"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 19-04, 03:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послесловие к Риттеру!
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:16 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ну че там, у кого уже есть фотографиииииии?)))))
А то нам было так заебись что даже писать отчет не хочеццо, нада просто смотреть фото и видео и наслаждаться свежими воспоминаниями :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:38 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Первые дофестивальные смешные фотки уже в группе в контакте))
http://vkontakte.ru/club28315632#/albums-28315632

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:41 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Повесил в группе фотки от Эльбинга, вечером залью на пикасу))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Фотки потиху обрабатываю.

На данный момент сделал с ночногого штурма - есть очень даже эпичные кадры!

Выкладывать буду потихоньку в течении недели.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:58 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Тока не тяни))) :razz:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
завтра вечером будут

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 07:29
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Sehr gut!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:49 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Агдам, с вас фото с мегафотоаппарата от БрегоВани!

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 07:29
Сообщения: 139
Откуда: Москва
он спит пока, с завтрашнего дня начну его доставать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-08, 22:07
Сообщения: 50
Откуда: Анклав
Ничо так съездили, ага.

_________________
Как будто это что-то плохое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 00:47
Сообщения: 19
Откуда: Новополоцк
Не удалось у меня сьездить, так фотки погляжу)) А про вас уже наслышал от обычных людей, как они там шугались :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 23:47
Сообщения: 8
Вот http://vkontakte.ru/album46959_142821268 все фотки от меня - часть обработанная, часть - нет.

Что касается самого фестиваля, то каких то больших отчетов писать не хочется. К нынешнему времени небольшой осадок от некой неорганизованности общего досуга (в данном случае под досугом понимается активная деятельность) в субботу днём прошёл, а остались лишь отличные воспоминания и разбитый нос :grin: .

В общем спасибо оргам, ни разу не жалею что съездил, лагерь по моему был изумителен во всех отношениях, как и пятничный поход с переходом реки, пир, постановочная свадьба Клинсмана - воспоминания эти если не на всю жизнь, то уж точно надолго. Музыкантам спасибо так же большое - было реально круто!

И, не умаляя ничьих других заслуг, отдельное спасибо хочется сказать Ксюше - по моему она сделала наш выезд, обеспечив отличной и своевременной кормёжкой. Мы вроде единственные, кто смог перед пятничным походом хорошенько заправится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 00:10 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
К нынешнему времени небольшой осадок от некой неорганизованности общего досуга


не знаю, у нас в субботу все было отлично, замечательно поспали 3 часа днем чтобы было больше времени ночью...))
Как говориццо насчет досуга - спасение утопающих дело рук самих утопающих :razz: Эльбинг ни разу не скучал ни одной минуты на фесте)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:07 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
ну я вроде как выспался, на свежую голову осознание произвел и готов дать свой релиз-отчот прошедшему мероприятию :smile:

Вкратце о том что весьма и весьма порадовало:

1. Нанесено сокрушительное поражение пластику, курению на территории фестиваля, безудержному и открытому распиванию ханки, беспорядку и бардаку в плане раскиданных по лагерю вещей.
Всем спасибо за поддержку этих светлых идей! Реально не ожидал, что борьба с этими негативными явлениями перерастет не просто в массовый джихад, а скорее станет всеобщей идеологией, горячо поддерживаемой каждым участником мероприятия :shock: МОЛОДЦЫ! :smile:

2. Наличие кучи хозяйственных построек на территории лагеря, создающих незабываемую атмосферу средневековья, равно как и хозяйственных шатров, за которыми постоянно следили, чтобы из них не вываливался различный неаутент

3. Подавляющее количество участников - наконец-то вооружены и хотя бы минимально защищены. Такого еще не было на моей памяти на мероприятиях, проводимых организаторами из ТТ. Соответственно и вооруженный отряд выглядел как вооруженный отряд, а не как кучка селян, путешествующих из деревни в деревню! За это каждому участнику также отдельное спасибо.

4. Использование при приготовлении пищи максимально аутентичных продуктов и ингредиентов. Это уже из года в год продвигалось и на сием мероприятии достигло-таки хорошего уровня не только в отдельно взятом клубном лагере, а именно что по всей территории фестиваля! Зачет!

5. Местность, природа, рельеф, наличие кучи даров природы таких как грибы и ягоды - приятное дополнение к общему впечатлению от мероприятия. Лично я сам потратил около 40 минут на сбор отходящей уже ежевики, которую потом раздал представительницам прекрасного пола, в том числе и своей "невесте" :mrgreen: Кстати даже наши замечательные музыканты приняли участие в сборе грибов, которые потом сами же и приготовили. А это кстати отдельный пункт, о котором упомяну ниже.

6. Музыкальное сопровождение лично для меня (а я уверен что и не только для меня) - выше всяческих похвал!! Помимо того, что ребята просто отлично играют на своих инструментах, это еще и замечательные участники внутрилагерной жизни :smile: Сдается мне, что именно этот ансамбль средневековой музыки - исключение из общего числа медивальных музыкальных коллективов. Помимо того что они стремятся максимально правильно быть одетыми во время фестиваля, эти люди относятся к нашим мероприятиям уже давно не как посторонние нашему делу люди. Некоторые из них даже уже участвовали в наших боевых маневрах, принимают деятельное участие в приготовлении пищи не только для себя любимых, но и для других участников (пилка дров, помощь в поварском деле, заготовление грибов для кухни и т.д. и т.п. :smile: ). И самое главное что они всегда стремятся посетить наши мероприятия, иногда даже в ущерб своему карману, входя в нашу финансовую ситуацию! Огроменнейшее спасибо им за это! И Ване, и Вадиму, и Михону, и Тоне и новенькому парнишке (к сожалению запамятовал как его зовут :oops: ), которого я в этот раз впервые увидел! Мы всегда рады вашему участию в наших мероприятиях! Обязательно приезжайте еще!)

7. Вечерне-ночной переход с переправой вброд. На отлично! Я реально устал как конь, а еще больше был доволен собой и своими товарищами! Можно такие пункты программы еще больше наворотить какими-нибудь приятными мелочами, такими как наведение переправ с помощью плотов например и т.д.

8. Ночные маневры. Было круто и весело! и иногда даже больно кстати, о чем свидетельствует и помятый нос ШведоВани, и мои выбитый палец и все еще потрескивающая черепушка :mrgreen: :mrgreen:
Кстати по поводу "в чепях в Ригу", было бы просто мегакруто иметь аутентичные кандалы, которые надеть и заклепать нахрен на узнике прям по ходу пьесы, я бы был вообще в дичайшем восторге тогда! :mrgreen:

9. Сделаю реверансец и в свой адрес, и в адрес продвигающих артиллерийское дело комрадов. Исторический эксперимент с литьем пуль в полевых условиях и с последующим отстрелом их из всех стволов по мишеням был фееричен на мой взгляд, о чем свидетельствует большое количество принявших участие в нем, а также еще большее количество зевак, сопровождавших восторженными возгласами каждый выстрел и потом бегом бежавших осматривать место попадания снаряда и искавших по кустам пули чтобы посмотреть "интересно а как их разворотило?" :mrgreen: :mrgreen:

10. Подготовка факелов для ночной войны, как исторический эксперимент, также удался на славу) Во-первых отработали историчный рецепт пропитки факелов, а во-вторых еще и афигительно их использовали в ходе ночной войны! Отлично!)

Об однозначно положительных вещах вроде закончил. пока читайте, а я напишу о вещах, которые заставили задуматься о выходе на следующий виток развития наших мероприятий, как в части подготовки к мероприятию, так и в части реализации на мероприятии

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 13:09
Сообщения: 43
Я хочу сказать спасибо за мероприятие от бургундцев, выезд получился замечательный, организация была на хорошем уровне. Отличные места, отличная компания.
Насчет обратной дороги учтем и поедем в следующий раз на поезде.
Пойду фотки смотреть)

П.С. А Клинсманну надо не кандалы, а колодки, их сделать проще и одевать снимать быстрее :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:12 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ребят, вам спасибо огромное что поддержали тему и проект и приехали на Риттер, были очень рады всех видеть :razz:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:38 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Изображение

:mrgreen: :mrgreen:

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Мое ИМХО

Плюсы

1. Музыкальное сопровождение реально решает! Атмосфера увеличивается на 100500%.
2. Ролевые игрища "Свадьба Клинсманна", "Девичник у невесты Клинсманна", "Ночной штурм" - для меня лично составили 80% фестивального фана. Надо продолжать в том же духе!
3. Эксперименты удались. Получены ценные знания и опыт, который можно использовать дальше. Количество экспериментов надо увеличивать!

Замечания

1. В этот раз было не сильно заметно, но если выростет число участников, то может сложаится ситуация, что одна часть лагеря не будет знать, что в другой творится что-то интересное. Было бы опционально ввести какую-то систему централизованного оповещения.
2. Круглой стол под навесом в этот раз достиг предела своих возможностей по вместительности. При большем числе участников нужно будет продумывать новые формы коллективной пьянки.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 09:59 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Кстати в плане экспериментов по фесту списком:

1. Завершение строительства землянки (закончили крышу и обложили дерном), далее если Костя захочет там можно сделать печурку и замазать стены средневековой штукатуркой. А если зимой проломит крышу - переложить ее заново и обложить дерном еще и ее.
2. Тест-файер большой кухонной печи (ну у нас это уже четвертая печь, так что много рассказывать че там и как не нужно, на фотках сами все видите)
3. Изготовление историчных факелов (воск, льняное масло, канифоль плюс остатки сгоревших свечек) и светильников.
4. Отливка свинцовых пуль для шмаллеров.
5. Стрельба по мантилетам боевыми зарядами.
6. Сбор, готовка и употребление в пищу прямо на месте грибов и ягод.

Че там еще было, ничего не забыл ну там кроме кухни само собой, похода и тд?

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:59 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
О вопросах на которые надо обратить особое внимание в дальнейшем. Кстати это не значит, что можно перестать бороться с пластиком, курением и др. и др. Продолжаем бороться с извечным злом и дополнительно обращаем внимание и направляем силы на восполнение тех моментов о которых я сейчас начну говорить и надеюсь кто-то еще чего-то скажет.

1. По транспортировке москаликов. Почему говорю в отчоте о фесте об этом? по тому что добиралово неразрывно связано с мероприятием такого формата как наш. Это Куркену может похуй, ему один автобус из десяти погоды не делает, а нам важен каждый человек, так что выскажусь!
Ну что тут сказать. вышло так, как и предупреждал зараза Клинсманн :twisted:. Недобор пассажиров резко сказался на финансовой стороне дела, в результате пришлось решать этот трабл за счет взносов, снятия с поездов тех, кто приезжал поездом, частично за счет собственных дополнительных средств, ну и я неплохо так финансово поучаствовал в том, чтобы бус в Москву таки уехал.
На будущее при заказе буса думаю надо внедрять следующие моменты:
а) Заказывать бус можно только в том случае, если количество планирующих ехать на фест как минимум вдвое превышает количество мест в означенном бусе. В противном случае (а у нас он был именно противный потому что всего нас с Москвы ехало 20 человек, т.е. совершенно наше количество не превышало вместимость буса.
б) Стоимость проезда в бусе распределять следующим образом. Общая стоимость транспортировки, поделенная на предварительное количество пассажиров (не путать с количеством посадочных мест!), и увеличенная в полтора раза. Почему? а потому, если посливается часть пассажиров - уже будет запас денег и не будет так обидно "за бесцельно прожитые годы". Если же все отлично прошло - остаток средств можно и раздать, что приятно вас порадует на обратном пути например... :wink:
в) В идеале с каждого предварительно заявившегося пассажиром в бус брать предоплату в размере 50% стоимости проезда одного пассажира, рассчитанной в соответствии с пунктом "б". В случае соскока такого человека предоплату не возвращать. По крайней мере в одну сторону место будет оплачено. Надо повышать ответственность за принятые решения, дабы в дальнейшем исключить такую ситуацию когда человек не подумав и не взвесив свои возможности спизданет "еду!", а потом сливается ввиду внезапно забытых и не предвиденных обстоятельств.
Такое предложение это не способ решить свои проблемы за счет потерявших предоплату, а всего лишь одно из проявлений того, что мы занимаемся общим делом и заботимся друг о друге и максимально стараемся сгладить негативные последствия своих поступков для своих комрадов. По-моему справедливо...

2. ШведоВаня говорил про "субботний недосуг". Вот этот момент освещу подробно, в том числе и наши предложения, которые мы сформулировали в ту же самую субботу в шведском лагере.
В субботу днем у нас по программе было следующее:
Цитата:
06.00 - на караул заступает вторая смена комендантской роты.

09.00 - подъем, завтрак.

10.00 - совет командиров, планирование распорядка дня, решение текущих рабочих вопросов.

11.00 - 15.00 - блок семинаров и практической археологии, ремесла, исторические эксперименты, в 14.00 - смена караула.

15.00 - 18.00 - боевой блок, стрельба из лука и пушек, строевая подготовка, работа с копьем, бугурты и пусси-файты.


Погнали
Цитата:
в 14.00 - смена караула


От дневных караулов помнится в пятницу еще отказались ввиду немногочисленности участников. Собственно думается что зря, минимум 3 человека надо было занять караулами, сидели бы попивали пивко, играли бы в азартные игры и вроде как при деле. Роль лазурного дозора в субботу я пытался выполнять лично, но блин безрезультатно - доебаццо было реально не к чему: пластика ни грамма, бутылок, бухания ханки, курения в лагере ну реально не было, я за этим четко следил и собсна сам пример подавал.

Цитата:
блок семинаров и практической археологии, ремесла, исторические эксперименты


Здесь реализовали удачно эксперимент по литью пуль и отстрелу ручной и стационарной артиллерии по мишеням. Чутка неудачно, на мой взгляд, выбрали позицию, с которой стреляли, т.к. мишени упирались в подлесок и поставить их на более дальнее расстояние было нереально, т.е. не получилось пострелять на разные дистанции. Хотелось еще пострелять на пробой доспехов, но тут нужен во первых "Ганс" соломенный, на которого надо еще чота надеть из ненужного железа, которого не оказалось. Тут надо просто доразвить эксперимент и возможно дополнить его приготовлением аутентичного пороха, а также оборудовать стационарное место для проведения таких экспериментов: поставить навес, лавку, стол, оборудовать очаг для нагрева тигеля и т.д. и т.п. В общем этим можно реально заниматься весь день и не надоест. На этом эксперименте у нас постоянно было занято порядка 4-х человек, маловато конечно, но для первого пуска неплохо я считаю. Не надо скидывать со счетов и зрителей, которых было кстати достаточно много :wink:

В качестве эксперимента в эту же копилку можно кинуть и подготовку факелов к вечерним маневрам. тут постоянно занято было примерно столько же человек (порядка 4-6), однако в силу меньшей зрелищности (достаточно продолжительный, однообразный, но от этого не менее полезный труд) наблюдателей единовременно было мало,скорее наблюдение было текущим.

Ремесла продемонстрировать увы никто не был готов. Фадеич намекнул что он к будущим мероприятиям будет готовить историчный сапожный набор и готов продемонстрировать приемы пошива обуви в режиме риал-тайм, что в перспективе выглядит весьма заманчивым. А тут я чота проморгал, у нас ведь по лагерю шаталась куча народа в прохудившейся обуви. Надо было Фадеича усадить за ремонт этой обуви бля! как минимум 4 человека мы бы ему обеспечили - куда бы они поуходили от него в одном ботинке-то!?))) Шило у нас было, нитки, иголки, все в наличии - надо было попробовать, но допер я только на обратном пути к сожалению(((

Это то что было. Надо в следующие разы согласовывать семинары и мастерклассы заранее. Чтобы человек задолго до мероприятия подготовил все необходимые инструменты, сырье, информацию необходимое для реализации этого пункта программы. Сам по себе редкий человек проявит инициативу, на что мы и напоролись в этот раз ко всеобщему сожалению. :sad:

Цитата:
15.00 - 18.00 - боевой блок, стрельба из лука и пушек, строевая подготовка, работа с копьем, бугурты и пусси-файты.


Вот тут чуть-чуть поработали с копьем, но участников было мало. Надо было проявить характер и с ебуками нагнать народу как на Плацдарме весной. Но я чота какой-та печальный был в тот день и этот вопрос спустил на тормозах. Два Юры чутка побуцкались в железках на камеру, на том и кончилось.
Тут проблема видится в следующем. Не буду щас выдвигать никаких претензий конечно, но в каждый блок таки нужен свой художественный руководитель и не просто банальный назначенец, а человек горячо болеющий за свое детище. и Руководитель этот должен быть определен глубоко заранее. Прям по пунктам:
1) Худрук кружка владения оружием, пусть даже несколько худруков (копье, меч, щит-меч, стрельба из лука, арбалета, гана).
2) Худрук кружка тактики (действия в строю, перемещения строем и перемещения в строю, экспериментальные полуконтактные "командные спарринги" для проверки полученных теоретических знаний на практике и т.д.)
3) и т.д.
В противном случае получится, что получилось в этот раз. Имею мысли уже некоторые, буду внедрять в дальнейшем. По сути кандидатуры тренеров уже есть, осталось только этих людей привлечь к реализации таких мыслей.

Вот поэтому собственно субботняя программа и не отсутствовала, а была размазанной. Здесь виноватых назначать считаю бессмысленным, просто надо сделать выводы и активно наработать тренерскую базу, а также группу людей-ремесленников, экпесриментаторов :mrgreen: , с помощью которых мы решим вопрос с семинарами, мастер -классами, и пр.

3. Финансовый вопрос по бюджету мероприятия. Надо прийти к единому мнению в части определения размера взносов с участников мероприятия. сдается мне сумма даже в 700 рублей маловата. Расейская диаспора ТТ уже взимает по 33 бакса и выше и неплохо себя чувствует, ну по крайней мере не уходит в адские минуса.

4. А чо мы не обносили лагерь укреплениями кстати? вот в субботу можно было бы и поковырять землицу лопатой например. Ну тут скорее вопрос риторический

Ну вот кагбе и все.
Сравним количество пунктов позитива и пунктов негатива. На выходе имеем хорошо оборудованное, подготовленное, атмосферное и перспективное мероприятие. А самое главное оно еще не достигло своего зенита, и на его базе можно сделать еще большую кучу надстроек как материальных, так и программных. ДОЛГАЯ ЛЕТА И ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ!)) :wink:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:06 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
По транспорту - за месяц нужно собирать предоплату в размере 50 процентов, это реально помогает при спрыгах. Не поехал, подвел товарищей - будь добр оплати половину...

Касаемо обкапывания лагеря - я честно говоря не хотел никого напрягать всякими копаниями. Пошли бы сами или если бы Клинсманн напряг - другой вопрос, но я лично к гостям относился как к гостям, старался не надоедать работой которую мы могли бы сделать сами и тд. А сами копать не стали ибо были к пятнице уже заебаны...

Касательно взносов - кроме денег от беларуской стороны как вы все сами видели усилия пошли в части подготовки места и строяка, а также транспорта, Костя из машины практически не вылазил. Что будет на следующий год, какой формат, где, как и тд - вопрос будущего, но в принципе на десяточку взнос можно поднимать, я согласен.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 13:09
Сообщения: 43
Мы для себя решили, что нахуй автобус. Если и ехать на автобусе, то только со знакомым водилой, а то будет опять как в этот раз. И вообще, уж больно много проблем с ним, на бабло шансы попасть немаленькие. Уж лучше всем на поезде ехать. Если брать билеты заранее, можно просто полвагона выкупать под себя. И если кто соскакивает – потери минимальны.
Либо на машинах можно ехать, этот вариант еще и на месте добавляет мобильности, в город там смотаться, Косте помочь и т.п.

А по строяку то да, надо было наделать на фесте побольше мантелетов и рогаток, начать обносить весь лагерь ими, было б очень в кассу. Тут конечно надо пинок сверху, сами собой люди ковыряться не пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:07 
Не в сети
сексуальный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:31
Сообщения: 1166
Откуда: Рим III
http://finn.moifoto.ru/135219

_________________
Nam et si ambulavero in valle umbrae mortis, non timebo mala, quoniam tu mecum es.

Иисус обещал покончить со злыми людьми, Тор обещал расправиться с ледяными гигантами. И знаете что? Что-то я не вижу вокруг ледяных гигантов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:09
Сообщения: 117
Откуда: "Могилёвская Хоругвь"
А мне все понравилось, особенно компания))))) Побольше таких мероприятий бы в нашей стране.

_________________
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемсот лет провёл в походах и боях....

http://vkontakte.ru/id20090586
http://horugva.ucoz.ru/
http://horugva.flybb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 18:26
Сообщения: 16
Тоже хочу выразить свою благодарность всем организаторам и участникам мероприятия!!! Несомненно, фест получился зачётнейшим, от себя добавляю несколько комментариев:

1) Отдельная благодарность музыкантам! Ребята - молодцы, много помогали по лагерю, показали себя как надёжные комрады и интересные собеседники.

2) Политические дебаты всё же состоялись, правда в ограниченном количестве и в землянке, но Валерия Ильинична довольна:) Опять появилась пища для размышления.

3) Очень впечатлило ночное сражение! Красиво и атмосферно!

4) Огромное спасибо организаторам пира:)) Я ещё потом целый день от настальгии по Белоруссии ела сосиски с чесночным соусом.

5) Спасибо Паше и Агдаму за торт! Не очень исторично, зато вкусно:)

6) Также стоит отметить рекордный минимум неаутента на фестивале.

7) Спасибо всем водителям, которые помогали при транспортировке.

8) И единственный отрицательный для меня момент: обратная дорога на автобусе. Было мерзко. ИМХО теперь только поезд или машина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB