"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 28-03, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:17 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
это как бы моделирование и реконструкция

моделирование и реконструкция чего?
я бы назвал это от силы типо "ожившей миниатюрой" из французских хроник к примеру. Там есть такие - одна группа джентльменов стоит напротив другой... только в чем смысл? Реконструкция это создание манекенов в этом случае должно быть...

Цитата:
А вот когда взвешиваются две группы правильно снаряженных парней которые хотя бы похожи на свои средневековые аналоги - это уже фан и реенактмент.

Не пойму в чем фан и реенактмент игры в "цепи кованые".. это детство в жопе да. А тот факт что 90%; из взвешивающихся понятия не имеют об истории, а уж тем более об особенностях доспеха, особенностях использования оружия и т.п.?

Андрюх, хрень это все. Занимаются меле-бугуртами - пусть ни пиздят ни разу о реконструкции. А если уж пиздят о реконструкции пусть задают тон, принципиально относятся к подбору участников своих мероприятий и не ставят ключевой темой мероприятия "правильные бугурты с использованием телег"..... правильную войну суко настолько испоганили на уровне терминологи что мне это даже произносить противно.. тьфу

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:16 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
моделирование и реконструкция чего?
я бы назвал это от силы типо "ожившей миниатюрой" из французских хроник к примеру. Там есть такие - одна группа джентльменов стоит напротив другой... только в чем смысл?


исторический эксперимент по моделированию рукопашного боя с применением средневековых технологий и тактик.
нормально?

Цитата:
Не пойму в чем фан и реенактмент игры в "цепи кованые".. это детство в жопе да. А тот факт что 90%; из взвешивающихся понятия не имеют об истории, а уж тем более об особенностях доспеха, особенностях использования оружия и т.п.?


гыыыы
а у тебя на клубе много человек разбирается в шмоте и доспехах от и до? Каждый ловит свой фан - для того чтобы пойти в ПРАВИЛЬНЫЙ бугурт и ПРАВИЛЬНО вонзится не нужно самому все знать. Достаточно грамотного командира клуба и принципиального орга фестиваля.

Ты сам на Риттере экзамен будешь принимать по каждому участнику на знание матчасти и истории ТО?

то то же...

Цитата:
Андрюх, хрень это все. Занимаются меле-бугуртами - пусть ни пиздят ни разу о реконструкции


я вот пойду в бугурт в 2010 году и не один раз.
Что, я хуевей стал или знаний у меня убавилось?

Цитата:
А если уж пиздят о реконструкции пусть задают тон, принципиально относятся к подбору участников своих мероприятий и не ставят ключевой темой мероприятия "правильные бугурты с использованием телег"..... правильную войну суко настолько испоганили на уровне терминологи что мне это даже произносить противно.. тьфу


ну так как бы и собираются, чего кипишить то?

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:35 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
от и до

все просто, я не просто беру и даю выкройку и мол, отъебись, я инфу вталкиваю одновременно, и не устаю от этого.
Взять того же Мох'а, он порядком вынес мне мозги на тему ху из ху, что от чего отличаеццо и чем и тэдэ. У меня как и каждого свои методы, но мое предисловие это всегда историческая справка. Мои ребята подтвердят.. Не говорю что от и до. я от и до и сам не знаю, и не стыжусь что много не знаю, а учусь, хоть и спорю до усрачки частенько

Цитата:
я вот пойду в бугурт в 2010 году и не один раз.
Что, я хуевей стал или знаний у меня убавилось?

ну не утрируй. Разница в приоритетах и принципах участия в фестивалях. У тебя приоритет - интерес, у них - выпил-в бугурт-выпил-упал

Цитата:
собираются

время покажет

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 18:47 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
все просто, я не просто беру и даю выкройку и мол, отъебись, я инфу вталкиваю одновременно, и не устаю от этого.


а я не вталкиваю если человеку этого не нужно.) У меня задача не академиков из всех сделать, а одоспешить и одеть прилично, а уже какой свой фан ловит человек, от реконса, от тусовки, от бугуртов - мне в целом допизды, лишь бы позитивно и в кругу друзей) Для меня он хуже чем то из за этого не стал. Вот например Володя - нахуй ему эти швы и где какой крой, он как сказали доспех-костюм сделал, приехал, вонзился, все довольны. Че мне теперь, если ему заруба по мегареконсу не доставляет, а просто охота выехать да подраться - гнать его патамушта он неправильный?
да нахуй нада...
Главное не выглядеть как марсианин, а не разбираццо в шмотке как Клим Жуков.

Цитата:
Разница в приоритетах и принципах участия в фестивалях. У тебя приоритет - интерес, у них - выпил-в бугурт-выпил-упал


Диман, ты бы познакомился с ними лично прежде чем такие выводы делать. И я не про массу, я про вождей. Про массу тут речи никто не ведет, против гобулячей массы они как раз и выступают. И знаний и интереса имеют поболее чем я.

Я вот наблюдаю за тем что они делают уже лет пять очень пристально. И если кому то нравится "выпил-в бугурт-выпил-упал", то кроме этого это еще умные знающие люди до уровня знаний которых нам еще срать и срать.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:17 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
По первому пункту согласен. У меня правила отбора бойцов другие. Хотя к примеру Джунгарскому по большому счоту тож срать на всю поебень типа швоф ит.д. у него свой фан, даже мне неизвестный)

А посчот Клима и других вождей пусть хуярят как им заблагорассудиццо. я к ним с советами не лезу кстате, а они щитают что дахуя умные чтобы уму разуму других учить. А может у Берна свой фан или у Нюрнберга - в говне взвешиваццо дика например?)) Хуле Климу делать нехуй? Империю строить вздумал? На маю прирагативу пакусился? :mrgreen: :mrgreen: Может он мине своим пропагандистским пиздежом народ распугивает? кароче у мя свои причины предвзято к нему относиццо. Да он прав изначально. Но конечные его цели корыстны и честолюбивы эта факт. Поднять себя сначала за счет опускания других, стать мегагуру и удержать позицию? бог судья....

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:18 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
а посчот срать или не срать.....
Бля мне ни адна книжка клима не помогла в моем деле есле честно
все обо всем и ниочом в конечном счоте. Паскоку книжка его изначально содержит подбор комплекса для взадников

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 14:00
Сообщения: 36
Откуда: Пермь, Вольный Корпус
Мне кажется, пора перестать делить всё на белое-черное. Клим навел шухер, сними сливки и радуйся. Наш латник выставил свои доспехи Климу, тот всё обосрал. Латник задумался, сделал выводы. В том числе и оценил компетентность Клима.

Клим нарисовал книжку про доспех, скачай-купи и давай новичкам вместо букваря. Книжка базовая, но как первое базовое пособие вполне годится. Т.к. альтернативы нет.

_________________
Я крестоносец, но не мудак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:59 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Альтернатива есть всегда!!!
альтернатива - взяться самому, а не при нять чужое мнение как единственно верное. Сравнение, анализ вот залог успеха.. Как бы не крут был Клим, а поляки из Интеррегнума во сто раз круче его ВЛО.

Цитата:
Латник задумался, сделал выводы.

Интересно а о чем латник раньше думал? кого слушал? чем руководствовался? если никого не слушал и ничем не руководствовался, а сделал "так же как у того парня" то два ему и низачот. Я сам так в прошлом году поступал, знаю о чем говорю

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 08:44 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Меня вопросы чьего то честолюбия мало ебут в целом, я на своем веку в движухе дохуя императараф и объединителей которые любят декларировать "мы лушчие!" пережил, я даже этой темы не касаюсь. Меня волнует в первую очередь будет ли пиздатый кошерный фестиваль по 14 веку в России, где бугуртная составляющая перестанет влиять на общий уровень реконструкции, и чтобы без монголоф всяких, палаток с пивом и мульти-угара.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 09:33 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
будет ли пиздатый кошерный фестиваль по 14 веку в России, где бугуртная составляющая перестанет влиять на общий уровень реконструкции, и чтобы без монголоф всяких, палаток с пивом и мульти-угара.


Вот-вот, меня ето тоже ебет, а пиздеж на тему у кого чо недоколочено, а у ВЛО доколочено, а все отстои, а ВЛО рулессс это все полная хуета. Я ещо вот чо скажу. Нихуя не от Клима в этой жизни зависит вопрос кошерности фестивалей, не от его требований, истерик и нервных срывов

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 09:42 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
"Ну я бы не стал заходить так далеко и называть брата жирным. Скажем у него проблемы с избыточным весом..." (с) криминальное чтиво в гоблине

1. Пиздеж че у кого доколочено и че недоколочено по своему интересен. Я например много полезного узнал)
2. ЛО рулесс хотя бы потому что вообще подняли тему договора об ограничениях "наступательных вооружений" для выравнивания историчной составляющей. Потому что больше об этом в основном никто не говорит, и даже загнобить некому. То есть грубо говоря роль ЛО не в том что они там круче кого то сделали, а в том что задали новые планки в определении кошерности реконструкции. На которые люди будут перестраиваццо полюбому, это неизбежно.
3. Я не вижу никаких истерик и нервных срывов Клима. А потребовать он может что то от людей только как орг своего феста, кстати вполне справедливо. А право каждого или согласиться или послать нахуй, чего переживать то?
4. // Нихуя не от Клима в этой жизни зависит вопрос кошерности фестивалей// - касательно Корелы и Выборга это зависит напрямую. А корела кстати хороший фестиваль. если вдруг станет еще круче - я блин туда каждый год буду ездить, мне понравилось в 2008 году. И никаких монголов))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:01 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
И никаких монголов))

чо эт ты к монголам привязалсо?
Монголы вполне себе исторично, даже на Грюнвальде татарская хоругвь Улуса Джучи вонзалась за ВКЛ, а битва при Лигнице? Чо в них неисторичного не пойму?

Андрюх я тебя не понимаю, ты не читаешь штоли?
Клим пишет что надо бля в историчном весь фест гонять, шить пиздата, неаутент в топку, и тут же про него люди дают показания как и в чем он лазит на других фестах.
Самому нада быть человеком если уж на то пошло

Для меня вапрос решен. Метания Клима для меня начались с письма фон Ревина и по сию минуту продолжаются. "О бедном гусаре замолвите слово..." Просто все позабыли кто есть неебаццо светило, пришло время напомнить и собрать сливки.... политика, не более того

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Я вот одного тупо не понимаю - как такие умные, красивые парни, как мы, реконструируют каких-то тевтонов - исконных ворогов предков наших???!!!

Доколе???

_________________
Хто мразь?!


Последний раз редактировалось Владимир 07-12, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:19 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
чо эт ты к монголам привязалсо?
Монголы вполне себе исторично, даже на Грюнвальде татарская хоругвь Улуса Джучи вонзалась за ВКЛ, а битва при Лигнице? Чо в них неисторичного не пойму?


Изборск у нас по Грюнвальду проводился и все русичи кто там был были одеты на 1410 год? Мне вот интересно нахуа отражать Европу на куликовке? для того чтобы монголы стали ездить на чисто европейский фест в Изборске?

Цитата:
Андрюх я тебя не понимаю, ты не читаешь штоли?
Клим пишет что надо бля в историчном весь фест гонять, шить пиздата, неаутент в топку, и тут же про него люди дают показания как и в чем он лазит на других фестах.
Самому нада быть человеком если уж на то пошло


не видел, покажи.
тока без фото за 2005 год.

Цитата:
Для меня вапрос решен. Метания Клима для меня начались с письма фон Ревина и по сию минуту продолжаются. "О бедном гусаре замолвите слово..." Просто все позабыли кто есть неебаццо светило, пришло время напомнить и собрать сливки.... политика, не более того


парни имеют свой взгляд на вещи, активно его пиарят. че хуевого?

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:28 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
не видел, покажи.
тока без фото за 2005 год.

не могу, я удален
но там в срачах в темах почитай

Цитата:
Изборск у нас по Грюнвальду проводился

*рухнул* это полный пиздец, убил нах

Андрюх а о чом ваще Изборск как фест? он же не тематический)) так пачему бы и нет?) Куликовка она хотя б тематичный гобульский фэст, а Изборск - мультигобульский....

Цитата:
парни имеют свой взгляд на вещи, активно его пиарят. че хуевого?


у меня тоже свой взгляд на ентих парней и всю их мега тусу и все их мегапринципы, мегазадачи, и мегапризывы и чё хуевого? :mrgreen: :mrgreen: Я просто излагаю здесь свое скептическое мнение посчет всей этой мышиной возни

Цитата:
Я вот одного тупо не понимаю - как такие умные, красивые парни, как мы, реконструируют каких-то тевтонов - исконных ворогов предков наших???!!!

А почему бы нет? я вот еще хочу на Литву пошиться и вооружиться, они тож вороги типо для русских :mrgreen: токо времени нетууу :cry:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:46 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
не могу, я удален
но там в срачах в темах почитай


вот именно что я читал.
и видел ссылки на фото 2005 года.
Но и кроме контакта много где есть фотки Клима, собрал бы да запомоил гобулизм. А то мы на первой странице про "марс" ЛО так и не закончили.

Цитата:
Андрюх а о чом ваще Изборск как фест? он же не тематический)) так пачему бы и нет?) Куликовка она хотя б тематичный гобульский фэст, а Изборск - мультигобульский....


мультик можно хотя бы чисто по европе сделать, без зулусов и ирокезов. Мне на фесты с монголами вообще неинтересно ездить, не в кайф.

Цитата:
у меня тоже свой взгляд на ентих парней и всю их мега тусу и все их мегапринципы, мегазадачи, и мегапризывы и чё хуевого? Mr. Green Mr. Green Я просто излагаю здесь свое скептическое мнение посчет всей этой мышиной возни


мне вот твой взгляд не совсем понятен)
Тебе не нравятся амбиции ЛО?
ну извиняй, старая компания там, я еще был красноштанный тамплиер в ОСХ в 2003 году когда никто ни о каких ГК, Нюрнбергах и Бернах не слышал, а они уже были. И нихуево так были. Меня вот их амбиции не раздражают, вполне по сеньке шапка. Пусть работают, пиарят, направляют. В целом все что говорит Клим - нужно и правильно. Вопрос опять же в деталях как сказал тут Вильгельм. Люди не любят когда над ними смеются и пинают, им нравится нежно и с большим количеством смазки. Но об этом уже говорилось - клим не доктор, не социальный работник, не психотерапевт, делать нежно и со смазкой не обязан,

Ну и как бы ливинг хистаре ливинг хистарью, но я пока не собираюсь превращаться в злобного мухомора - как один наш с тобой общий знакомец - который будет сидеть невыездной и орать все ваши фесты говно, да здравствует ЛХ у меня в подвале, у меня самое пездатое лх в мире. Я еще рассчитываю поездить если что то после Изборска сдвинется с мертвой точки. И кстати тебе, Диман, не советую закрываться в мастерской и держать своих пацанов в лесу весь сезон вдвадцатером. Движение - жизнь)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
[/quote]я вот еще хочу на Литву пошиться и вооружиться, они тож вороги типо для русских[/quote]
Блин, а я думал, что это феодальная верхушка пыталась воевать с Русью, а простой люд дико хотел воссоединиться с братским русским народом...

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:34 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Вова, ты жесточайше ошибался))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:53 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
Вова, ты жесточайше ошибался))

ваистину :mrgreen: Сколько белоруса не корми, он все в Польшу смотрит (с) :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
ну извиняй, старая компания там, я еще был красноштанный тамплиер в ОСХ в 2003 году когда никто ни о каких ГК, Нюрнбергах и Бернах не слышал, а они уже были. И нихуево так были. Меня вот их амбиции не раздражают, вполне по сеньке шапка.


Гы, Андрюх. старое должно отмирать и отваливаццо, в этом эволюцыя))) Вот и мне бы хотелось что бы оно отмерло и отпало)

Пусть взойдет звездою русккий рок, чистый непорочный русский рок (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
да здравствует ЛХ у меня в подвале, у меня самое пездатое лх в мире

У меня в подвале нет ЛХ. Но я себе дал слово, что на мультики я не ездок, на фесты центральное событие которого мегабугурт - не ездок. Пойми, мне скучно там! А на фестивале в 20 человек я носилсо как электровеник, брызгая то слюной то кровью и мне было реально заебись :smile:


Цитата:
И кстати тебе, Диман, не советую закрываться в мастерской и держать своих пацанов в лесу весь сезон вдвадцатером. Движение - жизнь)

Совет выслушан) у нас свои приколы на ету тему кстати, мы туда едем не потому что я так сказал, а потому что у всех возникает одновременно желание съебаццо из города. Счас мы доклеиваем павезы и доделываем ручницы, к концу января выложу фотосеты с образчиками вооружения по моему, не такому автаритетному как у отдельных персонажей русской реконструкции, мнению

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:02 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Но я себе дал слово, что на мультики я не ездок, на фесты центральное событие которого мегабугурт - не ездок. Пойми, мне скучно там!


я согласен.
На такие я тоже не поеду, разве только что от большого безделья или переполнения баблом. Но вдруг результатом всех говнометаний в интернете в России все таки станут тематические фесты на 14 век, с допусками, ЛХ и прочим.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 14:00
Сообщения: 36
Откуда: Пермь, Вольный Корпус
Юрген Клинсманн писал(а):
Латник задумался, сделал выводы.


Музейными фото. Часть своих работ он делал не имея отношения к движухе. Он даже не знал, что и для чего оптимально.

А свообще мне кажется все свелось к спору похожему на ЛХ против Бугуртов, но только сегодня в движение очень много приверженцев терпимости. И тут уже спорят ярые ЛХ и реалисты.
Реальность такова - никто не имеет права толковать, что такое "реконструкция". Всё, что может кто-либо, это мерить других по определенной шкале. Климу насрать на марсиан, я думаю ему пофиг, что кто-нибудь назовет себя реконсом, он просто собрался ужесточить рамки на своих мероприятиях, о чем и сообщает благородному собранию. Но он проявляет милость и не только сообщает, но и конкретно указывает на конкретные несоответствия предъявленным требованиям. Кому не нравиться может не читать и сам постигать премудрости реконструкции, если знает что Клим его пропустит. Тем более он может тупо не ездить на мероприятия Клима по своим соображениям. Дополнительно в группе можно подчерпнуть много интересного, но никто не заставляет туда лезть. Это же самое можно подчерпывать где, угодно.

_________________
Я крестоносец, но не мудак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:14 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
А свообще мне кажется все свелось к спору похожему на ЛХ против Бугуртов, но только сегодня в движение очень много приверженцев терпимости. И тут уже спорят ярые ЛХ и реалисты.


я если честно считаю что ЛХ и бугурты могут сосуществовать. И это могут сделать орги на конкретно взятом фестивале. И тот кто впервые это сможет образцово сделать - прославится по движу в веках.

вариантов несколько:

1. Детектирование и отсекание дроидов, раздевание перед бугуртом и снятие анальных железяк. Что чревато воплями, криками и усиранием последних.
2. Вообще перенос центра тяжести и гвоздя программы феста с бугуртов на ЛХ. Тогда бугурты станут просто второстепенной частью действа и в них будут вонзаццо тупо меньше людей, в том числе и неадекватного гобулья, которое просто на такой фест не приедет.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:28 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
..о чем и сообщает благородному собранию..
..он проявляет милость..
..конкретно указывает..
..сам постигать премудрости реконструкции, если знает что Клим его пропустит..


и

Цитата:
..Климу насрать..
..ему пофиг..


Великолепное сочетание конечно. :mrgreen: :mrgreen: Как и все о чем говорит Клим сначала и чуть попозжа

Благородному собранию в моем лице например абсолютно срать на амбиции, изложенные в этой группе, я в ней практически с самого начала и всю последовательность трансформирования идей Клима видел. Сначала Клим срал на тех людей на ком говно, и эти люди были преимущественно из Берна, Нюрнберга и пр. ГК. А потом резко сменил приоритет и сказал, что мы тут не людей в говне обсераем, а тех кто на них это надел, кто им это сделал, кто суко банчит гавном в Россее, что надо мастерам сука руки обломать, что вот ВЛО с 1995 года делает не гвоно но суко за мегобабки, патамушта это ВЛО делает, потому что ВЛО говна не держит, потому что как минимум в ВЛО есть Жуков и Коровкин. Вы стену для начала с самого первого коммента почитайте (хотя уже хуй почитаете 0 все вычищено, поскольку состояние стены и изречения руководителей приведены в соответствие с последней версией взглядов Клима.

Мое мнение такое
Клим щас разделит движуху на 2 лагеря. На тех кто верит Климу и на тех кто не верит.
Среди тех кто верит опять деление - друг или не друг, среди друзей 0 союзник или не союзник. Угни знает что они понимают под словом союзник. И начнется новая война против марса. А чтобы против марса воевать нада его куда то пригласить или позвать, и снова наблюдать будем Изборски и прочией Тверские крепости

Бля.государственной регистрации, кадастра и картографииебало переливать

Я вам чорным по белому говорю. Политика тут. реконструкция лишь предлог. надо смотреть на всю историю в динамике. а у вас "замри мгновенье ты прекрасно!" (с)

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:38 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
вариантов несколько:

1. Детектирование и отсекание дроидов, раздевание перед бугуртом и снятие анальных железяк. Что чревато воплями, криками и усиранием последних.
2. Вообще перенос центра тяжести и гвоздя программы феста с бугуртов на ЛХ. Тогда бугурты станут просто второстепенной частью действа и в них будут вонзаццо тупо меньше людей, в том числе и неадекватного гобулья, которое просто на такой фест не приедет.


здравые мысли. За что я собственно тебя всегда и уважаю.

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:41 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Просто сейчас пиарится новая концепция развития движухи по 14 веку. И анонс Корелы в 2010 году покажет остались ли разговоры разговорами, или парни могут реально ответить за свой базар) :wink:

личное отношение к Климу я обсуждать не собираюсь, я с ним мало знаком.

Цитата:
Клим щас разделит движуху на 2 лагеря.


такую бугуртооптимизированную движуху давно пора не тока разделять, но и разгонять, а то и расстреливать. Чтобы спортивные вонзания в гобле навсегда остались в фифах, хуифах и тд, а фестивали по 14 веку были ЛХ по наполнению. хуй с ними с бугуртами, хай остаются, но правильные и кошерные.

Цитата:
И начнется новая война против марса. А чтобы против марса воевать нада его куда то пригласить или позвать, и снова наблюдать будем Изборски и прочией Тверские крепости


насколько я понимаю война с марсом - это как раз его никуда не приглашать.)(

Цитата:
Я вам чорным по белому говорю. Политика тут. реконструкция лишь предлог. надо смотреть на всю историю в динамике. а у вас "замри мгновенье ты прекрасно!" (с)


мощно пиариццо будущая корела, че такого)
вот мы и посмотрим насколько это будет качественный прорыв)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Последний раз редактировалось Ugni 07-12, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB