"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 29-03, 08:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Можно ли считать реконструкцию субкультурой?
Да, и обоснуйте почему 69%  69%  [ 11 ]
Нет, и обоснуйте почему 25%  25%  [ 4 ]
Другой вариант, с обоснованием 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 10:21
Сообщения: 126
Откуда: Belarus, Polack
Угни, про ГБ- это не байки... там на многих дела есть, тех, кто засветился) Причем в каждой организации, сообществе, тусовке и т.д. У них есть свой стукачек, который потиху сливает инфу. ЭТО ПРОВЕРЕНО!
Был у нас в Полоцке инцидент... еле вычислили(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:27 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Не знаю, ко мне за все 10 лет не приходили, ни вербовать ни вообще. А ведь в 2003-2004 году у нас клуб был почти 50 рыл.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:19
Сообщения: 45
Откуда: Polotsk
ДА
доводы, в принципе, совпадают с мнениями Антона и Вани, поэтому не буду дублировать.
про ГБ - фэйк, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
Возможно и субкультура.
Но я например вижу это как новое молодежное движение которое способно занять пустующую нишу в дополнительном образовании и досуге этой самой молодежи. И главным преимуществом является то, что большинство амуниции для этого мы можем изготовить здесь и сами. Что делает хобби гораздо более конкурентоспособным.


"да, забыл кстати. Все субкультуры - работа на зрителя, эпатаж. а Мне зрители вдоль хуя, камрады не дадут соврать)"

Зря так про зрителя. Просто зритель вскормлен всякими Выборгами и т.п. Мы сами предложили ему не качественный продукт. В то время как зрителю так же интересно и правильная реконструкция. Работа со зрителе это правильное и нужное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
"про ГБ - фэйк"
Кстати забавный пример из жизни. Наш клуб базируется в центральном районе города, рядом с правительством и т.п. И если раньше на людей с алебардами смотрели как на что то диковинное, то теперь наш клуб знают во всем районе и мы спокойно проводим лучный турнир прямо за белым домом. И уже никто не спрашивает почему мы не русичи, а Англичане. Никто не тыкает пальцем и т.п Заслуги перед обществом серьезно облегчают жизнь. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 08:34 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Rat
здаров Витя)

Цитата:
Зря так про зрителя. Просто зритель вскормлен всякими Выборгами и т.п. Мы сами предложили ему не качественный продукт. В то время как зрителю так же интересно и правильная реконструкция. Работа со зрителе это правильное и нужное дело.


Отношение к зрителю имхо личное дело каждого из нас. Наш клуб например не общественная и не благотворительная организация, мы не ставим такой цели перед собой как работа с молодежью и организация досуга молодежи, как собственно и не взаимодействуем с организациями, учреждениями и органами в области работы с молодежью, а также в области культуры, спорта и др. Потому и на публику мы не любим работать. Есть такой принцип: государство и общество нас не кормят за то что мы реконструкцией занимаемся, и мы им, соответственно, ничего не должны

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
Привет!
"государство и общество нас не кормят за то что мы реконструкцией занимаемся, и мы им, соответственно, ничего не должны"
А ко сказал что мы должны? Выполнять какие то дебильные шествия и т.п это все не наше. Но когда тебе дают место, хоть какой то бюджет и вообще содействие не под ледовку, а под мероприятие ЛХ именно по твоей теме это же хорошо и правильно.


"мы не ставим такой цели перед собой как работа с молодежью и организация досуга молодежи, как собственно и не взаимодействуем с организациями, учреждениями и органами в области работы с молодежью, а также в области культуры, спорта и др. "

И даже в этом случае ты все равно занимаешься образованием и досугом молодежи, хочется тебе того или нет. Даже этот сайт и тот работает в образовательных целях.

" Потому и на публику мы не любим работать." А нужно сделать так что бы публика работала на тебя. Все время мы жалуемся что у нас мало народу, вот и нужно его привлекать. Ведь любая историческая акция проведенная клубом это в будущем рекруты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:01 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Rat

Цитата:
Но когда тебе дают место, хоть какой то бюджет и вообще содействие не под ледовку, а под мероприятие ЛХ именно по твоей теме это же хорошо и правильно.

я если честно сам не возьму ничего из предложенного. мне по жизни геморроя хватает, чтобы еще и перед властями за каждую копейку отчитываться, откаты платить и т.д. Прикол в том что я поработал в общей сложности на государство около 2,5 лет, а сейчас занимаюсь деятельностью, связанной с обращениями в госорганы, и теперь имею стойкую неприязнь ко всякого рода чиновникам, т.к. считаю что они зря прожирают деньги, уплаченные мною в качестве налогов

Цитата:
И даже в этом случае ты все равно занимаешься образованием и досугом молодежи, хочется тебе того или нет. Даже этот сайт и тот работает в образовательных целях.

это постольку поскольку деятельность связана с вовлечением лучших представителей общества в занятие реконструкцией. однако массовый характер вовлечения меня не интересует

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
"и теперь имею стойкую неприязнь ко всякого рода чиновникам, т.к. считаю что они зря прожирают деньги, уплаченные мною в качестве налогов" Не могу с тобой не согласится.

" чтобы еще и перед властями за каждую копейку отчитываться, откаты платить и т.д" С такими условиями они идут нах. Это они должны к нам приходить, а не мы ходить клянчить.

"это постольку поскольку деятельность связана с вовлечением лучших представителей общества в занятие реконструкцией. однако массовый характер вовлечения меня не интересует"
А кто говорит о массовости? 100 человек это еще не массовость, но то бы лучшие знали о нас мы как то должны их привлекать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:41 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
Rat
Цитата:
А кто говорит о массовости? 100 человек это еще не массовость, но то бы лучшие знали о нас мы как то должны их привлекать.

дело хорошее конечно, но все-таки неблагодарное. Меня устраивает то положение дел в клубе, которое есть на данный момент.

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
Я никого не призываю, просто делюсь опытом. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:51 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Все зависит от того какие цели преследуются. Я в свое время побыл оргом общественных мероприятий на тему реконструкции, устраивал фестивали в 100-150 человек, был руководителем большого клуба в 30-40 человек, писал отчеты, вел воспитательную и образовательную работу среди личного состава (хехе), но в конце концов все закончилось тем что сейчас я занимаюсь лх в узком кругу десяти близких друзей и товарищей, никто мне за это не платит да и собственно нахер нада.
Еще бы при каком музее или центре средневековых ремесел западного типа я бы может даже поработал на государство, но в той форме в которой оно может предложить сотрудничестве сейчас - спасибо, ни нада. К реконструкции у властей отношение как к скоморохам, массовикам затейникам и клоунам, все пропитано дремучим невежеством, совковостью, желание по быстрому срубить баблеца и отчитаться перед начальством, чиновников которые могли бы развивать на базе клубов хоть туризм, хоть музеи - я на своей памяти не встречал ни разу.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:57 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
согласен с Угни, у меня точно такие же сдерживающие факторы. не хочу чтоб меня попользовали, на моем горбу в рай въехали и досвидания

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
Недавно у нас в Самаре был конкурс на лучшего педагога, участвовало множество классических коллективов. Мы выступали с волынками, на выставке выставляли наши доспехи.До победы нам не хватило 1 бала, мы обошли большинство классических коллективов. 3 года назад мы помыслить об этом не могли. На образовательной выставке мы так же представляли своих англичан, все были в полнейшем восторге. То есть мы на пути к победе с лубком и засилием псевдо витязей в тесьме и кирзачах.

"конце концов все закончилось тем что сейчас я занимаюсь лх в узком кругу десяти близких друзей и товарищей, никто мне за это не платит да и собственно нахер нада. " А мы с этого начинали, И получили возможность без всяких маски театр шоу занимается тем, что нам нравится с одобрения и поддержки властей. Денег конечно не дают, но не мешают что самое главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
"не хочу чтоб меня попользовали, на моем горбу в рай въехали и досвидания"

А зачем терпилой то быть? Мы лично диктуем свои условия. В этом году в одном из районов давали бюджет под фест 200 000. Но типа на их условиях, послали лесом. Захотят нормальный фестиваль будем разговаривать, в Самаре 2 клуба которые могут его сделать и в принципе задачи у нас совпадают, развитие ЛХ, у нас 15 века, у Легенды 13 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:11 
Не в сети
рейхскомиссар ТТ-Ostland
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 08:10
Сообщения: 5660
Откуда: Viborgs läns infanteriregemente.1627
а нам и так не мешают, по крайней мере пока...

_________________
"... или ты делаешь свое дело лучше всех, или это дело долго не протянет..." (с)

Луда это не просто бухалово, а новая эволюционная ветвь бухалова: ЛУДА - организованная перманентная пьянка на идеологической основе полного отрицания труда (с) Википедия by me..

"а бухать в историчном не заепло случаем???))))" (с) Jurgen

"Запомни сразу и навека, в любом сраженьи важны детали. Когда ты видишь костюм врага, он не притален, а наш - притален!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:13 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
Jedem das seine.
Я реконструкцией в первую очередь для себя занимаюсь, а не для того чтобы двигать там что-то в массы. Это просто хобби в перерывах между работой, любимой женщиной и всякими бытовыми мелочами жизни.

А по педагогически-образовательной и культурной стезе я идти не хочу, потому что это требует слишком много времени и усилий и очень мало денег на жизнь в отдаче.
А еще меня чисто психологически за эти годы заебала работа со школьниками и всяким таким контингентом несмотря на мое педагогическое образование.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
Ugni писал(а):
Jedem das seine.
Я реконструкцией в первую очередь для себя занимаюсь, а не для того чтобы двигать там что-то в массы. Это просто хобби в перерывах между работой, любимой женщиной и всякими бытовыми мелочами жизни.

А по педагогически-образовательной и культурной стезе я идти не хочу, потому что это требует слишком много времени и усилий и очень мало денег на жизнь в отдаче.
А еще меня чисто психологически за эти годы заебала работа со школьниками и всяким таким контингентом несмотря на мое педагогическое образование.



Не вызывает каких либо возражений. Но когда формируется довольно большая группа людей.Требуется отстаивать их интересы. Дажеесли это хобби. Даже для занятием хобби требуется определенные условия которые нужно создать.
Например производство всем нам так необходимого инвентаря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:37 
Не в сети
главбюргер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 16:34
Сообщения: 7047
Откуда: Brzesc, Bialorus
У меня в городе нет условий для формирования каких то больших групп на серьезной основе, город ведь совсем небольшой, 350к жителей, все таки ни нада сравнивать Рязань и Самару с Брестом например. Несколько клубов численностью около 10-15 человек постоянного состава - это наши реалии уже много лет. А раньше, в 2002-2006 годах, когда людей реально было дофига, и на фестах, и в движе - то ли аномалия была, то ли что, сейчас как мне кажется людей стало намного меньше, по крайней мере в Беларуси. У нас исчезли все более менее крупные конторы типа ОСХ, фестивали измельчали, движ в целом поредел, раньше хоть и половина гобулей была - но народу было больше, мне так кажется.

_________________
Living history community "Die stadt Elbing 1360-1410"
Ska, piwo, halabardy!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-09, 22:12
Сообщения: 38
Аналогично. Да и под большой группой я имел в в виду как раз 20-25 человек )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB