"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 28-03, 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:11 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
пара таких перчаток не стоит 100 баксов)) разве только что это тканый на средневековом (а не на бабушкином из 19 века) станке лен.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:21 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
угу, или если копаный ваще лен

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:27 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
ну копаного льна не бывает)) так что стопудова наебалово))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:31 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Ugni
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Да ниразу не наебалово. Я эти перчатки живьём видел много раз. Лучших перчаток я в жизни не видел. Они стоят дороже 350 евро по-любому. И если будет кому-то легче, то может считать 390 евро перчатки и баксов 20 за подшивку.

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:58 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Мы про подшиву вообще то. Про железные перчатки слова никто не сказал. Драть сто баксов за льняные перчаточки даже если они стопиццот раз ручным швом и всякое такое - это наебалово и точка!

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 09:56
Сообщения: 190
Откуда: Минск
учитывая, что делали их больше года...(по крайней мере столько я видел валяющиеся заготовки)
мастер должен был сделать охуительную скидку.

далее.
а такие перчатки без литья стоят 170 евро....
сделовательно работы с литьем стоят 180 евро?ой с трудом вериться.

ну а 100б. за перчатки.... извинте...их что шили 16 рабочих часов ?

далее...
перчатки этого же мастера - разлетелись в первом бугурте.
он нехотя их переделал. но они опять развалились и были отданы на доработку другому, который к слову их сделал и они живут и радуют хозяйна.


выводы господа ? +)

_________________
я помню кто победил, во 2 мировой войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Угни, я как бы понимаю, что 100 долларов звучит дико, но по сути - перчатки стоят около 600 долларов. И разницы особой нет, сколько стоят их составные части. На ТФ же перчатки такого же уровня но не каленые (!), но без литья и матерчатой рукавицы стоят 450 долларов. Литьё само по себе дорогое, а если учесть штихельные работы и гравировку с травлением, то вряд ли это все можно измерить 150 долларами.


Хаск, выводы в том, что раз на раз не приходится.

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 07:34 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
Угни, я как бы понимаю, что 100 долларов звучит дико, но по сути - перчатки стоят около 600 долларов.


Да неужели? А почему не тысячу долларов? Кто такие цены устанавливает и как их обосновывает? Я имею ввиду обычные среднестатистические перчатки типа песочные часы с тянутым манжетом, без золота и отделки, 65 г, без калений-хуений. Даже в буржуйской и продвинутой по 14 веку Польше перчатки столько не стоят. Я какбе не вчера в движуху пришел, рынок по средневековью мониторю много лет и не только у нас, мое мнение - с такой ценой кое кто просто охуел. Я не говорю про бригады типа Стального Наследия - там совсем другой уровень и другие клиенты, особо не из реконструкторов.

Цитата:
На ТФ же перчатки такого же уровня но не каленые (!), но без литья и матерчатой рукавицы стоят 450 долларов.


Там тоже охуевание, о чем и было написано в этой же теме. А люди смотрят и по нарастающей начинают подгонять свои цены к "а вот на ТФ такие за 450". Это все - искусственный рост цен, не обоснованный ни затратами, ни усилиями. Что весьма ярко видно на примере льняных перчаток за сто баксов, йоптваю, у меня стегач без пуговиц, выкроенный, простеганный и собраный вручную столько стоит.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:12
Сообщения: 32
Откуда: Дубна
В Москвэ например есть мастера, которые не подгоняют цены по ТФ.
они делают железки дешевле и качество на высоте.
Им даже не надо рекламироваться на форумах. Клиентов и так хватает.
Песочные часы например цельнотянутые из 65г со вшитой кож. перчаткой около 300 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:01 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Ну вот она, более менее московская цена - 300 баксов, 65 г, вшитая перчатка. Минусуем пару баксов за то что Москва - получаются те же 170-180 евро за которые такие перчатки могут сделать в Минске-Киеве. Но нихуя же не за 600 бакинских!

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Угни, 300 баксов за обычны перчатки. Тут же литьё, чеканка, травление :wink:
А по поводу Польши и Европы: сам же вывешивал эти http://www.armabohemia.cz/imgnew/armure ... /ga10v.jpg за 220 евро. А они то ещё говницо)))
А покупать или нет - выбор каждого.

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 10:19 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
220 евро. А они то ещё говницо)))


чего там говнистого? если там цельнотянутая крага, все аккуратненько, по сгибу красивая рельефная полоска - 220 евро нормальная цена для Чехии. Четверть их среднемесячной зарплаты.

Цитата:
Угни, 300 баксов за обычны перчатки. Тут же литьё, чеканка, травление


фотка небольшого разрешения, я не могу на глаз оценить эту работу, но уверяю тебя - достаточно пронырливый мастер может насчитать за литейные и ювелирные работы хоть на пять тыщ баксов, было бы желание. И все будет солидно обоснованно звучать. Этот момент еще в начале темы обсуждали

Цитата:
дружище, если захотеть можно расписать любые цифры в сторону повышения как хочется - аренду мастерской, почасовую оплату мастеров, рыночную стоимость материала, электричество, сторожа, дворника и сигнализацию и вывести цену за изделие какую угодно высокую, было бы желание.


Просто после озвученной цены за вшитые перчатки я представляю что из стоимости в 600 баксов - там судя по всему 200 чистой накрутки. И это заметим не в Москве заказано и не Москвой куплено если на то пошло.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Говнистого в них:
1. Отсутствуют пальцы и встроеная перчатка.
2. Отбортовки на краге быть не должно.
3. Костяшки не выбиты.
4. Ремня для крепления на руку быть не должно.
5. Геометрия в целом неправильная.
6. Пястная часть должна сковываться в обруч.
Тут же видно использовались выкройки Хельмшмита столетней давности, а латунное украшение (поскольку больше его нигде нет) скрывает накосяченый шов между пястной частью и крагой, а скорее всего заклёпки, поскольку мне кажется что там эти детали именно склёпаны. Сделать такие можно за 90-100 баксов за пару.

А более пиздатых перчаток, чем сделал Норман - я ещё не видел.

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:24 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
90-100 баксов относительно средней зарплаты в Беларуси это вообщем то дороже чем 220 евро от средней зарплаты в Чехии. И я не имел ввиду то что чешская перчатка идеал, я имел ввиду что там в Чехии она стоит своих денег. А наш предмет обсуждения здесь(подшивные перчатки за сотку) - нихера не стоит своей суммы.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
А по мне - так наоборот надо делать высокие цены на железки. Тогда в реконструкции само сабой установится правильное соотношение между одоспешенными и неодоспешенными людьми)))

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:42 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
это как установить запредельные цены на иномарки чтобы установить правильное соотношение между буржуазией и пролетариатом... я считаю что вещь должна стоить ровно столько сколько стоит, без искуственно созданных накруток.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Не, так машины - это современная жизнь. А латные перчатки - это хобби. Да и зачем цены на машины, когда разницу между пролетариатом и буржуазией отлично подчеркивают доходы)))

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:57 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Собственно высокая цена на железки выгодна только мастеру, и никакого мегавлияния на развитие и вид реконструкции как движухи не влияет. Просто изготовителям выгодно начинать прибавлять к стоимости ввиду расширения и интернационализации рынка СНГ, и отсутствия антимонопольного комитета как это было бы в бизнесе, и это единственная причина. Так что давай не будем про блага которые несет такой расклад для движухи, это как бы дешовый пеар)))

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Ну почему. было бы прикольно, чтобы цена ограничивала человека. А то как посмотришь - людей в полном доспехе пруд-пруди, а в соответствующей одежде/литье/бытовухе - почти нет.
Ну и сам подумай - вот делаю допустим я корды. Ко мне подходит беларус и говорит - я куплю твой корд за 500-600 тысяч. А в то же время мне в России или Литве за него заплатят минимум 150 долларов. Что я должен выбрать? Помочь беларусу, или заработать деньги? Если бы я хотел заниматься благотворительностью, то пошел бы в красный крест. Но поскольку это мой основной источник зароботка - то я продам его и заработую деньги, которые потрачу на жизнь ( в общем-то очень не дешевую) или на другие предметы для реконструкции, которые тоже стоят хороших денег.
Вывод: если человек хочет заниматься реконструкцией, то он должен:
1. Выбирать тот комплект, который он себе может позволить (касаемо Литвы и Руси собрать постой, но верный копмлект проще, чем пытаться сделать доспех)
2. Много зарабатывать и не ограничивать себя в выборе комплекта.
3. Стараться научиться изготавливать большинство вещей самостоятельно (это в моем понимание и есть настоящая реконструкция).
4. Научиться одному ремеслу, которое позволяло бы окупать расходы на недоступные ему виды ремесла.

А что касается смежных стран и общих рынков, так вон из=за того, что русские у нас разбирают все проходные машины, цены варосли у нас. А поскольку ещё с июля растаможка взлетит до небес, то цены ещё выросли. А так как часть машин покупают в Литве, то и цены на машины в Литве вырасли, причем как для беларусов, так и для литовцев.

В общем нет в жизни справедливости :cool: Справедливость может быть возможна при натуральном хозяйстве, и то при условии, что какой-нибудь бугор не наедет)))

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:24
Сообщения: 197
Откуда: Белый Тур
я думою, что повышение цен приведет только к увеличению гобулизма , а никак не к улучшеной реконструкции. Гедиголд, ты правильно сказал что это хобби, у меня есть работа которая мне нравится, но я там не так уж и много зарабатываю и что делать?? а времени не так много остается свободного

_________________
http://bely-tur.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 09:56
Сообщения: 190
Откуда: Минск
рынок рождает спрос.

если рынок скажет мастеру - пошел на нахуй... он или пойдет или снизит цены.

_________________
я помню кто победил, во 2 мировой войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:39
Сообщения: 361
Храбр, всё просто - либо ограничить свои притязания в реконструкции, либо искать другой или дополнительный источник дохода. Что поделаешь, если мы живем в стране, где человеческий труд не получает заслуженную оплату(((

_________________
http://gedygold.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 19:39 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Цитата:
рынок рождает спрос.

если рынок скажет мастеру - пошел на нахуй... он или пойдет или снизит цены.


вот как раз самая и херня что рынок железяк в СНГ работает почти на 85 процентов по московским ценам, а уровень жизни и зарплат в России-Москве-Украине-Беларуси как бы разный. Причем кое где в разы. Это справедливо?

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 13:12
Сообщения: 32
Откуда: Дубна
Это НЕ справедливо, но если есть возможность продать железку дороже, то почему бы это не сделать. жажда наживы движет людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB