"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 29-03, 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-07, 07:42 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Наименование: «миниRittersWerder”
Формат: военно-историческая реконструкция тактических командных боестолкновений, живая история
Место проведения: Рязанская область, Кораблинский район, с.Кипчаково
Дата проведения: 24-26 июля 2009 года
Организаторы: КИР "Die Komturei und Stadt Brandenburg" (Рязань, Россия),
Периодика мероприятия: 1360-1425гг.
Регион: Восточная Европа (ТО, Германия, ВКЛ, Польша, Русь)
ЦЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ:
- изучение места проведения основного РиттерсВердера-2009
- благоустройство (по возможности) места проведения основного фестиваля
- отработка тактических взаимодействий боевых групп
- отработка системы поражений в преддверии основного фестиваля, выявление плюсов и минусов
- лх-эксперименты (установка полевого укрепленного лагеря, заготовка дров, воды, сена в режиме риал-тайм и др.)

КРАТКИЙ КОНТЕКСТ МЕРОПРИЯТИЯ (как и на основном РиттерсВердере-2009)
Год 1390-й. В это время польско-литовское войско во главе с Владиславом-Ягелло ведет осаду замка Гродно, где обороняется прусский гарнизон, оставленный после сдачи Гродно Тевтонскому Ордену князем Витовтом.
На отдаленном расстоянии от Гродно ежедневно прочесывают леса польские и литовские патрули, дабы своевременно обнаружить движущиеся на помощь осажденным отряды Тевтонского Ордена и, втянув их в лесные стычки, замедлить их движение, чтобы позволить своему королю захватить замок до подхода сил Ордена.
Посланное магистром Пруссии Конрадом фон Валленродом сводное войско Ордена и князя Витовта, разделившись на немногочисленные, но подвижные и боеспособные отряды, вступило в Литовский пограничный лес (именуемый дикрой), чтобы, соединившись недалеко от Гродно, совместными усилиями отвернуть от гарнизона замка нависшую над ним угрозу.

Авангард прусского экспедиционного корпуса вышел в точку сбора войск Ордена на окраине дикры. Перед передовым отрядом стоит задача разбить полевой лагерь, укрепить и удерживать его до подхода основных сил. Между тем Ягайле уже стало известно о подходе прусских войск, в связи с чем им посланы несколько отрядов наемников для создания заслона и уничтожения разрозненно проходящих через дикру подразделений Ордена. Один из таких отрядов орудует и вблизи точки сбора войск прусского корпуса.

Программа мероприятия:
24 июля, пятница
заезд участников, установка лагеря.
21.00 Сбор ключевых фигур на совещание, постановка задач, раздача карт, и остального сопутствующего маневрам

25 июля, суббота
09.00 Выход участников манёвров на стартовые позиции.
11.00 Начало боевой составляющей
21.00 Окончание боевой составляющей
22.00 Увеселительная программа, общий пир, общение, прорастание

26 июля, воскресенье
09.00 – подъем, завтрак
10.00 – по желанию дружеские вонзания, 5 на 5, состязания стрелков
14.00 – закрытие мероприятия, разъезд участников

ПРАВИЛА ДОПУСКА ОРУЖИЯ:

На мероприятие допускается оружие только в случае его соответствия историческим аналогам, статусу, географическому региону и периоду реконструкции его владельца. В частности, участник, реконструирующий литвина, ни в коем случае не будет обладателем алебарды на данном мероприятии.
Оружие обязано максимально соответствовать историческим аналогам. Бугуртооптимальные навороты на оружии не только не приветствуются, но и категорически отражаются на нашем мероприятии.
Допускается древковое и клинковое оружие колющего, колюще-рубящего, рубящего типа как то: копья, алебарды, топоры, тесаки, корды, мечи и пр.
Допускается метательное оружие: луки, арбалеты, пращи
Допускается огнестрельное оружие на соответствующий период
1) Перед началом мероприятия оружие и стрелы проходят осмотр и проверку. До участия в манёврах допускаются луки и арбалеты с силой натяжения не более 24 кг, стрелы гуманизированные (пористая резина, обтянутая материей либо кожаные чехлы, наполненные мягкими тканями), а также ручная и полевая артиллерия.
2) Перед началом мероприятия стрелки будут ещё раз ознакомлены с настоящими правилами, а также правилами соблюдения техники безопасности при применении стрелкового оружия. Кроме того, они будут проходить экзамен на владение своим оружием.

ПРАВИЛА БОЁВ

Правила использования стрелкового оружия на манёврах.
1) Использование метательного оружия (луков и арбалетов) допускается на манёврах с использованием только гуманизированных стрел. Выстрел производится по противнику. Минимальная дистанция использование этого типа оружия – 15 метров.
Минимальной дистанцией называется расстояние от стрелка до противника, с которой стрелку разрешается производить выстрел. Если противник находится на расстоянии меньше минимальной дистанции использования оружия, выстрел производить запрещается.
Выстрелы производятся залпами по предварительной команде. Если строй стрелков будет рассеян, дальнейшая стрельба будет производиться без команды в индивидуальном порядке, с соблюдением мер предосторожности.
Первоначально выстрелы производятся навесом, а с приближением противника уровень прицела опускается ниже уровня груди. Стрелкам запрещается преднамеренно целиться в голову и горло противника, а также в район паха.
2) Использование огнестрельного оружия допускается на манёврах только в холостом режиме. Выстрел производится в направлении противника. Поражённым считается человек, находящийся наиболее близко к стрелявшему в направлении выстрела.
Минимальное расстояние использование этого типа оружия – 10 метров.
Выстрелы производятся залпами по предварительной команде. Если строй стрелков будет рассеян, дальнейшая стрельба будет производиться без команды в индивидуальном порядке, с соблюдением мер предосторожности.
Стрелкам категорически запрещается использовать свои орудия в качестве оружия ударно-дробящего действия.

Поражения на манёврах.

Поражения у тяжеловооруженных бойцов (шлем плюс металлический корпус)
Система бесхитовая, а ля "хапнул- достаточно-упал"(то есть по факту завала, либо достаточности попаданий (в любом случае решает каждый сам упасть ему или нет).
Сражающимся настоятельно рекомендуется наносить удары только в ШЛЕМ и в КОРПУС (при наличии металлической защиты корпуса).
Колющие удары - ТОЛЬКО в корпус при наличии его металлической защиты!

Что касается легковооруженных бойцов (шлем плюс стегач, либо без стегача), то в их отношении система - любое попадание в неодоспешенный корпус - смертельное, если удары идут в шлем, то подсчет попаданий по правилам предусмотренным для тяжеловооруженных бойцов.
При этом попадание в корпус ТОЛЬКО ОБОЗНАЧАЕТСЯ!

П.С. Клубу-организатору быть в полном составе! Не обсуждается!

До встречи и пусть будет пиздатое мероприятие!

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:50 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
ФОТО С РИТТЕРСВЕРДЕРА

Фотки саратовских и рязанских комрадов. Выложил ВКонтакт.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:21 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
рассказывай как в целом было!

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:47 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ну кагбе вотЪ...
прошла неделя и я созрел для отчота (для тех кто не в курсе, сразу после феста я уехал с предками в Питер по делам семейного предприятия)

Ну во-первых... Хотелось бы многажды поблагодарить тех, кто заехал вместе со мной на полигон заранее и принимал посильное участие в подготовке места фестиваля к принятию основного состава участников. Вы молодцы ребята, трудиться до седьмого пота в тридцатиградусную жару на самом пекле это дорогого стоит!! :smile:
Во-вторых... О качестве мероприятия.
Старались как можно жестче контролировать качество костюма и вооружения.. Как это получилось у нас смотрите на фото. Многое конечно еще не устраивает в наших шмотках и железках, но над этим надо работать, главное что задан вектор движения
Качество маневров как составляющей мероприятия... вопрос неоднозначный, так как при таком количестве народу (около 25 человек бойцов) нереально построить широкомасштабные маневры... Однако такое количество участников это для меня например было в новинку... Имею мнение, что мы набрали достаточно качественную команду участников проекта по вооружению и шмоту, а главное по преданности идеям "правильной" реконструкции, что не только немаловажно, но еще и достаточно сложно собрать в одном месте

О маневрах...
Маневры на мой взгляд удались, хотя и пошли не по намеченному плану (каюсь, группа шедшая скрытно, вплавь и по топям кораблинских болот тупо вымоталась, плюс моя несвоевременная травма немного смяла кульминацию и педалировала скорый финал)... есть над чем думать и что дорабатывать, поэтому как первый блин эти маневры засчитываю в плюс мероприятия.
Немного мыслей. Удивительно маневренной показала себя подвижная боевая группа Бранденбурга и ПопенГаагена. Парни, респект вам! переход по трясине оставил множество неизгладимых впечатлений! Шли мы вплавь, шмотки транспортировали в торбах и скатках, вымокли насквозь, но сохранили отличную боеспособность. ГОЛОШТАННАЯ ПЕХОТА РУЛИТ!!!!!!!!!
О копьях.. отлично работали копьями - ни одной травмы! Нашли прекрасную замену колющим ударам, но есть мысли как сделать колющие более реальными, благодаря совету Хельги.
О стрелах... нормально жить можно, от стрел без гуманизаторов и вообще без наконечников пострадал только я и только по случайности (которую следует все же исключить путем гуманизации наконечников стрел), когда вылетел неожиданно на стрелка, по сути он не должен был уже делать выстрела, т.к. расстояние было критичным, но парень от испуга спустил тетиву и угадал мне прямо в бровь))) Малорик! не печалься, я не в обиде, а даже благодарен тебе - есть над чем думать!))

О бытовой составляющей
Бля, реально парни надо искать герметичные историчные емкости под пиво и вино, пластик заебал, как не боролись с его присутствием - все же он постоянно откуда то появлялся (но кстати намного реже чем на фестивалях обычного формата)
Жрали нормально, без изъебов, из аутентичных продуктов, то же касается питья. тут все окей на мой собственный взгляд (заодно спасибо камраду Хельги за вкусную и своевременную готовку!!!)

О компании
На мероприятии подобралась удивительно слаженная компания, хотя не все мы друг друга знали, но тем не менее я остался доволен всеми знакомствами!!!

Об оргмоментах
парни, оставьте косяки по организационной части на моей совести. От себя скажу, вода, дрова, сено-солома, сообщение с продмагазинами, доставка к месту и от места были. это главное. Никто не остался кинутым, забытым, брошенным, все накормлены, напоены. Для меня это плюс

Благодарности

Мелкому - огромнейшее уважение, громаднейшая благодарность за помощь в организации, за то, о чем знаем только мы с тобой! Спасибо, друг! Я не забуду! :smile:

Хельги - тебе дружище моя рука, преданность и верность! спасибо за неоценимый вклад и помощь в организации! За подарок отдельное спасибо, надеюсь и мой "алаверды" тебе послужит! :smile:

Ромке - спасибо что пахал со мной, что не ныл и не бросал работу даже когда уже не было сил!

Штефану - благодарю за помощь и за участие в маневрах (ты понял о чем я!)))

Максу из Кораблино безграничная благодарность за помощь в выборе места проведения, за продовольственное, транспортное обеспечение, за помощь в организации фестиваля! Зачот тебе мужик!

Гоблину - респект за помощь в подготовке места проведения и за нескучную компанию!)

Клубу "Риттер" из Н.Новгорода и Клубу "Шлезвиг" из Саратова - спасибо за то что приехали издалека и поддержали наш формат, надеюсь вам понравилось! :smile: Нам по крайней мере было приятно с вами общаться, воевать и отжигать!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:52 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
бля фотке временно не работают в контакте((

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:57 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
ща залью посмотриш :smile:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 11:25 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Изображение
жесть бля! я сука герой)))

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:49 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Юрген Клинсманн писал(а):

Хельги - тебе дружище моя рука, преданность и верность! спасибо за неоценимый вклад и помощь в организации! За подарок отдельное спасибо, надеюсь и мой "алаверды" тебе послужит! :smile:


Спасиба, очень приятно, что я пришелся ко двору!
Конечно послужит, какже иначе!
:smile:

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 18:46 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Залил на МоиФото все имеющиеся у меня фотки с Риттера.

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:22 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
йееее!

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:23 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
чоткие фото, молодцы парни)

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 01:25 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
Хоть и фоткал не я приятно осозновать свою лепту в ентом деле.
Поноавилось жутка!

Ugni
На первой фоте моя свежепобритая бошка...
:mrgreen:

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 06:19 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
На первой фоте моя свежепобритая бошка...


я так и понял))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:06 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Диман, перезалей фото!
пока контакт

http://vkontakte.ru/album-11029306_95144305

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:14 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Портфолио с миниРиттерсВердера-2009

http://picasaweb.google.com/jurgenklinsmann981/2009

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB