бы очень признателен за возможность притусить к вашему хозинвентарю с целью использования и собсна к вам с целью экономия времени(я про продукты и бухло-40 рубасов с лица), траблы с дорогой, уточняем когда и как едем...

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 19:43 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Сколько вас? Если четверо пятеро - то стол-костровой-котлы юзайте на здоровье, в лагере примем как нада, но с хавкой самостоятельно решайте, чай не маленькие. Поскольку Юрген на 15 человек наотрез отказался готовить, это реально полфеста за кастрюлями провести. Тем более у нас свое историчное меню всегда, кулинарные изыски требующие много усилий и времени.

Тем более орги на фесте обещали кормить, посмотрим там еще че и как.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
ок. нас по идее и будет 5 щей. вроде будем в минске в суботу с утра и к часам 10-11 прибудем к вам. заранее спасибо..

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:54 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ок, там на месте разберемся как и что. Если сами не справитесь - я вас организую по хавке, у меня опыт большой), все таки шесть лет командором в ОСХ)

Bruno

Вы в пятницу приезжаете?
Если до 18.00 - застолбите под нас место хорошее для лагеря, и побольше.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Автобус из Минска только в 18.00 выезжает. Так что будем там в лучшем случае к 19.30-20.00. Так что это вы застолбите нам места под 2 саксонки по размерам примерно как моя.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 11:17 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Олрайт))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
и нам что местечко оставте под саксонку :grin:

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 14:08 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Оставим, не беспокойтесь))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 08:13 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Съездили отлично, прикольный мультик, веселые гоблины, текила с лимоном и солью и погода не подвели - все было клева и позитивно. Лагерь, жратва и настроение у нашей тусы в составе Эльбинга, Феллина и новых парней из Полоцка были как всегда на высоте, мы с братом даже сходили в бугурт, а я лично - даже в шапеле и с глефой, осуществив так сказать давно планировавшийся камбэк - получил море удовольствия неведанного ранее в бугуртах со щитом и фальшионом))

Особой темой стало послебугуртное восклицание "А туфли то, туфли!", когда Юрген в очередной сшибке увидел чувака в бугурте в туфлях от фирмы marco.

На турниры, отборочные матчи, танцы и прочее нам неинтересное мы естественнейшим образом забили, зато с удовольствием слушали три раза томную литовку с показательных выступлений с очень сексуальным голосом. Когда она после танца с одышкой говорила своим страстным голосом в микрофон фразу "готические топоры" с ударением в последнем слове на второй слог - весь Эльбинг дружно оргазмировал и разражался криками одобрения))

Короче все в целом было очень смешно и весело, ща я в течение часа подвешу фоты, а пока вот ссылка с кнайт бая

http://ru.fotoalbum.eu/Nikolaos/a492423

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 14:38
Сообщения: 242
Откуда: Polotsk
Выезд удался. всё что надо было- сделали. Познакомились с Эльбингом и Феллином, и хорошо провели время. Забавные гоблины, практически полное отсутствие больших белоруских клубов(как и камаров), и главное ахуенная компания - непременно доставляли.
В ахуе от литовцев (латвийцев) в бугуртах..
А ваще как и писал впечатления гут... "Пииздатый фестиваль!!" :mrgreen:


ДАа и "Готические топоры...охох ах хх..." :mrgreen:

_________________
Helfen — Wehren — Heilen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 10:21
Сообщения: 126
Откуда: Belarus, Polack
Ugni писал(а):
Особой темой стало послебугуртное восклицание "А туфли то, туфли!", когда Юрген в очередной сшибке увидел чувака в бугурте в туфлях от фирмы marco.


))) там еще была одна марка - "кирзачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:53 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
В ахуе от литовцев (латвийцев) в бугуртах..


гоблины и бугуртзиллы они.
Подсечки, захваты и стремление добежать до врага и повиснуть на нем имеют не так много отношения к реалиям средневекового пешего боя как это выглядит в современных гоблобугуртах.

Я только теперь понимаю как много решает в таких боях разрешение на укол древковым. Потому что такого бронированного чебурашку которого от всей души пиздят трое, а ему похеру потому что у него кевларовая броня и матрац под ним, можно остановить только чувствительным уколом. Или войной по хитам. Потому что веса клинкового оружия даже трех оппонентов которые одновременно охуяривают покемона по загривку уже не хватает чтобы он понял что пора закругляться. А это прямой путь к травмированию - потому что после такого маклаудства начинают уже целенаправленно лупить но ногам, шее, кистям...

пара фоток Эльбинга - http://picasaweb.google.com/andrzej.osm ... rudok2010#

все что было на фотике я не кидал, гобульство можно и по другим ссылкам посмотреть, зафотано в основном что касается нашего лагеря.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Последний раз редактировалось Ugni 28-06, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:13 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
хехе)) Олежка как всеглапод лавкой?? :mrgreen: :mrgreen: агде заветная табличка?))

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:23 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
фоты полочан вывесил бы штоли)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:36 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Олежка кстати трезв как стекло, просто устал))
А под лавкой тенек и прохлада.

Фотки полочан может кто-нибудь еще выложит, а то я не сильно много фотал. Нету штатного фотографа, потому последние сезоны снимков с фестов маловато.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 09:56
Сообщения: 190
Откуда: Минск
ой Андрюша выполз в бугурт +)

хочу заметить, что клинкового оружия недостаточно что бы пробить даже правильный шинобригант одетый на стегоночку их 7-8 слоев льна.

валить в 3 одного проще простого.. только надо уметь.

подсечки-захваты, заломы - имеют такое же отношение к средневековомупешему бою - как и уколы-стрелы-длинномеры и т.д.


колоть Андрей плохо.... тем более древковым. укол то можно выдержать. а вот подачу баклером под шапель - вряд ли =) ну и главное а надо это кому и зачем. есть неимоверное количество приемов позволяющих длинномеру и без укола завалить чебурашкочерепаху.

кто тебя обидел то там ?

ептель Андрей.... что у тебя за трон то такой ? +)

_________________
я помню кто победил, во 2 мировой войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:22 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
хочу заметить, что клинкового оружия недостаточно что бы пробить даже правильный шинобригант одетый на стегоночку их 7-8 слоев льна.


собственно да)

Цитата:
валить в 3 одного проще простого.. только надо уметь.


Ну естественно. Володя умеет так красиво, - мечом, алебардой - просто толкнет нужно и правильно, а не виснет на шее, одновременно пинаясь и пытаясь сделать подсечку из под своего же щита)) Мне даже хотелось после бугурта пойти и от всей души поблагодарить - спасибо пацаны что не били латной перчаткой в лицо под шапель, а только кромкой щита в шею сунули.

Цитата:
подсечки-захваты, заломы - имеют такое же отношение к средневековомупешему бою - как и уколы-стрелы-длинномеры и т.д.


а мне вот они в бугуртах не нравятся. Причем не нравятся ни внутри бугурта, ни снаружи его. Война длинномеров визуально покрасивше намного)) А спортивные войны супермутантов мне после 2006 года уже неинтересны)

Цитата:
колоть Андрей плохо.... тем более древковым. укол то можно выдержать. а вот подачу баклером под шапель - вряд ли =)


я не про говноуколы, а про разрешенные и утвержденные правилами. Естественно не в стопу, яйца и лицо, естественно не совсей дури и только в ограниченную область защищенную доспехами.
Или - хиты, вот как толкает тему сейчас Клим.
Вот это будет интересно)

Цитата:
есть неимоверное количество приемов позволяющих длинномеру и без укола завалить чебурашкочерепаху.


ога.
А также неимоверное количество обстоятельств в данный конкретный момент в очень ограниченное количество времени которые значительно сужают этот список))

Цитата:
кто тебя обидел то там ?


меня кстати никто не обидел, я там очень весело провел время, аж даже древко глефы в конце третьей сходки сломал об одного литовского товарища)))

Цитата:
ептель Андрей.... что у тебя за трон то такой ? +)


это наш старый осхшный стул, вот сгодился в деле))))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Вставлю и свои 5 копеек.
В принципе и борьба, и уколы, и удары имеют право на существование.
Только надо их проводить вовремя и сильно, не бороться с дистанции без предварительного обмена ударами, колоть так, к примеру, чтоб сбивалось дыхание и трещали ребра (но в разрешенную зону), а не слабо тыкать.
Если все приемы, как ударные, так и бросковые, проводятся чисто и сильно, тогда и драка со стороны смотрится красиво. Ну вот так как бы...

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 09:56
Сообщения: 190
Откуда: Минск
хиты отстой =) притом полный .

разговор бестолковый =)
но колоть сильно - опасно. колоть слабо - нет смысла =)

_________________
я помню кто победил, во 2 мировой войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:25 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Hask писал(а):
хиты отстой =) притом полный .


Вся Гардарика машется по хитам, но это правда раннятина...

А вообще, когда я неумел в бою ничего кроме как взять и уебать, я тоже так говорил. Потом подрос, научился более менее фехтовать и поумнел.
:mrgreen:

Хитовая система хороша когда махыч по фану, когда собираются друзья, ну, или противники. Как фейр плей без говна на футболе, когда лежачих не добивают.
Т.е. идеальный формат для наших мероприятий. И говноништяки со скрыткой позволяет отсеять и за ебло не сильно страшно.
А рассечения и синяки с царапинами - это хуйня, по сравнению с мировой революцией!

А если стадо мультигобулей против стада мультигобулей реконструкцией занимается, тут уже да, с хитами никак. Да и подсчитать свои тяжко.
Особенно тяжко, когда воспаленные умы юнцов в атаке рьяных пытаются найти ответы на вопросы в духе "ты кого побеждал!?" (с)

Но, Jedem das zaine, какговориццо! Хе-хе...
:mrgreen:

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:33 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
хиты отстой =) притом полный .


Зато больше похоже на средневековую войну:)
Потому что на средневековой войне покемон которого охаживают двое спереди и сзади и пехотинец сбоку с длинномером, не будет выдрючиваться 3 минуты, закрываться, крутиться волчком, отступать, пригибаться, но не падать. На средневековой войне ему воткнут длинномер в подмышку и он умрет. Причем сделают это очень легко - когда человека активно бьют двое, третьему с копьем прицелится и нанести четкий удар совсем несложно.

Я так думаю что если бы настоящим рыцарям в средневековье выдать тупое оружие и запретить колоть - сражения внезапно и очень резко станут похожи на современные бугурты. Кажется такая мелочь - заточка и укол, а как кардинально может повлиять на тактику.

Но это так, поток сознания...)
Ни в коей мере не претендую на открытие истины и не оспариваю мнение великих джедаев)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB