"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 27-04, 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PS к Лиде'07: как победить ГК?
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:25 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
В общем и целом, после Лиды 2007 все уже поняли, что на фестах в Беларуси появилась мощная интернациональная банда под названием Грандкампания., которая привозит столько бойцов, что практически полностью формирует собой одну из сторон в бугуртах. И как показал недавний опыт, сборная Беларуси в лице ОСХ, Госпиталя и ВКЛ противостоять оппонентам пока не в состоянии. Быть может, стоит поразмышлять об истоках и перспективах тактики и потенциала Грандкампании и беларуских клубных отрядов?
Короче, мысль такая – приедет на фесты в следующем году ГК, че делать будем?

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:49
Сообщения: 375
Откуда: Отшельник
Ну да... поразмышляй... а они тоже читать это будут и выводы делать... :-)

_________________
Frango nec frangor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:30 
Не в сети
14/88
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Брест, ТО
Надо делать пачку щитовиков и пачку алибёрд... взаимодействие двух разноименных групп могут создать не хилое сопротивление ГК...

_________________
Пока мы едины - мы не победимы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Einsiedler писал(а):
Ну да... поразмышляй... а они тоже читать это будут и выводы делать... :-)

Вот именно. А насчет тактики - у нас на форуме есть тема в закрытом разделе. Там четко и ясно прописано, что и как надо делаеть. Ибо победить их вполне реально.

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:06 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Не думаю, что какие-либо беседы в интернете могу что-то предварить или что-то выдать. типа тайну военную... Боевая моща отряда раскрывается уже после высадки с автобуса 40 рыл и связок оружия, а на робкий вопрос союзников "типа скока вас пойдет", дается ответ добродушным баском "всееееее..." И после этого еще сутки на фесте до бугурта командиры отрядов оппонентов ломают голову че и как делать с врагом...

Roland Hazard писал(а):
Там четко и ясно прописано, что и как надо делаеть.


Там четко прописано для ОСХ. Сержанты, щитоносцы и тд. Но ОСХ в Беларуси не наберется до количества ГК, даже вместе с Госпиталем. А на Лиде не набралось даже вместе с клубами по ВКЛ.
Среди наших этот бугурт произвел очень большое впечатление. Живой интерес к 14 веку и алебардам тоже результат этого воздействия.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:18 
Не в сети
14/88
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Брест, ТО
Главное не переборщить с 14-ым веком и алебардами, нам с техникой владения алебардой до ГК как, в технологическом развитии, Белоруси до Японии... как бы своих не покрамсали...

_________________
Пока мы едины - мы не победимы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:31 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Тренироваться надо, а не по совкам пиво хлестать...
Кстати, я например за Володю с алебардой не опасаюсь...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:48 
Не в сети
14/88
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Брест, ТО
Ugni
А я к алебарде не рвусь, меня длинно меры не прикалывают по природе своей... но от поддержки с воздуха в бугурте не отказался бы, однако уровень, повторюсь, владения алебердой у нас не высок, у ГК нефиговый опыт в этом деле, можно сказать многолетний... зато мы со щитами красавцы и упор надо делать на этот фахт)))

_________________
Пока мы едины - мы не победимы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 20:24
Сообщения: 22
Откуда: Минск, Бастион Веры
ну немного свою лепту внесу в данный вопрос:)
1.Госпиталь уже плавно переходит на 1380-1420(к БЗ дана команда всем перейти:)
2.Если внимательно почитать форум Берна, то можно найти информацию о их общих тренеровках для ГК+индивидуальные тренеровки в самих клубах.(когда я был в минском ОСХ было 4 тренеровки в неделю-3 из которых обязательны)
3.Нужно больше ездить и набираться практики
4.Я думаю всё же основная проблема стоит в том, что у нас просто меньше людей и хувы выбор качественного материала(с этим Госпиталь уже тоже начал бороться)

с уважением Гюнтер(Бастион Веры)

_________________
Зига-Зага Динамо Минск!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Ugni писал(а):
Не думаю, что какие-либо беседы в интернете могу что-то предварить или что-то выдать. типа тайну военную... Боевая моща отряда раскрывается уже после высадки с автобуса 40 рыл и связок оружия, а на робкий вопрос союзников "типа скока вас пойдет", дается ответ добродушным баском "всееееее..." И после этого еще сутки на фесте до бугурта командиры отрядов оппонентов ломают голову че и как делать с врагом...

Roland Hazard писал(а):
Там четко и ясно прописано, что и как надо делаеть.


Там четко прописано для ОСХ. Сержанты, щитоносцы и тд. Но ОСХ в Беларуси не наберется до количества ГК, даже вместе с Госпиталем. А на Лиде не набралось даже вместе с клубами по ВКЛ.
Среди наших этот бугурт произвел очень большое впечатление. Живой интерес к 14 веку и алебардам тоже результат этого воздействия.


Ответ лень писать. Могу только одно сказать - бред сивой кобылы. Алебарды, шмалебарды... Дались они вам.... Мы побеждали без них и будем это делать и дальше. Причем количество не играет никакой роли. И никакой четырнадцатый век не поможет войску с упадническими настроениями. Скоро будем только палкой тыкать друг другу в физиономию на бугуртах.
Стыд и срам в общем.

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 20:24
Сообщения: 22
Откуда: Минск, Бастион Веры
А вот это может и ересь, но сейчас ОСХ в Беларуси сильно сдаёт свои позиции.И если вспомнить -то мы , например, воююем чуть чаще и выставляем не меньше:)

А по поводу 14-15 века-я конечно свою тринаху люблю, но с 14 -15 векам она поспорить слабо может(имеется ввидунормальная реконструкция)

Roland Hazard писал(а):
Einsiedler писал(а):
Ну да... поразмышляй... а они тоже читать это будут и выводы делать... :-)

Вот именно. А насчет тактики - у нас на форуме есть тема в закрытом разделе. Там четко и ясно прописано, что и как надо делаеть. Ибо победить их вполне реально.


Основные проблемы в том, что никто не хочет ездить воевать.А тактики бугурта-это было в прошлом-сейчас больше решает не это.И кстати кем написаны эти ваши тактики-именно московская командория валила ГК при равном соотношении?


Алебарды:
о них особое слово.Я алебарды очень не любил и не люблю, считая их оружием пехоты, но не могу также и не признать тот акт, что современный бугурт-это не защитный бугурт, а бугурт расчитаный на больший урон противнику-кто больше надавал-тот и выграл.Тут у алебарды есть больше преимуществ, потому как у щитоносцев воюет тока 1 ряд, остальные тупо толкаються.В этом и есть огромно преимущество алебард-ими можно бить сразу после соприкосновения строёв.

ещё раз с уважением:)

_________________
Зига-Зага Динамо Минск!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Цитата:
И кстати кем написаны эти ваши тактики-именно московская командория валила ГК при равном соотношении?


Какая разница кто писал... Главное - как сработало. А писано уже после применения этого не практике. И не московская командория, а российские командории. При троекратном преимуществе ГК. Союзников в рассчет не беру, у них почти у всех, за исключением разве что харьковчан, с тактикой был провал полный...
Вот так то... По отзывам нескольких представителей самого ГК - для них это был шок.
Я не пойму вообще - для чего эта тема создана? Пыжиться в интернете - ах какие мы крутые и всех порвем? Или ныть о том что нас все рвут? Тактико-стратегические ходы были нами разработаны и применены на практике. И рассказывать о них каждому встречному дело пустое...

Андреас, тссссс! Я методичку по тактике вывешивал не для того, чтобы по ней учили каких-нибудь ливонских кнехтов, как нам вломить. А с союзниками опытом поделиться можно и на фестивале. Ибо может случиться так, что сегодня он союзник, а завтра противник.

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:21 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ну бля какая то паранойя, ничьи мегаметодички по вырыванию ануса у ГК я не собираюсь пересказывать! Следyя твоим словам, Кеша, на лиде воевала куча oбoсравшиxся лохов.
Тема кстати открыта для трезвого обсуждения почему нам дали трынды, а не для того, что ты имеешь ввиду. А то у тебя все что обсуждается открыто - ересь и выдача мегатайн...
Рад что в России все xорошо, остается теперь нам подумать, где зарыт проеб...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Последний раз редактировалось Ugni 20-08, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 20:24
Сообщения: 22
Откуда: Минск, Бастион Веры
Ugni писал(а):
Ну бля какая то паранойя, ничьи мегаметодички по вырыванию ануса у ГК я даже не yпоминал! Следyя твоим словам, Кеша, на лиде воевала куча oбoсравшиxся лохов. Включая Литву.
Тема кстати открыта для трезвого обсуждения почему нам дали трынды, а не для того, что ты имеешь ввиду. А то у тебя все что обсуждается открыто - ересь и выдача мегатайн..

истину глаголишь:)видел Берн на Грюндвальде в договорняке-не вериться что если их в 3 раза больше то ещё мона и дать люлей им:)А тактики не решают-решает подготовка и сплочённость коллектива.Если ты готов прикрыть товариша собой в бугурте-тогда и шансы выше:)И ещё главное держать строй и дициплину в бою.


з.ы. а на форумах ваще советую ничего не хранить -их взломать мона:)

_________________
Зига-Зага Динамо Минск!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 20:24
Сообщения: 22
Откуда: Минск, Бастион Веры
Kneht писал(а):
Ugni
А я к алебарде не рвусь, меня длинно меры не прикалывают по природе своей... но от поддержки с воздуха в бугурте не отказался бы, однако уровень, повторюсь, владения алебердой у нас не высок, у ГК нефиговый опыт в этом деле, можно сказать многолетний... зато мы со щитами красавцы и упор надо делать на этот фахт)))

когда были в гостях у ГК в Грюндвальде, так один парень(звать Обморок:)) сказал что его наш алебардист с 1 пайки "снял".Этот алебардист тогда стоял рядом со мной:)Обморок реально был рад встрече:)

_________________
Зига-Зага Динамо Минск!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Цитата:
на лиде воевала куча oбoсравшиxся лохов. Включая Литву.

На грубость нарываешься.
Трынды вам дали - потому что плохо готовились. " Нахрена тренироваться - да мы в 04году их одной левой! А сча - вообще шапками закидаем". Вот и сработали каждый сам за себя, без общей тактики, без общего командира и без рекогносцировки. Разве не так?
Я знаю чем закончится этот бесполезный разговор - вырыванием интернет ануса у самих себя же. Чем тут трындеть - лучше бы готовились к бою... Можно подумать мы тактические ходы для дяди Васи Плиткина разрабатывали. А если все бросить и сказать мол, у нас нихрена не выходит потому что тактика плохая или командир хреновый или нас было мало, или вообще уж никуда не лезущее "нас предали!" - сие есть пораженческие настроения. С ними не то что в бой, в гольюн идти небезопасно...

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Последний раз редактировалось Roland Hazard 20-08, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:59 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Тактика решает многое. Вот выставь отряд сплoченныx викингов против плк - и тока мясо полетит в разные стороны...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:00 
Не в сети
14/88
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Брест, ТО
Roland Hazard
Алебарды это есть некая сила, от которой отказыватся глупо, повторюсь, что я бы "от поддержки с воздуха в бугурте не отказался бы", и взаимодействие щитовиков и алебардистов представляет собой мощь... а алебардистов ордену не хватает!!!(имхо)

_________________
Пока мы едины - мы не победимы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Kneht кто бы спорил... А у нас всегда их было не густо. Палкотыкальщики почему то в большинстве своем в ГК идут.

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:15 
Не в сети
14/88
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Брест, ТО
Roland Hazard
"Прикармливать надо, они и не улетят"(от Банк-империал)!!!
Алебардисты - стратегический объект, они как ПВО нужны)))

_________________
Пока мы едины - мы не победимы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:21 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ага, тренировались плохо, конечно, а как же... И барсы, которые из бугуртов не вылазят, фламандцы киевские,госпиталь... фряги.
сомневаюсь я что дело в индивидуальной подготовке...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Ага, только сыграли каждый сам за себя а не сообща. А ГК ( неважно из какого клуба ) даже тренируются гуртом. Я уже не говорю про боевое командование, про общую тактику и протча...
После Выборга мне довелось услышать такой коментарий:
Цитата:
Вышли ребята из ГК - приятно посмотреть, общий строй, все как один - по команде строются, перестраиваются. А со стороны атакующих только ОСХ стоял в строю. Ну еще может там пара клубов человек по 10 в каждом... Остальные работали неорганизованным стадом. Каждый сам за себя.

Скажешь на Лиде было не так?

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:51 
Не в сети
14/88
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Брест, ТО
"...строй, мля, имеет значение...", а если еще с десятком опытных алебардистов, тогда ГК не пройдет!!!

_________________
Пока мы едины - мы не победимы!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 20:29
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Luchamos para vencer - no pasaran! (с) :wink:

_________________
Luchamos para vencer - no pasaran!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:54 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Так было. И с этого момента я могу заводить старую волынку. Но не буду...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB