"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 29-03, 01:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
Пермские госпитальеры, в частности Николай Романов уже работают над самосовершенствованием в этой области. Изучают миниатюры, книги, учебники, пособия по средневековому фехтованию. Интересуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:21 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Fantazior
накидай если есть чего... мало ли кто заинтересуется

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:23
Сообщения: 2
Откуда: Пермь, "КонГо"
Есть такая тема, Коля вожделеет постичь Талхоффера. Но по мне дак важна не техника, а грамотные правила, чтобы соревноваться с наиболее полным арсеналом приёмов и тактики...
Дай людям такую возможность - и бойцы сами освоят и улучшат технику боя именно на поражение, то есть по сути до одного результативного удара.
Пока такой возможности нет... - "унылое дрочиво", ну или в качестве разминки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Трой писал(а):
Есть такая тема, Коля вожделеет постичь Талхоффера. Но по мне дак важна не техника, а грамотные правила, чтобы соревноваться с наиболее полным арсеналом приёмов и тактики...
Дай людям такую возможность - и бойцы сами освоят и улучшат технику боя именно на поражение, то есть по сути до одного результативного удара.
Пока такой возможности нет... - "унылое дрочиво", ну или в качестве разминки.

не учитесь фехтовать по книгам...

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 14:21
Сообщения: 77
Откуда: Менская Харугва
учитесь фехтовать по людям... :razz:
p.s. сори Вов, не сдержался :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:23
Сообщения: 2
Откуда: Пермь, "КонГо"
:razz: Дело не в том, чтобы научиться фехтовать по книжке, а изучить источник. Фехтовать лучше действительно в людей :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
Как бэ это исторический эксперимент. Потому считаю бессмысленными вопросы типа "кому это надо", "надо ли это". Это так же обязательно для рыцарей, как манёвры для пехоты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 17:42
Сообщения: 88
Откуда: Ижевск, Россия
Сам инфы накидать не могу, пока я балуюсь типичным российским истфехом. Точнее не балуюсь, а серьёзно задрачиваюсь. Так что все вопросы непосредственно к Николаю.
Как на него выйти. Поглядите у Кеши в контакте в друзьях Николая Романова. ( http://vkontakte.ru/profile.php?id=3413179 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:17 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Цитата:
Как бэ это исторический эксперимент. Потому считаю бессмысленными вопросы типа "кому это надо", "надо ли это". Это так же обязательно для рыцарей, как манёвры для пехоты...

Согласен с тобой Сергей

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 14:00
Сообщения: 36
Откуда: Пермь, Вольный Корпус
Коля действительно отрабатывает по книжкам удары. Что-то наверное можно перенести в технику на поражение. Но на данный момент это больше похоже на ушу, т.к. применять вывих руки с последующим уколом в низ живота по бездоспешному телу, как-то не очень приятно. Также были отвергнуты захват древковым за сухажилия под коленом и захват за голую шею, с последующим подтягиванием тушки на себя.
Мой вывод: интересный исторический эксперимент, в современных околоисторических боях - малоприменим. Однако подождем копки и новых тренировок, может Коля откопает, что-то интересное.

_________________
Я крестоносец, но не мудак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB