"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 27-04, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:38 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Кто еще не в курсе настоятельно рекомендую к прочтению данную тему на тфоруме (от 4 страницы и до конца)

http://www.tforum.info/forum/index.php? ... 1266&st=60

Там многое порезано модераторами, после 15-ой страницы ее вообще закрыли. Отчет с Дмитровского штурма - почти боевая сводка.

"По поводу войны: сражение было жёстким, и интересным.
Но оно было жестоким, и изобиловало как запланированными травмами, так и травмами некорректными: с использованием неадекватного (хотя и допущенного) оружия и запрещённых прёмов.
Список травм, о каких я имею информацию, как побывавший в местной больничке, на основании того что видел и из разговора с врачами(так как сам врач):
Перелом шейных позвонков с параличом всех конечностей (парню 18 лет, вероятно - прямое попадание в шею) -реанимация Дмитровской больницы.
Открытый пневмоторакс (это когда пробита и грудная клетка и лёгкое, и воздух из лёгкого выходит наружу) - операция и травмотделение Дмитровской больницы.
Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга - травмотделение больницы.
Закрытый полный поперечный перелом правой ключицы без смещения - анестезия, иммобилизация- наложение колец Дельби.
КОлотая, рваная рана подмышечной области - ушивание раны.
Колотые раны подколенной области - 2 шт. - дренирование ран, повязка.
Ушибленная рана затылочной области.
Сотрясение головного мозга.
Подозрение на перелом костей коленного сустава ( не подтвердился) - иммобилизация.

Вот такая вот хрень. Это за 1,5 часа которые я провёл в больничке."

Много фото, видео, разборок, покруче чем с темы с Корелы в прошлом году.

После ознакомления с материалом по ссылке, прошу уважаемых камрадов прокомментировать сие, плюс обсудить несколько паралелльных вопросов, а как то:

- почему даже у поляков с шестоперами на Грюнвальде нет такой травматичности...
- что делать с местными гоблопидарасами от которых исходит повышенная травматичность в бугуртах...

Жду ваших мнений...

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Последний раз редактировалось Ugni 11-03, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
жестокая война, как бы из-за таких случаев все наше дело не прикрыли (спасибо что у нас в белорусии до такого не доходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 10:48
Сообщения: 131
Откуда: ТО Брест
Гопники и дибилы с копьями это страшно, нах такие бугурты нужны, чтоб нормального человека какойто валет калекой оставил. У нас тоже любят биться жестко, но в тоже время и окуратно. Такого говна как на этом фэсте нам точно не надо.

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 08:46
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Кароче пиздец приехали давай по новой(с)
Щя папрут аццкие скафандро комплекты и прочяя сотона все ф пезду стрелком и только стрелком буду!

_________________
нет бога кроме Рене и Кесслер пророк его (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02, 13:16
Сообщения: 16
Откуда: Дубна
Понеслась!)))
Ладно вам комраден, все было круто. Их было больше, но с позиции что мы вышли и показали себе, это круто! :roll:

_________________
Uber Bern ist nur Gott!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
Диман
команде ГК вообще респект, но у нас в белоруси другие законы и такие травмы как на ДШ у нас могли бы плачевно закончится (прикрыли бы все нах, и сидели бы по подвалам и не было бы у нас больше фестов, а этого не хочется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
Хотя по моему от опаненттов тоже много зависит, это как на машине едишь и должен понимать что вокруг тебя нормальные сознательные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 13:38 
Че делать? Снять нахуй отражатили дЫбильные, о чем бля говориться не первый год ,даг НЕТ блядь закуються по самые гланды. Причем все А ещще не поддержЫвать говномесива..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 01:06
Сообщения: 13
Откуда: г.Лида.Беларусь.
....для начала скажу что не доводилось участвовать в "адских вонзаловах" и не очень,однако,живо этим интересуюсь(нравится когда люди мутузят друг друга :twisted: особенно под соусом середневековья) и читаю много форумов, как теперь,так и еще до моего недавнего прихода в реконструкцию.Выскажу свое мнение по поводу.
Порадовало название мероприятия "Дмитровский штурм" :mrgreen:
Вспоминается мероприятие "Ваярские гульни 2007" прошедшее в прошлом году осенью в нашем славном городе Лида,где во время "пуси файта"(в катором я принимал непосредственное участие) при взятии ворот боец из г.Бреста прорвался таки в укрепление,но упал, в следствии наложенных бревен за створкой ворот и подталкивания товарищами сзади.Упавший повел себя соответсвенно и честно,признав себя то ли пораженным, то ли по иным соображениям и собственным в принципам решил что вставать не стоит.Сообственно, все внимание приковано не к этой фигуре, а к товарищу зовущему себя Дмитр из клуба "Диес Магна",который "защищал" укрепление.Товарищ Дмитр решил,что надобно бресткого товарища добить,т.к. по видимом счел его опасным даже в лежачем положении и подлетев к "повержанному",наградил его по спине парочкой ударов(непонятно собственно зачем,во первых бить лежачего не гуманно, и во вторых зрители этого не видели т.к происходило это в уже внутри укрепления).Поскольку в отличии от Дмитра остальные участники были в "сознании" и собрались, в принципе, культурно отдохнуть и учитывали что это "пуси файт"
как ни как, "нарушитель" был оттянут за шиворот от "жертвы".
Почитав(и узрев видео) по ссылочке про "Дмитровский штурм",хотя проблема не нова и в принципе не раз освещалась,как указал один товарищ на энном форуме аж 2004 г
http://tgorod.go.ru/cgi-bin/board/topic ... &start=180
Можно сказать,что не смотря что большинство товарищей там присутсвовало адекватных(и понимающих об опасности разрешенных колющих ударов), пару выше мною описанных "Дмитров" там нашлось.
По вопросу
Ugni писал(а):
что делать с местными гоблопидарасами от которых исходит повышенная травматичность в бугуртах...

Нужно отстранять(вычислять во время мероприятий) их от адекватных людей,в частности, от движения реконструкции,дабы не сложилось у людей косвенное мнение,а нас вынужденного травматизма.Если товарищ состаит в каком то клубе или организации участвующей в мероприятии,клубу должен быть поставлен вопрос ребром,т.к. руководители должны следить за моральным состоянием и адекватностью своих "подчиненных"

_________________
Йа ничей друг, мне никто не рад , у бугуртах не был, я просто интересуюсь ипохую (с)engel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 15:54 
Цитата:
и понимающих об опасности разрешенных колющих ударов

НЕТ опасности в колющщих ударах ,нету. Могу эмперическим путём доказать гораздо более высокую опасность рубящего.
Цитата:
Нужно отстранять(вычислять во время мероприятий) их от адекватных людей,в частности, от движения реконструкции,дабы не сложилось у людей косвенное мнение,а нас вынужденного травматизма.Если товарищ состаит в каком то клубе или организации участвующей в мероприятии,клубу должен быть поставлен вопрос ребром,т.к. руководители должны следить за моральным состоянием и адекватностью своих "подчиненных"

А дело в том что большинство руководителей инастраивают сваих товарищей на побоище. Административные меры здесь не помогут. Снимите к хуййам лишнее железо, работает, на собственном опыте убедились...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
За всю свою карьеру бил только по надежно защищенным местам.(случайности были, но очень редко). Не понимал людей, бьющих в открытые места. Никогда.
Даст ли что-нибудь снятие железа? Думаю, нет. На Дмитровском штурме легкое пробили человеку в кирасе, выждав, когда откроется подмышка. Перелом шейных позвонков сделали свои, приняв парня за чужого.
Опять всплыл замшелый боян Хабара-Мурзы, написанный под впечатлением БЗ04. А там людей билось раза в два больше и были очень продолжительные бугурты, но серъезных травм было раза в три меньше. Кстати, я заметил, больше всех разводят гнилой базар не участники, а сторонние наблюдатели.
Участники обычно довольны и не возмущаются.
Причины травм:
-опасное оружие
-ненадежная защита
-раздолбайство участников
-негативное отношение противоборствующих сторон друг к другу.
С первыми двумя причинами должны бороться орги фестиваля, с третьей сами участники и командиры подразделений, а на мероприятия, где говенные отношения между участниками, лучше не ездить.
Такой ситуации, как на ДШ, у нас в Беларуси не представляю - все относятся друг к другу как минимум уважительно.

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 22:28
Сообщения: 1389
Откуда: Минск-Прусский
Думаю каждый на вскидку может вспомнить людей или даже целые клубы, которые культивируют вот такой скотский бугуртизм.

Простой бан на фестах таких персонажей координально может исправить ситуацию. Просто многие орги не могут проявить воли и в ущерб безопасности и качеству, пытаются привлечь на бугурты как можно больше людей.

_________________
...и на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов...Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:22 
Цитата:
Даст ли что-нибудь снятие железа? Думаю, нет. На Дмитровском штурме легкое пробили человеку в кирасе, выждав, когда откроется подмышка.

Даст ,могу закласть голову что парня кололи в подмышку именно потому что но храбро рысачил под ударами 2-3 алебад людй НЕ ХОТЕВШИХ его калечить. И дождался одного который ЗАХОТЕЛ. Все дела... К тому же я не утверждаю голословно.
Цитата:
-опасное оружие
Возможно ,но если человек несет ковыряло ,к чему он готовиться? И тогда причем оружие? Карандашом тож заколоть не проблемма.
Цитата:
-ненадежная защита
Дада ,даййош скафандры повышенной защиты, и отрожателей побольше ,Новый виток убивалок не за горами, если скафандры будут действительно хороши, в бугуртах появяться панзербрехи и альшписы...
Цитата:
-раздолбайство участников
Не раздолбайство а умышленное желание покалечить ближнего ,у некоторых...
Цитата:
-негативное отношение противоборствующих сторон друг к другу.
Это традицыонно ,к томуж легко меняеться...
Цитата:
Такой ситуации, как на ДШ
Поподробнее ,какой ситуацыи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Виктор Грюн писал(а):
Цитата:
Поподробнее ,какой ситуацыи?

Травмы. Слишком много травм.

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:40 
Цитата:
Травмы. Слишком много травм.
А будет ещще боше ,и ещще сложнее. Есть один вариант смягчения бугуртов, добровольный отказ от лишних доспехов. Хтите знать как это зделать? Спросите меня:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
Травмы это норма нашего дела (просто здесь немного серьёзнее), в большенстве случаех это на форумы (открытые редко выносили так как вынесли с ДШ). Обстоновка давно накаливается и неприязнь соперников друг к другу тоже. Колющие удары не так страшны как кажутся для большенства (просто оружие надо скруглять а не с шилом бегать )Изображение
У нас в белоруси колющих не будет ни когда (сломать стиреотипы сложно, а жаль), а работа древковым сама собой предусматривае колющие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:55 
Цитата:
У нас в белоруси колющих не будет ни когда (сломать стиреотипы сложно, а жаль), а работа древковым сама собой предусматривае колющие.

Ты конечно извени, но на Лиде ты куда глядел?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
На Лиде были колющие но ты вспомни как белорусы перед бугуртами воняли типа мы пойдем вонзаться но только без колющих. Да еще кололи безсмертных, которые после падения опять востовали из мертвых (либо уже были мертвые и при этом держали противников за ноги) - а это воспитание что так делать плохо (вставать когда ты типа мерв)


Последний раз редактировалось KESSLER 11-03, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
я сам лично общался мол давайте ребята, а они потом еще это обсасывали с камрадами ГК, вспомни как из строя ГК выводили людей та сторона что против была (крюк - типа оружие опасное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Витя, объясни мне на пальцах как снятие лишних доспехов может снизить травмы?
На моей памяти люди, снимавшие с себя неисторичное железо, оказывались в больнице с переломами.
"И тогда причем оружие?" - вообще не понял...

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:07 
Цитата:
На Лиде были колющие но ты вспомни как белорусы перед бугуртами воняли типа мы пойдем вонзаться но только без колющих

Знаеш .в Украине тож так дуалось, ещще в прошлом году крика было "колющие ,да ни в ЖЫзнь". А щас (года не прошло) все спокойно ,все колют .будто так было всегда...
Цитата:
как из строя ГК выводили людей та сторона что против была (крюк - типа оружие опасное)

Цитата:
На Лиде были колющие но ты вспомни как белорусы перед бугуртами воняли типа мы пойдем вонзаться но только без колющих

Белорусы? По моему Фряжские гости перевоняли всех:))))
http://viktorgrun.livejournal.com/5350.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
да что бы нормально вонзаться надо из тряпок и кольчуг вылазить, а делать жесткие доспехи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
Я буду только за (колющие) если наши белоруские камрады (и их люди пойдут на это). Я лучше попересрусь со всеми Белорусами но колющие практиковать буду и своих натаскивать (гывгыгыгы тогда и они начнут колоть) вот так все и начнется :twisted:
но у нас в белоруси нет такой вражды и все вонзалова среди у нас гораздо мягче


Последний раз редактировалось KESSLER 11-03, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:14 
Цитата:
Витя, объясни мне на пальцах как снятие лишних доспехов может снизить травмы?
Обьясняю, человека достаточно просто будет положить чтоб не дергался не применяя єкстриных мер (когда 4-5 алебардеров убивают сек 15. консерву ,а там уже ебашат от души, когда не помагает колют). + может инкстикт самосохронения не будет заставлять по лосиному бегать в вражеском строю, подобно броненосному крейсеру... крякнет те на подлете. И "прорывные" бизоньи электрички кончятся как патанціально опасніе для "бизонов". кода прораввщихся встречает "заградотряд" и отдуши херачать ссзади "прорваные"(знаю сам на Выборге в таком прорыве без 5-ти пломб в зубах остался;))
Цитата:
"И тогда причем оружие?" - вообще не понял...

Если человек несет опасное оружие ,то опасен человек.. Чего ж тут... зачем оно ему? Калечить, прально?


Последний раз редактировалось Виктор Грюн 11-03, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:15 
Цитата:
да что бы нормально вонзаться надо из тряпок и кольчуг вылазить, а делать жесткие доспехи

ещще один:) Нормальные жосткие доспехи и на ДШ:)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB